Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GAZ-69 у этого масла на прадике был один минус, как только завел и едешь сразу, прямо чувствуешь что за попу держит, особенно холодным летом... Это даже на 4х литровом моторе заметно... . :) И так пока не прогреется масло, потом все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GAZ-69 сказал:

Чем больше читаю, тем больше проникаюсь....   )))

Твой пост - последняя капля в моих сомнениях. )))  Шурану ка я этого маслица в 1KZ, как только температура перевалит через 0. Живу за городом, средняя скорость передвижения 40-50 км/час. Так что думаю, что тык на 5 вполне хватит. Мож тоже, что отмоет и резинки подлечит. ))) 

Думаю, в Вашем режиме (как и в  моем) хватит и на 7500 км. (150 м/ч)... Но - для подстраховки - соглашусь - 5000 км и смена...И дешево, и сердито, и мотору хорошо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

GAZ-69 у этого масла на прадике был один минус, как только завел и едешь сразу, прямо чувствуешь что за попу держит, особенно холодным летом... Это даже на 4х литровом моторе заметно... . :) И так пока не прогреется масло, потом все ок. 

Я - водила старой формации. ))) Даже летом не трогаюсь, пока машина 5-7 минут не потарахтит. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично... всегда жду одну риску на шкале тем-ры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAZ-69 coronamark2 ну я вас не осуждаю за это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли данное масло залить в 20-летнюю инжекторную Ниву на 2-3т.км дабы немного "освежить" сальники? Машина последние 8лет ездит на полусинтетике 10w40, только летом ,2-3т.км за сезон.

Изменено пользователем bvv83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bvv83 можно я в прадика лил его. Ниве уж точно ничего не будет. :)

Chase у меня было такое, что минералка помогала с сальниками. Если не клиника и дело в сальниках прокладках вообще, это очень вероятно я бы даже сказал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bvv83 сказал:

Можно ли данное масло залить в 20-летнюю инжекторную Ниву на 2-3т.км дабы немного "освежить" сальники? Машина последние 8лет ездит на полусинтетике 10w40, только летом ,2-3т.км за сезон.

Потому и сохнут сальники, что машина больше стоит, чем ездит. Надо, хотя бы, пару раз в месяц выгуливать не летом.

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня его. Именно такое, как на фото в шапке. Рязанского розлива. Температуры, вроде, обещают в основном плюсовые по утрам, возможно ночные до  -2. Думаю, не страшно

Только из гаража выехал, пока не ездил. Мотор был градусов 40, масло градусов 20 заливал.  На слух движок работает как то глухо. Явно тише, чем на п/с 10w40.

В ближайшую неделю планирую наездить км 300-400-500. И с приличной скоростью до 120 км/час.

Отпишусь по ощущениям. По крайней мере, аккустическим. )))

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAZ-69 нормально все будет если в -10 -15С не попадешь. Глухо работает потому что вязкость выше, оно еще "за зад больше держит" пока не прогреешь... Так же было. 

На лето собираюсь купить Роснефть Стандарт или Магнум 15W-40 и катать тысячи три - мне понравилось в прошлый раз на М10ДМ - дешево стоит, на короткие промывки или эксперименты самое то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

На лето собираюсь купить Роснефть Стандарт или Магнум 15W-40 и катать тысячи три

МоДжО добавь - и вязкость снизишь, и эстерчики не помешают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, and2949 сказал:

МоДжО добавь - и вязкость снизишь, и эстерчики не помешают

у него в гараже банка николя стоит(протухла уж поди:sarcastic:) не хотит он эстеры самолётные себе в мотор походу дела:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

у него в гараже банка николя стоит(протухла уж поди:sarcastic:) не хотит он эстеры самолётные себе в мотор походу дела:pardon:

зато эстеры хотят его! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая тема просто сейчас, нельзя мне ничего кроме товарного масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...