Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
11.10.2020 в 19:46, Itseasy сказал:

Много ошибочных суждений.

Да и само масло не предполагает к себе такого внимания. Минералка - смесь дистиллятного и остаточного компонентов с пещерными пакетами, с конским содержанием депрессора, чтобы вытянуть индекс вязкости до нормы ГОСТа.

Какой бы она не была остаточной смесью, но моноградка не просто так рекомендуют в 4т горячую садовую мототехнику, минимальная испаряемость, практически отсутствие шлама, стоит копьё, отходило сезон и на смену, а уж если добавит солей меди да поэ, то чудеса раскоксовки показало, после кряка (который потихоньку положил 4т движок).

38 минут назад, sanchell сказал:

но моноградка

Были такие "продвинутые" в 90-е. У них лучшее моторное масло было SAE.

10.11.2020 в 09:19, Itseasy сказал:

Были такие "продвинутые" в 90-е. У них лучшее моторное масло было SAE.

Не, не так..."САЕВСКОЕ"... :D

Сегодня случился на улице ночью минус... Я заранее влил 100 гр. сабжа в пластиковую бутылку...Буду отслеживать загустение... Сегодня - 5, течет живенько, загустения не наблюдается..

14.11.2020 в 15:39, coronamark2 сказал:

Не, не так..."САЕВСКОЕ"... :D

Сегодня случился на улице ночью минус... Я заранее влил 100 гр. сабжа в пластиковую бутылку...Буду отслеживать загустение... Сегодня - 5, течет живенько, загустения не наблюдается..

Седни было минус 20... ТЕЧЕТ оно!!!! Резвее, чем масла в тестах Торкона на заморозку!!!! Вот прям весело течет, примерно, как 5/30 в минус 30...

5 минут назад, coronamark2 сказал:

Седни было минус 20... ТЕЧЕТ оно!!!! Резвее, чем масла в тестах Торкона на заморозку!!!! Вот прям весело течет, примерно, как 5/30 в минус 30...

и тут ты проснулся? )) . Видео не снимал?

26 минут назад, ai_gelios сказал:

и тут ты проснулся? )) . Видео не снимал?

Да нет... Зачем? Я для себя смотрел... Хотя, через воронку текло даже при околонулевой тем-ре заметно медленнее, чем летом (+30 и выше).... Видимо, тест на морозную текучесть более информативен не в бутылке, а в пробирке с шариком...В пробирке с РН М10ДМ, кмк, шарик, так и будет лежать сверху :DD

Edited by coronamark2

48 минут назад, coronamark2 сказал:

Да нет... Зачем? Я для себя смотрел... Хотя, через воронку текло даже при околонулевой тем-ре заметно медленнее, чем летом (+30 и выше).... Видимо, тест на морозную текучесть более информативен не в бутылке, а в пробирке с шариком...В пробирке с РН М10ДМ, кмк, шарик, так и будет лежать сверху :DD

в общем, советую Вам запатентовать такой прибор как "бутылкометр" или "бутылкомер", пока другие не запатентовали.;)

1 час назад, Novichok сказал:

в общем, советую Вам запатентовать такой прибор как "бутылкометр" или "бутылкомер", пока другие не запатентовали.;)

А, поздно уже...патент у Торкона...Бессрочный...