Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.10.2020 в 19:46, Itseasy сказал:

Много ошибочных суждений.

Да и само масло не предполагает к себе такого внимания. Минералка - смесь дистиллятного и остаточного компонентов с пещерными пакетами, с конским содержанием депрессора, чтобы вытянуть индекс вязкости до нормы ГОСТа.

Какой бы она не была остаточной смесью, но моноградка не просто так рекомендуют в 4т горячую садовую мототехнику, минимальная испаряемость, практически отсутствие шлама, стоит копьё, отходило сезон и на смену, а уж если добавит солей меди да поэ, то чудеса раскоксовки показало, после кряка (который потихоньку положил 4т движок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sanchell сказал:

но моноградка

Были такие "продвинутые" в 90-е. У них лучшее моторное масло было SAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2020 в 09:19, Itseasy сказал:

Были такие "продвинутые" в 90-е. У них лучшее моторное масло было SAE.

Не, не так..."САЕВСКОЕ"... :D

Сегодня случился на улице ночью минус... Я заранее влил 100 гр. сабжа в пластиковую бутылку...Буду отслеживать загустение... Сегодня - 5, течет живенько, загустения не наблюдается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2020 в 15:39, coronamark2 сказал:

Не, не так..."САЕВСКОЕ"... :D

Сегодня случился на улице ночью минус... Я заранее влил 100 гр. сабжа в пластиковую бутылку...Буду отслеживать загустение... Сегодня - 5, течет живенько, загустения не наблюдается..

Седни было минус 20... ТЕЧЕТ оно!!!! Резвее, чем масла в тестах Торкона на заморозку!!!! Вот прям весело течет, примерно, как 5/30 в минус 30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, coronamark2 сказал:

Седни было минус 20... ТЕЧЕТ оно!!!! Резвее, чем масла в тестах Торкона на заморозку!!!! Вот прям весело течет, примерно, как 5/30 в минус 30...

и тут ты проснулся? )) . Видео не снимал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ai_gelios сказал:

и тут ты проснулся? )) . Видео не снимал?

Да нет... Зачем? Я для себя смотрел... Хотя, через воронку текло даже при околонулевой тем-ре заметно медленнее, чем летом (+30 и выше).... Видимо, тест на морозную текучесть более информативен не в бутылке, а в пробирке с шариком...В пробирке с РН М10ДМ, кмк, шарик, так и будет лежать сверху :DD

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, coronamark2 сказал:

Да нет... Зачем? Я для себя смотрел... Хотя, через воронку текло даже при околонулевой тем-ре заметно медленнее, чем летом (+30 и выше).... Видимо, тест на морозную текучесть более информативен не в бутылке, а в пробирке с шариком...В пробирке с РН М10ДМ, кмк, шарик, так и будет лежать сверху :DD

в общем, советую Вам запатентовать такой прибор как "бутылкометр" или "бутылкомер", пока другие не запатентовали.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novichok сказал:

в общем, советую Вам запатентовать такой прибор как "бутылкометр" или "бутылкомер", пока другие не запатентовали.;)

А, поздно уже...патент у Торкона...Бессрочный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2020 в 08:38, sanchell сказал:

Какой бы она не была остаточной смесью, но моноградка не просто так рекомендуют в 4т горячую садовую мототехнику, минимальная испаряемость, практически отсутствие шлама, стоит копьё, отходило сезон и на смену, а уж если добавит солей меди да поэ, то чудеса раскоксовки показало, после кряка (который потихоньку положил 4т движок).

Хех...Это у Вас сезон.... У меня раз в две недели замена в косилке...Ибо, пока все перекосшь - 20 л. бензина - тю-тю и 30 моточасов на счетчик...У меня за прошлые поллета ушло почти 3 литра на косилку и культиватор... В этом году еще канистру буду брать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, coronamark2 сказал:

Хех...Это у Вас сезон.... У меня раз в две недели замена в косилке...Ибо, пока все перекосшь - 20 л. бензина - тю-тю и 30 моточасов на счетчик...У меня за прошлые поллета ушло почти 3 литра на косилку и культиватор... В этом году еще канистру буду брать....

Конечно по м.ч. надо ориентир держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2020 в 17:52, sanchell сказал:

Конечно по м.ч. надо ориентир держать.

Однозначно! Если не врут, что мотор газонокосилки рассчитан на 500 м/ч, то мне ее на 4 года хватит - и дальше замена мотора....Один год уже прошел...:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Однозначно! Если не врут, что мотор газонокосилки рассчитан на 500 м/ч, то мне ее на 4 года хватит - и дальше замена мотора....Один год уже прошел...:shok:

Уже 850 отработала от 500 гарантированных, только моноградка и менять почаще, иногда поэ и соли меди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sanchell сказал:

Уже 850 отработала от 500 гарантированных, только моноградка и менять почаще, иногда поэ и соли меди.

Ну, уже хорошо...Я масло меняю край через 20 часов (вместо 50), лью Роснфть М10ДМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2020 в 05:33, torcon сказал:

Это масло идеальное среди моноградных минералок. Сера не высокая, очень термостабильно, высокое щелочное число, хорошая вязкость - золотая середина, много противоизноски.

Боюсь ничего от этого масла не будет двигателю, если соблюдать условия:

1) не превышать нежные интервалы смены 3-5 тыс км. 

2) не лить его в моторы оснащенные сажевыми фильтрами, прямым впрыском, катализаторами.

3) использовать его летом.

Двигатель вряд ли увидит разницу в строении цепочек атомов углеводорода у гидрокрекинга и этого минерального масла. А уж по термостабильности и количеству полимерного загустителя, такое моноградное масло, даст фору всесезонному гидрокрекингу.

 

Как я ловко подмахнул секте минеральщиков :D

Чем больше читаю, тем больше проникаюсь....   )))

Твой пост - последняя капля в моих сомнениях. )))  Шурану ка я этого маслица в 1KZ, как только температура перевалит через 0. Живу за городом, средняя скорость передвижения 40-50 км/час. Так что думаю, что тык на 5 вполне хватит. Мож тоже, что отмоет и резинки подлечит. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...