Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, fareastwood сказал:

Идеальное масло для микса с ПОЭ

Ну штоб совсем в идал, открутитьбы кальций до 2500-2700 и фосфор на 50-100 уменьшить:D А так хорошо, но не идеально. :)

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2я прошит на Евро-2 , мне идеально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как! Мне, пожалуй на период с марта по декабрь в Логан пойдет вполне...Ну, чуток на прогревах расход топлива повысится... Зато ценник 500 р./5 л. - раз в 150 м/ч (7500 км. пробега)   и на бензокультиватор с бензокосилкой останется... А на зиму будем 10/40 лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

В мотоблок-мотокультиватор 4Т- самое то,

Все так, только купишь 4-5 литров, а смена ра в сезон 500 мл в культиватор и крохи в 4Т триммер. Как переживет обычная минералка такие сроки хранения?:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 

Скрытый текст

 

1 час назад, veev2 сказал:

Как думаете по 140л бенза на литр масла, потянет в не очень горячем двс без турбины

Это ключевое здесь, в горячий ДВС вообще бы не заливал.

Если следовать этой формуле, то на 470-500 литров топлива (по Вашему объему картера VQ35)

Насколько формула корректно считает вопрос другой.

По Вашим отработкам -  при среднем расходе топлива 14-14,5л/100км на 500л проедите 3500км, что при средней скорости 32-35км/ч и будет примерно 100 моточасов.

Это максимум, в уме и держал эту цифру 100 моточасов, а написал с запасом 50 )) 

Если есть возможность наблюдать в маслозаливную горловину (маслотражательная пластина или внутренности), то наблюдать обязательно.

 

Inzhener 

Скрытый текст

 

1 час назад, Inzhener сказал:

Не мало 50мч ПОЭ держать в масле?

Может и мало, можно и больше, теоретический расчет выше.

Это для темы "эксперименты форумчан" - никаких гарантированных моточасов, кто насколько рискнет своим мотором.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pulser сказал:

Все так, только купишь 4-5 литров, а смена ра в сезон 500 мл в культиватор и крохи в 4Т триммер. Как переживет обычная минералка такие сроки хранения?:unknown:

 

Нормально переживёт - закупорь как следует - и в погреб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pulser сказал:

Все так, только купишь 4-5 литров, а смена ра в сезон 500 мл в культиватор и крохи в 4Т триммер. Как переживет обычная минералка такие сроки хранения?:unknown:

Ну, 5 лет оно хранится... 500 гр. влил перед сезоном, перед закрытием сезона заменил масло, дал поработать 5 минут и на консервацию...Весной то же самое. И движку хорошо, и себе не накладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

перед закрытием сезона заменил масло,

Скрытый текст

я так не делаю- не вижу смысла, весной новое заливаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pulser сказал:
  Скрыть содержимое

я так не делаю- не вижу смысла, весной новое заливаю

 

А нафига старому там 4 месяца плюхаться???? Копейки стОит ведь... Чего жалеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

отработку от м8 подливаем в гидравлику

а муть-грязь сальники, насос - не попортит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pulser сказал:

Все так, только купишь 4-5 литров, а смена ра в сезон 500 мл в культиватор и крохи в 4Т триммер. Как переживет обычная минералка такие сроки хранения?:unknown:

Всех переживет и не один раз, не молоко.

 

Танки из болот достают - масло годное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью себе в фордовский движок с июля по сентябрь + 10% пое, на 5000 км (100 м/ч), а может и на 10000 км (200 м/ч). Все равно по 0.5л на 1000 км подливаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрюханчик сказал:

Залью себе в фордовский движок с июля по сентябрь + 10% пое, на 5000 км (100 м/ч), а может и на 10000 км (200 м/ч). Все равно по 0.5л на 1000 км подливаю

 

Это зря... будет жрать по литру, думается - в итоге всё равно перебирать придётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

veev2я прошит на Евро-2 , мне идеально 

Такая же ситуация :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...