Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

 

28.06.2020 в 17:48, GVA сказал:

И оно не поддельное со склада Neste  в Питере.

А, что, в такой таре и таких вязкостей бывают подделки?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon описание будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успеваю к сожалению все охватить :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 13:19, Amsoil_Penrite сказал:

что здесь топового?)

 

28.06.2020 в 18:42, Amsoil_Penrite сказал:

топовая минералка? это что-то новое)))

Вообще это масло прямой конкурент Amsoil Heavy Duty 10W30. Те же допуски, тот же состав... А гидрокрекинговых 10W30 CJ4 совсем немного, поэтому оно вполне заслуживает звание одного из лучших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задней этикетке канистры указано, что масло содержит комплекс дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена. При этом лаборатория в масле молибден не обнаружила. Интересно с чьей стороны ошибка: производителя или лаборатории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, парадокс сказал:

На задней этикетке канистры указано, что масло содержит комплекс дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена. При этом лаборатория в масле молибден не обнаружила. Интересно с чьей стороны ошибка: производителя или лаборатории?

Скрытый текст

Там еще должно быть до 1% алкил-фенола ( антиоксидант для моторного масла инфа нарыта отсюда ) , этого в лаб анализе тоже не видно , может дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена в состоянии как MOS2 а не как MoDTC , тупо мог осесть на дно канистры , а двадцатку перед отбором пробы никто не встряхнул видимо , хотя нет , погуглил и нашел что  дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена это и есть MoDTC = НА ДНО КАНИСТРЫ ОСЕСТЬ НЕ МОГ 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Projector сказал:
  Скрыть содержимое

 погуглил и нашел что  дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена это и есть MoDTC = НА ДНО КАНИСТРЫ ОСЕСТЬ НЕ МОГ 

Насколько я знаю проблемы с растворимостью в масле данной присадки давным-давно решены. Налицо явное несоответствие заявлений производителя и результатов лаб. анализа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2020 в 14:24, Projector сказал:

может дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена в состоянии как MOS2 а не как MoDTC , тупо мог осесть на дно канистры , а двадцатку перед отбором пробы никто не встряхнул видимо , хотя нет , погуглил и нашел что  дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена это и есть MoDTC = НА ДНО КАНИСТРЫ ОСЕСТЬ НЕ МОГ 

 

Канистру переворачивал несколько раз собственноручно + по дороге к месту отбора она лежала в кузове на боку, так что всё перемешалось нормально.

 

23.07.2020 в 15:27, парадокс сказал:

Насколько я знаю проблемы с растворимостью в масле данной присадки давным-давно решены. Налицо явное несоответствие заявлений производителя и результатов лаб. анализа.

 

Мне сложно представить, чтобы такой производитель, как Neste заявлял неточные данные.

Думаю, надо спросить torcon , что он думает, и не следует ли на всякий случай уточнить в лаборатории насчёт молибдена.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта  Мой опыт также позволяет мне считать Neste ответственным производителем (именно поэтому меня удивило несоответствие описания производителя и результатов анализа). Но и к УРЦ я не могу предъявить претензии. Обычно, в подобных ситуациях, я отправляю запросы всем заинтересованным/ответственным сторонам одновременно (это позволяет ускорить получение данных и ответов на возникшие вопросы). Я бы предложил вам, как одному из организаторов анализа (а может и других это заинтересует), задать вопросы не только torcon, а может быть ещё официальным представителям Neste в России или непосредственно самому производителю (например через сайт техподдержки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парадокс  Я обычно делаю поэтапно.)

Если сразу в лоб спросить Neste - почему ваше масло показало несоответствие в нашей  лаборатории УРЦ, они скорее всего пошлют прямо на эти три буквы.:)

Подождём комментарий от Торкона, надеюсь, когда он освободится, ответит.

 

Может это такое соединение, что лабораторными методами элемент не определить.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...