Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, =MOpgBA= сказал:

Спасибо.

Я написал выше, что при -32 шел SN+ течет чуть хуже обычного SN, но лучше Кикса. Я авто эксплуатирую до -30 дальше мне греть дольше,чем идти пешком и олени с оленихами в сбербанк не приезжают, соответственно не кому царапать автомобили у нас во дворе.

После анализа Shell SN+, не забудь его сравнить с Киксом просто SN! (примерно! после субаря здесь есть анализ), я почти уверен кикс SN! лучше, в плане защиты от износа.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то  я вообще не понимаю, -43 это не очень? А как люди заводят с 5-30 или 5-40? - популярное масло. Кто нибудь захочет заводить авто при температуре воздуха -35 без ночного прогрева? Я лично не рискну, разве только при внезапной необходимости. Сам предпочитаю 0-20, правда тойота, в -39 заводтся, как вася не чешись. Че-то вы тут нагнали пурги непонятно зачем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто для 0W-20 считается:

Очень хорошо -50С.

Нормально -46С.

Ну и так себе "с пивом потянет" -42C. 

 

Если бы это было не 0W-20 а 5W-40 то -42С оказалось бы на "хорошо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

Ну просто для 0W-20 считается:

Очень хорошо -50С.

Нормально -46С.

Ну и так себе "с пивом потянет" -42C. 

 

Если бы это было не 0W-20 а 5W-40 то -42С оказалось бы на "хорошо".

Зато загустителя поменьше должно быть. 

Ну и как писал Выше бежит оно веселее Кикса 0-20 SN+ при -32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, официальный сайт показывает температуру застывания -48 градуса и температуру вспышки 204 градуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что на сайте шелл это масло рекомендовано как основное для двигателя к4м.Хрень какая-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 08:13, Viktor619 сказал:

Странно, официальный сайт показывает температуру застывания -48 градуса и температуру вспышки 204 градуса

Вероятно кто-то кому-то проплатил может быть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, RomaVelmos 39 сказал:

Вероятно кто-то кому-то проплатил может быть

???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мнению товарища мне наверное проплатили... Что бы лаба измерила вспышку открытым тиглем и ее анализ показал лучше чем заявлено 253С. А вот за температуру застывания, недоплатили поэтому она хуже -44С, чем должна быть :D

 

Логика Пенсионера24 "масла нормально сдают все параметры, но вот за CCS торкону явно приплачивают. Потому что на самом деле каждое второе масло заваливает этот параметр." Браво :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2020 в 09:58, skorp777 сказал:

Skif_tlt более густая база и меньше пурпойнт- депрессанта. Это вроде то же полимер, как и загуститель. ....я вот не понимаю, а чего вы так на т. застывания дрочите?  Кто нибудь хоть раз заводил движок, который ВЕСЬ промерз хотя бы до - 35, вот прямо весь, внутри него не -25, а те же -35, что и на улице? 

Я заводил пару раз в своей жизни.  Это жопа полная. Не завели, тока с толкача. В коробке все застыло почти. - 40 было у меня иний был даже в салоне авто.:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.заказал я 5литров этого масла с озона для тойоты авенсис 1.8 10год. залью отпишусь как оно в работе .а то 10 страниц разсуждений и все теория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1988 по работе масла, те отзывы о масле находятся здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/14954-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-plus-ilsac-gf-5-acea-a1b1-chrysler-ms-6395-gm-dexos1-gen2/page/153/#comments

там и отписывайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex1988 сказал:

Доброго времени суток.заказал я 5литров этого масла с озона для тойоты авенсис 1.8 10год. залью отпишусь как оно в работе .а то 10 страниц разсуждений и все теория

все будем ждать твоего апрува! :) Хочется практики, а то сидим тут болтаем, косим под понимающих... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое залил. По сравнению с Valvoline SynPower MST C5 0W-20 от от +5  на Valvoline лучше крутится мотор на холодную по моим ощющениям. Valvoline уже в лабе УРЦ, анализ только на ppm. 

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон благодарен вам за огромный труд .нет ни капли сомнения в вашей компетенции в маслах.но ввиду моего неблагоразумия и проклятого Яндекса он мне выдал эту страницу и ввел немного в заблуждение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...