Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, ai_gelios сказал:

как-то так получилось с древности, что сульфонаты и салицилаты - это моюще-нейтрализующий компонент присадок, а не просто нейтрализующий

Они предотвращать отложения могут, а вот насчёт примеров отмывания что-то не слышал. Вот про эстеры да, слышал, про ту же минералку на небольших интервалах тоже слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная минералка. Был бы Фокус ещё в моих руках, залил бы на лето!!! 

Спасибо всем, кто принял участие в сборе средств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, avignon сказал:

Они предотвращать отложения могут, а вот насчёт примеров отмывания что-то не слышал. Вот про эстеры да, слышал, про ту же минералку на небольших интервалах тоже слышал...

точно не знаю, но масла с высоким щелочным, и, соответственно, с высоким содержанием кальция-магния всю жизнь тут на форуме характеризуются как масла с хорошей моющей способностью. Не вижу смысла в этом сомневаться )) . Конечно же это никакой не димексид и тому подобное )) но всё же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

мне почему то кажется что со времен СССР это масло все таки поменялось по чистоте базы и пакету присадок. Хотя может ошибаюсь :)

сомневаюсь что ошибаешься. я лично готов залить его в миксе на лето. 170-180 часов выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЕвгенийЮ сказал:

В honda b20b пойдет, на промывку? 

сгорит!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ai_gelios сказал:

точно не знаю, но масла с высоким щелочным, и, соответственно, с высоким содержанием кальция-магния всю жизнь тут на форуме характеризуются как масла с хорошей моющей способностью

...среди теоретиков. На практике, никто ТОЛЬКО одним маслом с высоким щелочным не отмыл ни лак, ни твердый шлам. Мазеобразныый гуталин- тот да, отмывается. Но он отмоется даже веретнкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ai_gelios сказал:

сульфонатов кальция в нём маловато для целей именно промывки. Лучше уж тогда м8-дм+POE, сразу вдарить и по лаку, и кольца отмочить

У меня промывка, это не более, чем разбавление несливаемого остатка. РОЕ добавляю.  С кольцами порядке, пробег 40 ТКМ.

16 минут назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть содержимое

Лучше м8дм :bye:

 

Скрытый текст

А чем лучше? Н

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фсё чё на теплуюю погоду отбой все мобилы,кастролы,мотюли и тд и тп,Роснефть М-8В свежее ,руууллллиииииттттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

 

  Скрыть содержимое

А чем лучше? Н

 

Скрытый текст

Выше же писали - щелочное выше , кальция больше . Как раз тебе для РОЕ отлично будет :good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если исчё баночку MJO2 добавить то можно и в зиму уйти,вернее уехать:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

а если исчё баночку MJO2 добавить то можно и в зиму уйти,вернее уехать:yahoo:

Скрытый текст

Не жидковато будет ?! Лучше тогда в М10ДМ, там и щелочное повыше и пакет присадок жирнее , как раз под эстерчики, ммм :good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дюпелёк сказал:

а если исчё баночку MJO2 добавить то можно и в зиму уйти,вернее уехать:yahoo:

тут и так все хорошо, разве что диэстеров плеснуть чтобы хоть как-то смазать точку застывания и вообще все путем будет для приусов всяких в средних широтах. А то вагон форсфора тут совсем ни к чему.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебята, я бы не был так категоричен, разные движки, даже атмо, как оно себя поведёт...:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 prv21 я про свою калинку мандаринку имел ввиду ей  фосфор не в напряг:music:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть содержимое

Выше же писали - щелочное выше , кальция больше . Как раз тебе для РОЕ отлично будет :good2:

 

Скрытый текст

А зола, сера?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...