Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, dimm7777 сказал:

минимум ОДИН вариан

 

1 час назад, Maxxixx сказал:

Поделитесь откровением

:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ai_gelios сказал:

 

:popcorm:

когда кушаешь и слушаешь, не получается хорошо ни первое, ни второе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

предлагаю догадаться, почему)))

Скрытый текст

Патамушта:sarcastic::good2::D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патамушта у нас раз в 20 000 лет во время парада планет может чисто случайно подсесть 3-5летний акб (немыслимый просто случай в остальное время), ударить мороз -30 и ниже (это вообще нонсенс и библейские вымыслы), зальется масло с CCS под максимум или чуть выше (6000...6300) и будете вы 10% минералки вспоминать добрым словом, как "дед 10 прОцентов" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dimm7777 сказал:

как "дед 10 прОцентов

10% добавки МДЖО2 решают этот вопрос на ура:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

10% добавки МДЖО2 решают этот вопрос на ура:yes:

не знаю, как у вас, а у нас можно только сигареты или огонек стрельнуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimm7777 сказал:

патамушта у нас раз в 20 000 лет во время парада планет может чисто случайно подсесть 3-5летний акб (немыслимый просто случай в остальное время), ударить мороз -30 и ниже (это вообще нонсенс и библейские вымыслы), зальется масло с CCS под максимум или чуть выше (6000...6300) и будете вы 10% минералки вспоминать добрым словом, как "дед 10 прОцентов" )))

у меня сейчас смесь синтека, 5% POE32 и ездившей лето несливайки М10ДМ (около 0,5л, общий объём маслосистемы 4,7л насухо), вроде всё норм. при трёхлетнем аккуме, который дважды высаживался в 0 из-за шалости детей с салонным светом, затем заряжал его 1,5 суток. в -30 заводил на улице норм. ниже просто не захотел никуда ехать на авто. Ничего критичного не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ai_gelios сказал:

у меня сейчас смесь синтека, 5% POE32 и ездившей лето несливайки М10ДМ (около 0,5л, общий объём маслосистемы 4,7л насухо), вроде всё норм. при трёхлетнем аккуме, который дважды высаживался в 0 из-за шалости детей с салонным светом, затем заряжал его 1,5 суток. в -30 заводил на улице норм. ниже просто не захотел никуда ехать на авто. Ничего критичного не заметил.

неужели все люди, просящие зимой "прикурить" с акб - симулянты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dimm7777 сказал:

неужели все люди, просящие зимой "прикурить" с акб - симулянты???

ни в коем случае. я описал всего лишь свой случай. но у меня хорошие свежие свечи, провода, чистый инжектор, хороший бенз и хорошая культура замены масла и его правильного выбора. Такое далеко не у всех "несимулянтов" с проводами. Изначальная причина их незаводки далеко не всегда аккум или масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу, народ, как вы в сторону отдалились... Нет бы сказать: не ссы, ничё с синтетикой от добавки 10% минералки не будет, присадки в осадок не выпадут, масло в желе не превратится, максимум - чуть просядут низкотемпературные свойства...

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 10:45, dimm7777 сказал:

предлагаю догадаться, почему

Согласен с 

 

13 часов назад, Scorp сказал:

Нет бы сказать: не ссы, ничё с синтетикой от добавки 10% минералки не будет, присадки в осадок не выпадут, масло в желе не превратится, максимум - чуть просядут низкотемпературные свойства

Так что там, в итоге, страшного, а то я уж голову сломал в поисках вероятной причины смерти двигателя от промывки минералкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Роснефть 4137 Масло моторное "М8В", 4л Временно нет в продаже

 - Роснефть 8881 Масло моторное минеральное "М-8ДМ 20", 4л - 984 ₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да уж, взлетела минералка в цене..... А вот 5 литров есть в наличии:

- Роснефть 40823550 Масло моторное минеральное "М-8В 20", 5л - 1 081 ₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro Неделю назад видел литрушки м8в на заправке Башнефть в магазинчике по 150 р за штуку. чё выдумывать, поехал и купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios Я себе заливал пока только как "долговременную промывку" после промывок :D

Но работа двигателя прям очень понравилась, в сравнении с любым густым 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...