Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, veev2 сказал:

Эх, слишком хорошо... :Rulezz_alcoman1:надо было ойлрайт тестить. 

ИМХО - то же самое получится... Ну или около того... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у заговорили про М - 10ДМ, хочу сказать есть такоц производитель Consol наверно кто то слышал. Так вот мне говорили, что они используют базу Shell на грузовых маслах. Кто нибудь ездил на этом бренде масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Абенt сказал:

похоже на хороший низковязкий малозольник, подойдёт в большинство современных двигателей в летнее время... интересно, рецептура за 60 лет поменялась ? :)

Конечно поменялась, кто им пакет 60-летней давности будет поставлять )))) , вполне себе современный ZDDP и сульфонаты кальция. и база минералка - можно не добавлять бор и эстеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

post-2-0-08148600-1498268541.jpg (1000×1318).png

В этой таблице указано что у I - группы сера более 0.3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ai_gelios сказал:

Конечно поменялась, кто им пакет 60-летней давности будет поставлять )))) , вполне себе современный ZDDP и сульфонаты кальция. и база минералка - можно не добавлять бор и эстеры 

Конечно поменялось. Пакет больше похож на SH. Так-то  даже в SF, ЕМНИП, должно было быть фосфора ок 500 ппм, а в SB/SC ( аналогом коих и является это масло) еще меньше.

ИЧСХ, самые лютые минеральщики сбор денех на анализ прогонорировали.:poz:

Кстати, кто хочет сравнить харакетристики с оригиналом из СССР, скачайте ЭТОТ СПравочник, и выложите скриншот, плиз.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector совершенно верно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что самое лучшее это м8дм, потом идет м8г, а в потом м8в?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Optovik сказал:

Раз у заговорили про М - 10ДМ, хочу сказать есть такоц производитель Consol наверно кто то слышал. Так вот мне говорили, что они используют базу Shell на грузовых маслах. Кто нибудь ездил на этом бренде масел. 

Только сам Shell на заводе в РФ из своей использует только базу GTL, остальные закупает у местных производителей и SK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VANOOO96 ГОСТ 17479.1

ГОСТ 17479.1-2015 Масла моторные. Классификация и обозначение (Переиздание), ГОСТ от 11 декабря 2015 года №17479.1-2015.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VANOOO96 сказал:

Я правильно понимаю что самое лучшее это м8дм, потом идет м8г, а в потом м8в?

Да. Все как в АPI, чем дальше буква от начала алфавита, тем выше качество масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, VANOOO96 сказал:

Я правильно понимаю что самое лучшее это м8дм, потом идет м8г, а в потом м8в?)

 

если твоей машине не требуются мало- или среднезольные масла, то м8дм из этих трёх лучший выбор, ибо полнозольник с хорошей дозой противоизноски и моющих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, можно его лить в Приуса 20ку или нет?Всем спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...