Перейти к публикации

Shell Spirax S6 ATF X ( Ford Mercon LV, Dexron VI, Jaso 1A, Toyota ATF WS)


Рекомендованные сообщения

Shell Spirax S6 ATF X

4b153d475bc217b39d7d18f7f4968946.png

Спецификации: Ford Mercon LV, Dexron VI, JASO 1-A-LV,  Toyota ATF WS

Техническая документация:

dd6ae587-0648-43a7-8efc-461b34eda287.pdf

 SHELL SPIRAX S6 ATF X_Rus.pdf 

shell-spirax-s6-atf-x-tds.pdf

shell-spirax-s6-atf-x-msds.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550046519 - Shell Spirax S6 ATF X 1L

550048808 - Shell Spirax S6 ATF X 4L

550048807 - Shell Spirax S6 ATF X 20L

550046518 - Shell Spirax S6 ATF X 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Spirax S6 ATF X

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Судя по производству, указан завод в Корее, Шелл Ханкук. Судя по всему, по качеству будет аналог  корейскому ZIC multi ATF LS. И стоит так же. 

 

Правильно я понимаю, что такое масло можно залить при допуске Aisin Warner aw-1 ? Это вроде такое же, как допуски WS , 3324

Изменено пользователем gerfalcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL Spirax S6 ATF X (20л.) Арт. 550048807
SHELL Spirax S6 ATF X (209л.)Арт. 550046518
Ну это вдруг кто бочку захочет ))))).
Себе взял 20 литров. Меняю частичной заменой. Сколько вылилось столько залил. Осталась ещё одна замена и забуду на 40т. км. ))
Машина Chevrolet Captiva c100 2010г. Коробка Aisin  допуск по маслу JWS 3309. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitec7 сказал:
 
Себе взял 20 литров. Меняю частичной заменой. Сколько вылилось столько залил. Осталась ещё одна замена и забуду на 40т. км. ))
Машина Chevrolet Captiva c100 2010г. Коробка Aisin  допуск по маслу JWS 3309. 

Может поделитесь своим пробегом на данных авто и ATF и ощущениями работы автомата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лыжник сказал:

Может поделитесь своим пробегом на данных авто и ATF и ощущениями работы автомата?

Общий пробег 150 т. Я накатал 60 т.

Прошлый владелец не менял масло, я вот решился. Прям заметных изменений нет. Ну может мягче между R и D переключения. Но обнаружил порванные подушки, был удар лёгкий при включении. Сейчас менее ощутимый. Поменяю подушки, думаю не будет вообще чувствоваться переключения коробки. Масло ещё одна замена осталась пока где-то 500км, я на нем проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitec7 , спасибо.

Но 500 км. пробега, конечно недостаточно, чтобы судить о том - состыковались коробка с этим маслом или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В emex по артикулу 550048808 (4л) заманчивая цена у паставщика NICT. Или эта ошибка, т.е.1л канистра? Но тагда эта дорога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2020 в 22:01, Vitec7 сказал:
SHELL Spirax S6 ATF X (20л.) Арт. 550048807
SHELL Spirax S6 ATF X (209л.)Арт. 550046518
Ну это вдруг кто бочку захочет ))))).
Себе взял 20 литров. Меняю частичной заменой. Сколько вылилось столько залил. Осталась ещё одна замена и забуду на 40т. км. ))
Машина Chevrolet Captiva c100 2010г. Коробка Aisin  допуск по маслу JWS 3309. 

Если у вас допуск JWS3309 он соответсвует T-IV и shell s5. Shell S6 это аналог WS, он же JWS3324. Хотя в вашем случае так даже лучше расход меньше и зимой проще заведётся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с WS, Shell какой то спиртягой пахнет и цвет у нее ближе к оранжевому, сегодня залил частично, посмотрим как ходить будет в aisin u760 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2020 в 19:02, Ansari сказал:

В emex по артикулу 550048808 (4л) заманчивая цена у паставщика NICT. Или эта ошибка, т.е.1л канистра? Но тагда эта дорога. 

Это 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2020 в 19:25, Вкладышев сказал:

Если у вас допуск JWS3309 он соответсвует T-IV и shell s5. Shell S6 это аналог WS, он же JWS3324. Хотя в вашем случае так даже лучше расход меньше и зимой проще заведётся 

Посмотрите в документации, там есть допуск JWS3309.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сразу JWS3309 и  JWS3324. По вязкости не тут и не там, посередине. Если нужно 3309, я так понимаю можно его залить ? Ценник вроде норм, S5 хотел, но он по характеристикам хуже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, dimaone сказал:

Интересно, сразу JWS3309 и  JWS3324. По вязкости не тут и не там, посередине. Если нужно 3309, я так понимаю можно его залить ? Ценник вроде норм, S5 хотел, но он по характеристикам хуже будет.

Так же смотрел на 5 но не понравилась температура замерзания. 6 больше устроила, машина зимует на улице. Брал 20 литров менял частичной заменой. Пока все устраивает. Негативных последствий не замечено)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет , то мои какие то средства оставались с не проведенных анализов. Если это так то можно их на этот анализ потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня частично в AF17. Будем наблюдать. Еще сделаю частичную, на эмексе за 664 рубля поставщик отправил 4 литра, глянем что придет. В наличии была одна канистра у поставщика STOC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...