Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, DmitryNov сказал:

Допуски по этому маслу уже другие

На сайте ZIC указано: API SL. АСЕА С3 - не указан.  Масло изменилось? 

Рассматриваемое масло сейчас называется ZIC TOP LS. т.е. Low Saps.

Масло, которое продается сейчас как ZIC TOP — это Full Saps.

Масло не изменилось, тупой ренейминг продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По сере зачет:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 675 руб. в эМЕКСе за 4 л. 162612

2 387 руб. за 4 л. 162901

 

Чем они отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литрушка из РБ, у нас их Армтек возит, они с коричневой(зотолой, жёлтой кому как нравятся) крышкой. А немецкие(с чёрной крышкой) зик армтек не возит. На сайте про только германский разив, наверное имеют ввиду дистрибьюторов из РФ и на Беларусь это не распространяется. 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одно масло-конкурент Газпромнефти Premium C3 5w-30, дороже на 500р всего:)

А вот интересно... У меня магазин кажет одинаковые цены (4 литра - 2085р) на испытуемый Zic Top 5W-30 и Zic Zero 0W-30.

Вот среди них что предпочтительней?...

Изменено пользователем NissanN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене зачет. В 504/507 мало масел ценой ниже 3 000 рублей. Только вот катать его на нашем топливе больше 7 000 наверное не стоит, ибо даже на брендованных заправках часто франшиза и "качели" по качеству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО! Отличная замена Несте и Вульф по VW504/507, щелочное удивило! ну и обрадовал Бор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro нет, Мобил это ПАО, эстеры и GTL, Мобил вне конкуренции..(имхо!!!), по ценей, по крайней мере, точно.

Вопрос к torcon , вязкость при 100 11.43, а в видео говоришь, что  HTHS, скорее всего провалит, минимаьный 3.5, но ведь это при 150 градусах, в реальности в двс масло достигает в районе 110, значит это можно пропустить или я не правильно сужу?

Жаль нету 5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Inter_Pro сказал:

Достойная замена Мобил1  5/30 есп? кто скажет?

По составу нет, по цене да. Осталось определить, что важнее. Ну и если допуск реальный, то можно брать. Хотя я бы лично добил бы до Мобила, как то поспокойней с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно будет если Германский ZIC TOP с другого завода окажется на другом пакете присадок. Типа купил 4л Made in Germany и 1л на доливку Made in Korea :) Надеюсь у заводов это согласовано... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM 

2 минуты назад, ShukhratM сказал:

Вопрос к torcon , вязкость при 100 11.43, а в видео говоришь, что  HTHS, скорее всего провалит, минимаьный 3.5, но ведь это при 150 градусах, в реальности в двс масло достигает в районе 110, значит это можно пропустить или я не правильно сужу?

ну таковы требования стандарта ACEA C3. Я об этом и сказал - мой долг, иначе дадут подзатыльник :) Если пофантазировать, ты можешь залить это масло и через 500км налить туда на каком нибудь TFSI столько топлива, что сделаешь из него 0W-20 :) Вот и думай сам. Я лично не вижу тут ничего страшного, но уверен на 99% что HTHS в этом масле менее 3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Good54 сказал:

По составу нет, по цене да. Осталось определить, что важнее. Ну и если допуск реальный, то можно брать. Хотя я бы лично добил бы до Мобила, как то поспокойней с ним.

ну важнее традиционно спокойствие. но ценник мобил1 не очень гуманный, да и паленкой рынок накрывает периодически((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был уверен что это тестят Germany... даже на банку не глянул. я думал интерес что льют в Европе. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Good54 сказал:

Ну и если допуск реальный, то можно брать.

Требование  А5/В5 или А3/В4. - в непосредственный впрыск. потянет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...