Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, stranger сказал:

Если взять простую пропорцию трасса 60км/ч 50% и город 20км/ч 50%, то получается уже как минимум средняя 40 км/ч.

А прогревы учтены? Короче, показанию бк я верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pulser сказал:

Мотор FG короткие поездки и прогревы на автозапуске

посмотри все отработки G4FC по поиску внизу. И потом посмотри G4FG (в том числе Евгена48). Там видно картину, что G4FC не льющий топливо. А вот про G4FG такого не скажешь. Он поболее наливает. :) 

(хотя исключения из общего правила бывают - прокатились по трассе, испарили, ездили летом итд.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon кстати, здесь перед взятием пробы, трассы нет. Обычная езда по городу. Ничего не испарял.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, fuko сказал:

А прогревы учтены? Короче, показанию бк я верю.

Конечно. Просто если взять нормальную трассу около 70-75 км/ч и город 10, то все равно будет больше 40 средняя. Поэтому я и говорю, что либо очень медленная трасса, либо её гораздо меньше в общем пробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу насчёт гаммы и xw-20.

У напарника застучал десятилетний мотор сида 1,6 с пробегом за 100ткм.

Менять его он финансово и морально не готов и я предложил поправить дело маслом.

Заказал хундай лф премиум газолин 5-20- дёшево, тихо, много молибдена.

Заказал сразу 2 канистры, так как у него движок на 5-30, залитом до того, масло подъедал.

Был настолько уверен в масле, что сказал - если масло не понравится, вторую канистру заберу себе в аут.

Не отдал... Сказал, мотор весь стал тише и на горячую стук почти пропадает.

Так что 20ки тоже неплохо заходят в корейцев.

А что касается конкретно этого Шелла- уже даже как то скучно становится- одно и то же. Как Экомедалист- какой то, что ли))).

Все анализы в пределах 300мч показывают умеренный износ и живое масло.

Браво, Шелл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fuko сказал:

stranger у вас очень упрощенный подсчет.

Причем тут я, если среднюю скорость БК считает. По крайней мере у меня до Сочи и обратно всегда 4600 км и средняя скорость около 70 км/ч с учётом пробок, серпантинов и т.д. и даже если я потом ещё буду тошнить в городе, то 32 км/ч у меня точно не получится.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stranger ну он и насчитал. А выше в постах считаете вы. Можете не верить в % - это мой подсчет примерный. Но бк 32 показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fuko сказал:

stranger ну он и насчитал. А выше в постах считаете вы. Можете не верить в % - это мой подсчет примерный. Но бк 32 показал.

А что сложно 70+10/2=40 сделать? Если и того и другого одинаково в %, то и БК тупо средне арифметическую выдаст.

Не вижу никаких проблем в вашем примерном подсчёте, просто указал на некоторые особенности. 

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stranger сказал:

70+10/2=40

Так не 40 будет.:D Еще раз, все сложнее. Давайте закончим с этим.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

Причем тут я, если среднюю скорость БК считает. По крайней мере у меня до Сочи и обратно всегда 4600 км и средняя скорость около 70 км/ч с учётом пробок, серпантинов и т.д. и даже если я потом ещё буду тошнить в городе, то 32 км/ч у меня точно не получится.

 

1 час назад, stranger сказал:

А что сложно 70+10/2=40 сделать? Если и того и другого одинаково в %, то и БК тупо средне арифметическую выдаст.

Не вижу никаких проблем в вашем примерном подсчёте, просто указал на некоторые особенности. 

 

Чего ты доказать пытаешься я не пойму? Всё в порядке у человека с цифрами...

Давай я тебе так посчитаю:

60% трассы в его случае 9200 х 0,6 = 5520 км, пусть средняя на трассе даже 70 км/ч - это около 80 мч трассы.

Остается городской режим: 200 мч (280-80) и 3700 км. (9200-5500),  что есть несколько меньше 20 км/ч средняя в городе.

Всё в порядке вроде...

Комп насчитал среднюю за пробег 9200/280=33 и чё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fuko сказал:

Так не 40 будет.:D Еще раз, все сложнее. Давайте закончим с этим.;)

80/2 не 40? Ну тогда все понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

А что сложно 70+10/2=40 сделать? Если и того и другого одинаково в %, то и БК тупо средне арифметическую выдаст.

Я понял что тебя с толку сбивает...

Ты просто считаешь среднее  арифметическое от двух скоростей, но не учитываешь, что с одной средней (трассовой) он ездил почти в три раза меньше моточасов, чем с другой (городской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, stranger сказал:

80/2 не 40?

Мне, да.) Еще раз на листочке посчитайте 70+10/2=?:smile:

Урфин понимает, что арифметика, реальность сложнее.

Напишите уже в % какое соотношение по-вашему верно.

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...