Перейти к публикации

GToil GT Ultra Energy 0W-20 отработка на Toyota Prius после 6950км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Olejik сказал:

На цивике 1,8 л при тех же 60% трассы расход 7,8л/100км в период зима-весна. Не гибрид:D 

Трасса 5,5 л, если ехать 120-130. При 90-100 км можно и 5 выжать наверно

Скрытый текст

Рыбак с тебя вообще знатный, наверное ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

vanderkot 

У вас там никто капиталку не делал? 

наша цивилизация развилась до технологии димексид и теперь жор масла побежден и нужда в капиталке отпала=)  

 

короче залью как я тебе этот гт оил, понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot Димексид спорная тема. Сам видел поршни на Субару до ДМСО и после. Антифрикционное покрытие смыло. Есть у меня друг на приусе, пробег за 200 тыс, масложер. Решил мыть димексидом. На мой вопрос "А что думаешь насчет покрытий на поршнях?", он сказал "Да и х.й с ним!". Сейчас димексид уже льет в топливный бак :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agnosto сказал:

vanderkot Димексид спорная тема. Сам видел поршни на Субару до ДМСО и после. Антифрикционное покрытие смыло. Есть у меня друг на приусе, пробег за 200 тыс, масложер. Решил мыть димексидом. На мой вопрос "А что думаешь насчет покрытий на поршнях?", он сказал "Да и х.й с ним!". Сейчас димексид уже льет в топливный бак :sarcastic:

можно еще на коленки прикладывать с мазями.

Я честно скажу не видел поршни до и после димексида что на субару, что на приусе, но жор масла уходит, люди всегда довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnosto с димексидом много побочек, и самый прикол - износ по анализам. Хотя кто то считает что это из отложений отмывка. (я лично в это не верю, там если что то попало, это немного)

Единственный кто делал анализ отработки по умному после димексида это наш _Lord_ на приусе. И что то там нефига хорошего, кроме чистоты двигателя конечно. Хотя не спорю возможно цель оправдывает средства. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35245-eksperiment-promyvka-dvigatelya-toyota-prius-dimeksidom-_lord_/

 

первое масло после всех промывок димексидом. 

Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 Toyota Prius после промывки двигателя Димексидом 7310км _Lord_(UOA BASE) копия.jpg

 

А вот последняя отработка уже лучше устаканилось. Хотя все равно это еще не состояние ДО. У приусов по 5ppm железа и по 2ppm алюминия обычно. Ну как в шапке... 

 

United Oil Eco Gnosis 0W-20 отработка на Toyota Prius после 7250 км _Lord_ (UOA BASE) копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler верьте, не верьте) никого не обманываю. Смысл?

Скрытый текст

20200521_160837.thumb.jpg.05427126b552404345c1d3f3f4749f31.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

Agnosto с димексидом много побочек, и самый прикол - износ по анализам. Хотя кто то считает что это из отложений отмывка. (я лично в это не верю, там если что то попало, это немного)

Единственный кто делал анализ отработки по умному после димексида это наш _Lord_ на приусе. И что то там нефига хорошего, кроме чистоты двигателя конечно. Хотя не спорю возможно цель оправдывает средства. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35245-eksperiment-promyvka-dvigatelya-toyota-prius-dimeksidom-_lord_/

 

первое масло после всех промывок димексидом. 

Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 Toyota Prius после промывки двигателя Димексидом 7310км _Lord_(UOA BASE) копия.jpg

 

А вот последняя отработка уже лучше устаканилось. Хотя все равно это еще не состояние ДО. У приусов по 5ppm железа и по 2ppm алюминия обычно. Ну как в шапке... 

 

United Oil Eco Gnosis 0W-20 отработка на Toyota Prius после 7250 км _Lord_ (UOA BASE) копия.jpg

Железо у него от зачистки крашеного поддона от краски,  мы проводили дополнительные вкрытия поддона и поддон начинает ржаветь изза этого и железо могло подскочить, щас же  мы ставить на димексид подменный очищенный поддон, а после промывки, ставим обратно крашенный поддон владельца.

скоро будет отработка с 20ки  димексид, зачищенный от краски поддон, общий пробег под 400т км

есть парень который делал димексид по новой технологии без зачистки поддона, давай затестим посмотрим отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2020 в 19:20, Olejik сказал:

spieler верьте, не верьте) никого не обманываю. Смысл?

  Скрыть содержимое

20200521_160837.thumb.jpg.05427126b552404345c1d3f3f4749f31.jpg

 

 

IMG_20200523_092239_867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2020 в 02:48, Agnosto сказал:

vanderkot Димексид спорная тема. Сам видел поршни на Субару до ДМСО и после. Антифрикционное покрытие смыло. Есть у меня друг на приусе, пробег за 200 тыс, масложер. Решил мыть димексидом. На мой вопрос "А что думаешь насчет покрытий на поршнях?", он сказал "Да и х.й с ним!". Сейчас димексид уже льет в топливный бак :sarcastic:

 

А вот тут все хорошо после димексида. Полная разборка двигателя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посматриваю Белковода, единственный мастер наверное который не занимается популизмом, у него там целая многоступенчатая система как нежно промывать Димексидом с умом.

Посмотреть бы еще анализ отработки с такого промытого мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2020 в 21:34, Projector сказал:
  Скрыть содержимое

 

Вот фото сливной пробки с Тойоты Короллы 2011г , на ней кстати больше всех металлической пыли в сравнении с другими нашими авто и даже есть немного стружки 

20200410_110042.thumb.jpg.26e8ea926917730cb8dab3df5370789c.jpg20200410_113215.thumb.jpg.f2a746f2afae80ec93c6150ccf657229.jpg

 

 

Напомните, пожалуйста - какой вязкости масло так отличилось? И как долго оно проработало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лыжник сказал:

Напомните, пожалуйста - какой вязкости масло так отличилось? И как долго оно проработало?

Скрытый текст

Лили козенное  Тойота/Lexus 0w20 и 5w20,  последний раз залил микс как и в остальные авто , пробку поставили первый раз осенью , Тойота у нас три года 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...