Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее torcon прислал оф пред


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее, torcon, прислал оф пред

TOTEK ASTRA ROBOT HR 5W-40 torcon.pdf
TOTEK-ASTRA-ROBOT-HR-5W-40-torcon.jpg
 

 

Примечание:
По просьбе дилера Тотек Маркет протестили дополнительно Тотек Астра Робот HR 5W-40 Холодную прокрутку при -35С. Хоть это и не стихия 5W40 - она и не должна ничего тут выдавать хорошего - но дилеру нужно знать что говорить и как максимально честно народу объяснять "как ведет себя в морозы"

ССS -35 9760

То есть чуда не произошло понятно, заводить при такой вязкости в -35С уже экстрим. (Но как я считаю - по крайней мере ничего не сломается, изредка можно если очень нужно - не самая страшная вязкость у PC Supreme Synthetic 5W30 была так же 9600).


ИК Cпектр Фурье Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Abc, да нет там столько цинка фосфора - он бы черный был как негр. По моему мнению врет именно тот что ты показал на картинке. Мы делали два Тотек Астра Робот HR 5W-40 из разных уголков страны, лаба их делала в разное немного время - и результаты работы вы можете посмотреть - там комар носа не подточит все одинаково. Если бы врала наша то было бы по разному... А если по разному у МИЦГСМ...

Я про это и хотел сказать. Т.к. сильно подозреваю что несливаемый остаток в бмв явно не настолько большой по отношению к свежему чтобы просадить присадки промывкой на 1/10.

P/S Интересно почем промывка от тотека? Которая "только нашу и никакую другую?" Имхо обычная минералка, любое промывочное масло возьмешь - не ошибешься. Уж поимели-бы совесть, в самом деле. Сдается мне эта промывка по цене какой-нибудь промывки от зика в жести - та самая дорогая что видел была.

а может у "БМВсервис"а масло от оффпреда? :crazy:

Да хоть от Чингачгука БольшогоЗмея, если его тупо купят с потрохами мы это увидим. Пока вижу только завышение хар-ик по присадочному пакету в одном анализе - могли банально лажануть и пересчитать неправильно, у нас тоже так один раз было.

P/S А радуют меня эти тесты отработки без кислотного. Но это уже так, в тему до кучи. :crazy:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль у них нет зольности. Хотя, по щелочному и не скажешь, что там столько цинка, фосфора и кальция, даже с учетом накидки 1-1.5

 

P/S Интересно почем промывка от тотека? Которая "только нашу и никакую другую?" Имхо обычная минералка, любое промывочное масло возьмешь - не ошибешься. Уж поимели-бы совесть, в самом деле. Сдается мне эта промывка по цене какой-нибудь промывки от зика в жести - та самая дорогая что видел была.

По цене PC Duron E 10w-30, около 600-700р за банку

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинка и фосфора поболей чем у дизельного Дюрона,ребята видимо перестарались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене PC Duron E 10w-30, около 600-700р за банку

Ну ЗИК вроде стоил около 500р. пару лет назад т.ч. где-то так и стоит. Вот его-бы протестировать, у моего знакомого есть остатки но оооооочень старые, это я ему еще когда на самаре ездил отдал т.ч. считай не меньше 3 лет стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям чуть до аддинола 038 не дотянулся по цинку,фосфору. Аддинол от этого черное разьве? Кстати вспомнил, мне один раз давным давно промывали зиком в сервисе моторчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, по щелочному ты гляди кальций натрий магний. А по зольности уже все вместе кальций цинк фосфор магний.

 

Ждите скоро отработка. Я приоритет поставил в тех листе

Diman отработка

torcon отработка

GM замерзайка отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, по щелочному ты гляди кальций натрий магний. А по зольности уже все вместе кальций цинк фосфор магний.

 

Ждите скоро отработка. Я приоритет поставил в тех листе

Diman отработка

torcon отработка

GM замерзайка отработка.

Я к тому, что с таким количеством элементов как намеряла московская лаба, маслу в заявленное щелочное или зольность не уложиться, думается

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, они щелочное еще по моему меряют низким 11362 я вообще боюсь догадываться... Но цинка фосфора столько не будет. Масла с ZDDP 1400-1500 выглядят как заварка... Этот средний. Ну или может действительно разные какие то тотеки. А мы попали в одну партию два раза.

 

Вообще сделать ошибку тут очень просто, как мне обьясняла наша лаба - масла перед тестом на приборе который дает элементы, сначала разбавляют в специальном растворителе. Если дать пробирке постоять то весь осадок скапливается внизу и забор образца происходит с низу колбы - самый такой ядреный и потом все это подсчитывается там как то.

 

То есть если не всболтать (я сейчас очень сильно по памяти говорю и могу соврать) перед анализом получите зашкаливающие элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, они щелочное еще по моему меряют низким 11362

Да, это так. Иначе у всех образцов TBN очень низкий получится.

 

Я про это и хотел сказать. Т.к. сильно подозреваю что несливаемый остаток в бмв явно не настолько большой по отношению к свежему чтобы просадить присадки промывкой на 1/10.

P/S Интересно почем промывка от тотека? Которая "только нашу и никакую другую?" Имхо обычная минералка, любое промывочное масло возьмешь - не ошибешься. Уж поимели-бы совесть, в самом деле. Сдается мне эта промывка по цене какой-нибудь промывки от зика в жести - та самая дорогая что видел была.

Обычно рекомендуют промывать тем же производителем, что и заливаемое масло. Базовый компонент одинаковый. А дороже ЗИКа у нас Энеос есть. Но уж больно жидкие они (4-5 сСт). Имхо, оптимальная вязкость должна быть 8-10 сСт для обычных ДВС. А это как вода практически, поэтому идёт только для моторчиков, в которые лить положено А1/А5.

 

А снижение вязкости через 200 км на 2 сСт вполне может быть результатом именно смешения с таким жидким промывочным маслом. Всяко там под 0.5-0.7 л остаться должно было. Лишнее доказательство, что лучше промывки не использовать, а просто вовремя менять масло.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...