Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее torcon прислал оф пред


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее, torcon, прислал оф пред

TOTEK ASTRA ROBOT HR 5W-40 torcon.pdf
TOTEK-ASTRA-ROBOT-HR-5W-40-torcon.jpg
 

 

Примечание:
По просьбе дилера Тотек Маркет протестили дополнительно Тотек Астра Робот HR 5W-40 Холодную прокрутку при -35С. Хоть это и не стихия 5W40 - она и не должна ничего тут выдавать хорошего - но дилеру нужно знать что говорить и как максимально честно народу объяснять "как ведет себя в морозы"

ССS -35 9760

То есть чуда не произошло понятно, заводить при такой вязкости в -35С уже экстрим. (Но как я считаю - по крайней мере ничего не сломается, изредка можно если очень нужно - не самая страшная вязкость у PC Supreme Synthetic 5W30 была так же 9600).


ИК Cпектр Фурье Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откатали минералку первой группы N150 вместе с тотеком и valvoline.

 

ИК спектр Фурье

totek+valvoline+I group.pdf

Я специально сдвинул графики что бы вы видели отличия в пиках (друг друга не загораживали).

 

Пик 750 не врет все равно, хотя 1400 показал минералку 1 группы ниже всех - то есть как "самую синтетичную" - но я думаю если сделать из нее готовое масло то все изменится - а может это характерная черта минералки. На эстеровом пике минералка не показала себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе дилера Тотек Сибирь протестили дополнительно Тотек Астра Робот HR 5W-40 Холодную прокрутку при -35С. Хоть это и не стихия 5W40 - она и не должна ничего тут выдавать хорошего - но дилеру нужно знать что говорить и как максимально честно народу обьяснять "как ведет себя в морозы"

 

ССS -35 9760

 

То есть чуда не произошло понятно, заводить при такой вязкости в -35С уже экстрим. (Но как я считаю - по крайней мере ничего не сломается, изредка можно если очень нужно - не самая страшная вязкость у PC Supreme Synthetic 5W30 была так же 9600).

 

Доки обновил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понравилось залей ,серьезно . потом нализ отработки сделаешь .посмотрим как спорт масло ваши горяченные двиги переживет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду когда придет посылка с Косторомы что бы свежее еще раз протестить и сделать вывод по качеству от банки к банке. Если опять покажет все ок, я намерен найти его в рознице или попросить что бы прислали и еще раз на тест. Три теста как с Равенол Vsi. Мне больше оно по спектру понравилось. Впереди еще замарозка и помутнение, проверка на вшивость - угар. Короче раскроем тему по Тотек, а брать его такой дорогой или не брать это уже там сами решайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно мне же с Барнаула по документам пришло я же это вижу, там придет с Костромы - по любому разные партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померили ему NOAK 8.2 - неплох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри оказывается тестировали на NOACK не мой Тотек а Роман44 - но это по сути одно и тоже масло - это видно по лабе один замес. Обновил документ в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4411-totek-astra-robot-hr-5w-40-svezhee-prislal-roman44-carina-e/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не отсюда-ли барий взялся? http://www.ngpedia.ru/id321285p1.html :pardon: .Статейка интересная если эти присадки льют в автомасла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С блога бмв-сервиса:

25985_600.png

И какая лаба врет по содержанию элементов? У них везде выше нехило так кроме магния.

Забавно что проба на 220 км. по элементам уже ближе к нашим результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, да нет там столько цинка фосфора - он бы черный был как негр. По моему мнению врет именно тот что ты показал на картинке. Мы делали два Тотек Астра Робот HR 5W-40 из разных уголков страны, лаба их делала в разное немного время - и результаты работы вы можете посмотреть - там комар носа не подточит все одинаково. Если бы врала наша то было бы по разному... А если по разному у МИЦГСМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, да нет там столько цинка фосфора - он бы черный был как негр. По моему мнению врет именно тот что ты показал на картинке. Мы делали два Тотек Астра Робот HR 5W-40 из разных уголков страны, лаба их делала в разное немного время - и результаты работы вы можете посмотреть - там комар носа не подточит все одинаково. Если бы врала наша то было бы по разному... А если по разному у МИЦГСМ...

а может у "БМВсервис"а масло от оффпреда? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...