Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее torcon прислал оф пред


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее, torcon, прислал оф пред

TOTEK ASTRA ROBOT HR 5W-40 torcon.pdf
TOTEK-ASTRA-ROBOT-HR-5W-40-torcon.jpg
 

 

Примечание:
По просьбе дилера Тотек Маркет протестили дополнительно Тотек Астра Робот HR 5W-40 Холодную прокрутку при -35С. Хоть это и не стихия 5W40 - она и не должна ничего тут выдавать хорошего - но дилеру нужно знать что говорить и как максимально честно народу объяснять "как ведет себя в морозы"

ССS -35 9760

То есть чуда не произошло понятно, заводить при такой вязкости в -35С уже экстрим. (Но как я считаю - по крайней мере ничего не сломается, изредка можно если очень нужно - не самая страшная вязкость у PC Supreme Synthetic 5W30 была так же 9600).


ИК Cпектр Фурье Тотек Астра Робот HR 5W-40 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прикольно... можно ли квалифицировать его с такими Ф.Х.Х и ценой как масло ни о чем?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость при 100 = 14 соответствует SAE

Щелочное среднее 7.88

Кислотное изначально не высокое 2.0

Зола сульфатная очень неплохо 1.0

Температура застывания на отлично -46

ССS при -30 на отлично 5100

Вспышка 240 - недурственно

не бедный противоизносный пакет ZDDP цинк и фосфор по 1200 и 1100

Молибден немного

Кальций 2100

Магний немного

 

Я специально попросил лабу протестить это масло первым, потому что нужно знать на чем я буду ездить. Скоро смена NGN на Тотек. А знаний по Тотеку у меня нуль - масло загадка.

Итог: На таком масле я согласен ездить-тестировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то понятно, почему многие говорят, что тотек сливается не такой черый, как другие масла. Ну есессно с таким скромным моющим пакетом))

З.ы. данил а что выдающегося в таком пурпе?))

Точнее вопрос не так, что выдающегося в этом масле, что выгодно бы его отличало на фоне конкурентов?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, давай 50 000 км или никак иначе :clapping:

Да в принципе зачем, вообще ненадо его менять, нето все наномолекулы разбегутся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 5W40 -46 это скажем так - очень хороший пурпоинт. Недавно Лукойл Люкс тестили было -44 и все прям аплодисментами по этому пурпоинту заливались, а теперь -46 уже не катит? Зажрались что ли так быстро? :) Все же 5W40 кругом -38 -42! Вы упадите уже с небес то на землю...

 

С чего хоть скормный моющий пакет - он нормален! Щелочное 7.88 и 2100 кальция. Petro-canada Supreme Synthetic имеет 2000 кальция и щелочное чуть ниже :)

 

Не знаю почему вы ошибки так плохо признаете :) На простой вопрос себе ответьте - масло то нормальное? :)

 

Сколько стоит это уже вопрос номер2 - хочешь бери не хочешь не бери...

 

Я откатаю 6000км и сравним как раз как упало щелочное и выросло кислотное. Мы же все понимаем что важно не столько высокое щелочное сколько его падение и рост кислотного.

Я то вообще боялся что оно в SAE не войдет, или будет на каком нибудь пакете из каустической соды :D Меня радует что масло в нормах и стандартах. В отличии от некоторых более серьезных брендов.

 

Не забывайте впереди еще тест свежего Тотек из Костромы - будет случай испытать на контроль качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что там делает барий? И для чего он там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: На таком масле я согласен ездить-тестировать :)

Давай следующее пришлю вот это масло

Зальешь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, шли мне)))а то на лето думаю чебы ливануть интересного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, на лето могу SAE 30 прислать :D , зачем тебе летом застывание минус 51 и CCS 3600?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже так нескромно нагрузил лабу дополнительными тестами и перепроверками ошибок, что мне неудобно и не скромно просить еще о чем то :) Но сера нужна согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный образец очень даже сойдет для двигов на Пропан-Бутане, пониженное щелочное, при сохранении противоизносных. :

Зы думаю пик на частоте 700-800 будет 1.0-1.1. rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, на лето могу SAE 30 прислать :D , зачем тебе летом застывание минус 51 и CCS 3600?

да я чейта очкую летом с горячей вязкостью слабой кататся)..но если надо могу рискнуть при условие что оно А3 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...