Перейти к публикации

Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Чтобы сэкономить 300 рублей:) (в сравнении с другой 0W20)

Так то да. Но кто знает сколько там процентов. В холодных пусках несколько больше. Если и пару тыс руб сэкономит то все равно будет вариант где можно было съекономить на ещё более дешёвом масле (про минералки не будем, но zic x7 fe 0w20 например). Я думаю КПД (повышенный) здесь останется бонусом. Ну и небольшая переплата за оригинальность. В сравнении с медалистом - вот тут бы я призадумался. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Glory сказал:

Так то да. Но кто знает сколько там процентов. В холодных пусках несколько больше. Если и пару тыс руб сэкономит то все равно будет вариант где можно было съекономить на ещё более дешёвом масле (про минералки не будем, но zic x7 fe 0w20 например). Я думаю КПД (повышенный) здесь останется бонусом. Ну и небольшая переплата за оригинальность. В сравнении с медалистом - вот тут бы я призадумался. 

Любая смазка имеет гидродинамическое сопротивление, отсюда падение КПД. Вечный двигатель со 100 процентами КПД? Не пойдут ли ресурс и КПД разным путем.:D

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николай 3 сказал:

Любая смазка повышает гидродинамическое сопротивление, отсюда падение КПД. Вечный двигатель со 100 процентами КПД? Не пойдут ли ресурс и КПД разным путем.:D

Не пойдут. Технологии в помощь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохладное масло.
Вы можете присоединиться к TOP OIL CLUB.
Единственным недостатком является то, что он имеет немного более низкую вязкость.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko уже в топе. :) 

 

Мисс Сибирь

Мисс Молибден Экономия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2020 в 06:13, Kuroneko сказал:

Прохладное масло.
Вы можете присоединиться к TOP OIL CLUB.
Единственным недостатком является то, что он имеет немного более низкую вязкость.
 

Недостаток относится только тем у кого угорает  масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Недостаток относится только тем у кого угорает  масло?

Кому религия и мотор не позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешивать Supra-x 0w20 с Supra 0w20?
У меня 1.6 литра supra 0w20 и хотелось бы залить вместе с supra-x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sh13 сказал:

Можно ли смешивать Supra-x 0w20 с Supra 0w20?
У меня 1.6 литра supra 0w20 и хотелось бы залить вместе с supra-x

заливай,микс будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такой артикул 8300771785 Мazda ORIGINAL OIL SUPRA-X 0W20 5л

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути мне получается полностью подходит оригинальное масло, малые каждодневные пробеги с минимальным прогревом 30-50 км в день. Смену масла всегда на всех авто произвожу каждые 7500км. До мазды был кашкай j11 2.0 2WD CVT, расход летом 10-11, зимой 12-13. Сейчас CX-5 2.0 2WD AT, расход летом 9, зима 9.5. В среднем пятака стал заправлять на 200р меньше чем кашкая на нелелю,  в месяц это 800-1000р. С учётом затрат на владение прежнего авто получается сэкономить на топливе для покупки более дорогое масло для пятака, думаю что в моем случае это полностью оправдано и можно не заморачиваться в поисках альтернатив оригиналу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deadoff правильный ход мыслей, единственное что против - с оригиналами можно залететь купив его подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

Deadoff с оригиналами можно залететь купив его подделку.

 

Уже наверное нарвался, но ещё не лил, создал тему в подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CX5, 2.5л, 77т пробег, старт/стоп выключен, зимой прогрев на -15, есть что то лучше этого оригинального масла?

Планирую ездить долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTR150 лучше нет, похожие есть типа Idemitsu Zepro 0W-20, Toyota 0W-20 итд. Продолжай лить это и не парься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...