Перейти к публикации

Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 API SN PLus свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Chevron\Texaco выглядят по интереснее и по демократичнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи соклубни!

у меня в голове не улкадывается кое-что.

GTL база чуть ли не самая чистая и не содержит серы. Пакет присадок с sulphated ash = 0,92%. Откуда столько серы???

+ у настоящего GTL pour point однако покруче! не так ли?

далее - если это GTL, то где хотя бы чуток эстеров или AN? GTL как и ПАО сушит все РТИ. Ошибаюсь? Поправьте. 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Берём РР 0-20  за 1890 4.73 литра, берём PUP  10-30  за 1890 4.73 литра, смешиваем. Вуаля :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

у настоящего GTL pour point однако покруче! не так ли?

Да вроде  вполне норм для 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amsoil_irkutsk сказал:

GTL как и ПАО сушит все РТИ. Ошибаюсь? Поправьте. 

Спасибо. 

Я такой инфы , что GTL сушит сальники , не встречал . Тот же Шелл не добавляет ни эстеров, ни AN в свои масла . Мобил добавляет AN , но при условии если это микс РАО + GTL

А вот сера загадка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как быть теперь со списком "идеальных" - надо убирать, либо помечать "старая рецептура"? Или оно всё же достойно быть в идеальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло класс! Ценник мог бы быть чуть поменьше, скажем 850-900 за литрушку, хотя я и не пожалел бы тех денег, что за него просят. Может и кряк, но лучший из тех, что я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное масло, только сера портит. Но вязкость приемлемая. В лето прекрасно подошло бы. Но цена блин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по анализу, масло неплохое. но сера на самом деле портит. видимо, не ГТЛ там.  ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk т.е лаборатории в РФ безошибочные безгрешные??? не уверен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. я предположил. сера  от минералки. не от ГТЛ. + зольность ниже 1%. не клеится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

GTL как и ПАО сушит все РТИ.

Никогда не рассматривайте отдельные составляющие масла. Рассматривайте готовый продукт. Если у масла есть лицензия API или ОЕМ, то масло проходило тесты на совместимость с эластомерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lech1979 сказал:

Никогда не рассматривайте отдельные составляющие масла. Рассматривайте готовый продукт. Если у масла есть лицензия API или ОЕМ, то масло проходило тесты на совместимость с эластомерами.

согласен. упустил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наладили бы выпуск этого масла под бредом шелл и главное привели бы в РФ, а то у шела есть СН 5-30 ильсак, но в РФ не везут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка серы исключена в данном случае. Прибор тестирует два раза, две баночки и потом выдает результат по обоим.

 

Смотреть с 12:08

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...