Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 0W-20 отработка на Honda CR-V после 6 252км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Абенt сказал:

это для настоящих цээрвэ... двиги бэ20... 

 

 современные серии ка и позже , это не хонда... это какое-то говно... там может быть всё что угодно

У меня троюрдный брат в позапрошлом году поменял на новую. Проблем"0", пробег слегка за 40. Правда льёт Лео 0W-20, в бензу я ему подкидываю МПГ Систему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Aleksszlat сказал:

У меня троюрдный брат в позапрошлом году поменял на новую. Проблем"0", пробег слегка за 40. Правда льёт Лео 0W-20, в бензу я ему подкидываю МПГ Систему...

а у меня сосед на площадке позавчера похвастался -  слил "ниву", взял "цээрвз"98ого, прульку, при этом есть "венза" свежая, с салона ...

х.й, пойми людей... кому чего надо...  :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Agnosto сказал:

DDR а причем тут вязкость? И на 5-30 тоже могло начать уходить. Может дело вообще не в масле.

По моим наблюдениям практически все случаи расхода масла замечены на 0w20, нежели на 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

а у меня сосед на площадке позавчера похвастался -  слил "ниву", взял "цээрвз"98ого, прульку, при этом есть "венза" свежая, с салона ...

х.й, пойми людей... кому чего надо...  :unknown:

Наш чел ...  :Connie_cleaning-glasses:

Сравнивать\противопоставлять Ниву и CR-V не прилично. На природу :good:.

А прулька - совершенно другая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, elvis сказал:

Мотор работает намного мягче. До полного прогрева есть намек на "жесткость", который к 100мч ушел. На больших оборотах по трассе под нагрузкой не запомнил (зепро "звенит", амсойл благородно басит).

В начале лета 2018 замерял резьбовым джонасвэй на горячую без масла: около 12кг, максимальный разброс по цилиндрам 0,5кг. До этого замерял ежегодно прижимным...

А с жором до 2018г как? Пошёл лавинообразно ?

Или "виноват" стиль с трафиком ? К чему склоняешься ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пусть жрет...вон VAGены тоже жрут, зато, как прут при этом на масляной компрессии.....Если верите в то, что масло отмоет кольца, то это утопия, увы, без химозы тут не обойтись.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

А с жором до 2018г как? Пошёл лавинообразно ?

Или "виноват" стиль с трафиком ? К чему склоняешься ?

Думал про всё это. Так собрали мотор. Или заводскую заливку перекатал 14 000 км.

04.20   QS UD 0-20 384мл/1000км

09.19   BG-103

05.19  Amsoil 0-20 309мл/1000км

08.18  BG-109+Gzox

07.18     Zepro 0-20 234мл/1000км

11.17     Zepro 0-20 141мл/1000км (9519км)

Dmvdm ,  боюсь добью мотор химией. Отмыть не просто маслом, а товарным с 10% содержанием эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, elvis сказал:

Думал про всё это. Так собрали мотор. Или заводскую заливку перекатал 14 000 км.

.............

 ,  боюсь добью мотор химией. Отмыть не просто маслом, а товарным с 10% содержанием эстеров.

Я бы в бенз прибавил присадку-очиститель клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elvis сказал:

Думал про всё это. Так собрали мотор. Или заводскую заливку перекатал 14 000 км.

Да не может быть, что сборка виновата. Для Хонды это нонсенс по моторам. Первый перекат тоже не катит, как причина.

Но вот то что двуха на серванте перегружена, это да, и я бы на это внимание обратил бы.

Вообще непонятны навязчивые стремления по наливу в Хонды масел 0w20. Для чего это и зачем? Искать себе приключения? 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DDR сказал:

Вообще непонятны навязчивые стремления по наливу в Хонды масел 0w20. Для чего это и зачем? Искать себе приключения? 

Если насос создаёт достаточное давления масла для создания масляного клина - то почему бы и нет? И из-за излишне низкой вязкости первыми ложатся шатунные вкладыши, но никак не поршни, кольца или цилиндры...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DDR сказал:

Вообще непонятны навязчивые стремления по наливу в Хонды масел 0w20. Для чего это и зачем? Искать себе приключения? 

Ну может быть по тому, что сам производитель так предписывает (стр. 238):pardon:

9AAA9D0F-7387-45E2-8166-A1D37D0A54D9.thumb.jpeg.63eaa9a01020d2a05cc53b2019e0caad.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Есть один нюанс, как написано у автора; ...  Доливки масла: ~2,4л, поддерживая почти полный щуп, планомерно в течении всего интервала

Есть движки с "неправильными" метками, мах, это перебор, и от мах. жрёт, а после середины уровень устаканивается,  ...

(не утверждаю что здесь именно тот случай, но стоит проверить).

Примерно такая же ситуация на  одной из моих авто, двигатель cr14de. Когда заливаешь по верхней риске,так за пару недель опускается  почти на середину. Потом долго держится и не уходит уровень. Сначала думал,что может не правильно мерю, потом понял,что это закономерность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DDR сказал:

......

Но вот то что двуха на серванте перегружена, это да, и я бы на это внимание обратил бы.

Вообще непонятны навязчивые стремления по наливу в Хонды масел 0w20. Для чего это и зачем? Искать себе приключения? 

Исправный R20 не расходует 20-ку, примеры есть. На 30-ке тупит. 5W-20 как вариант.

В моем случае мыть химией или лить погуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DDR сказал:

Да не может быть, что сборка виновата. Для Хонды это нонсенс по моторам. Первый перекат тоже не катит, как причина.

Но вот то что двуха на серванте перегружена, это да, и я бы на это внимание обратил бы.

Вообще непонятны навязчивые стремления по наливу в Хонды масел 0w20. Для чего это и зачем? Искать себе приключения?

Что значит навязчивые ?

У меня брательник в свою старую хонду всегда лил Лео 0W-20? сейчас в новую дилер точно так же это масло льёт, и проблем нет ... :hi:. В год накатывает 25 - 27 т. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...