Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30(4.5л) + 500ml(10%) FUCHS RENISO TRITON SEZ 68. Отработка на Nissan Murano z51 3.5 V6 , после 5964км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dmvdm сказал:

Согласен 10%, но суть не в этом

А я же не придирался, просто уточнил. 1% не меняет сути. По окислению: разные эстеры могут давать разное окисление. Там всё очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Концентрация ПОЭ 10%, а вот пакет разбавился на 11,1%

СИНТЭКС  Вы мне льстите:praising:, тут не смотря на все мои старания по осушению поддона(250-350мл обычно выуживаю), тут 300-400мл старого масла всеравно остаётся. Как итог 4500/(4500+500+от300до400)≈разбавление на 15-17%

 

2 часа назад, Dmvdm сказал:

 может сам хозяин че попутал....

Dmvdm это вы мне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, veev2 сказал:

не смотря на все мои старания по осушению поддона(250-350мл обычно выуживаю), тут 300-400мл старого масла всеравно остаётся.

Ну если так считать, то - да. У меня гораздо меньше остаётся. Получается общий объём 5,4 литра из них 4,5 литра HKS. Таким образом концентрация молибдена в свежем HKS была около 650 ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 итог какой, что ты только туда не заливал, чем ты только не промывал, по анализу износ тот же самый что на копеечном ZIC 10W-30 :) 

А в горловину не заглядывал, видно там что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon точно, забыл, все добавил в шапку. Висят капли Favorit-Idemitsu с пробегом чуть за 2к км

Скрытый текст

_20200425_082617.thumb.JPG.3d09bb4ca5ac048916f060ed74b61088.JPG

 

Этому маслу достались более чем остальным(даже жарил его на трассе до 108°C, для этого двс капец как много, даже больше, такого обычно не бывает), но в целом да, как минимум зик замутил хорошо и не дорого:good3:

В горловину смотрел, как и ранее все число. 

 

СИНТЭКС я больше склоняюсь к 5.3л, но 5.4 отрицать не могу. В любом случае разбежка не большая и мольбденчик скорее всего действительно порезали на 12-14%

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, veev2 сказал:

СИНТЭКС  Вы мне льстите:praising:, тут не смотря на все мои старания по осушению поддона(250-350мл обычно выуживаю), тут 300-400мл старого масла всеравно остаётся. Как итог 4500/(4500+500+от300до400)≈разбавление на 15-17%

 

Dmvdm это вы мне? 

Нет, конечно, это тем у кого при добавлении 5% поэ окисление выходит те же 60 ед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, veev2 сказал:

В горловину смотрел, как и ранее все число. 

Горловина все же не показатель, там могет быть и чисто, а вот при снятии поддона уже может быть не все так радужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmvdm сказал:

это тем у кого при добавлении 5% поэ окисление выходит те же 60 ед...

Ну давайте посмотрим из свежих примеров, не может быть там 5% и 60 окисления.

п.с. стоит учитывать, что в данном тотале окисление чуть выше, чем у большинства масел, плюс нет цифр вначале заливки, т.ч. стандартные гадания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2020 в 13:13, veev2 сказал:

Как по мне, многовато свинца, олова и алюминия - наверное от частых кручений двс до отметки и возможно пол литра эстеров многовато, но при этом медь(вроде она более остальных от коррозии страдает) на своё место поэтому сомневаюсь что эстеры сильно повлияли в плане коррозии.

Мне такое их количество чрезмерным не показалось бы.)) Великолепный опыт, тут и ацетон в бензине, и раскоксовка, и промывки, и эстеры, - очень показательно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vanger1 сказал:

Мне такое их количество чрезмерным не показалось бы.))

Может и так, в принципе для 6-цилиндрового с полным объёмом масла 5.3-5.4л(стандартный сервисный 4.6л, мой с откачкой ≈5л) криминала точно нет))) 

 

1 час назад, Vanger1 сказал:

 Великолепный опыт, тут и ацетон в бензине, и раскоксовка, и промывки, и эстеры, - очень показательно, спасибо!

Всегда пожалуйста) сейчас залил гуталин, точнее затолкал палкой гудронище, без добавок, лью голый(ну почти) 95 — отдыхаю))):drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2020 в 10:00, Dmvdm сказал:

Горловина все же не показатель, там могет быть и чисто, а вот при снятии поддона уже может быть не все так радужно...

Если глянуть под спойлеры, то можно случайно снять поддон;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...