Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Skoda Rapid после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Считаю масло хорошо отработало. Износ по черным и цветным металлам минимальный ( как бы обкатка? Но не видно ее). Зимние пуски были в течении недели при температуре за -23.  Не могу расшифровать насколько масло просело или деградировало ? Что значит нитрование 11 и топлива в масле 3.2%?  Сколько на этом масле модно ещё катать? Выдержит ли оно не полгода и 7500 в таком режиме а год и 15000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то он даже не сработался. Моточасов достаточно вроде. Для ремня железа чуть выше обычного наверное. А так норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжижение масла от топлива есть, вспышка упала, вязкость просела до границы W20-W30. По износу нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в конце масло уже работало, как самый настоящий А5/В5))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так сильно просела t вспышки?

по металлам износа всё хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть на заправках Газпрома  ( моя основная заправка за этот период ) примешанный к топливу газоконденсат? Который не сгорал и попадал в масло и разбавил  его , снизил вспышку и вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Да, в конце масло уже работало, как самый настоящий А5/В5))) 

Сам уже подумываю в такой же мотор в зиму 0в20 попробовать,5в30 уже стало густовато))))как анализ показывает низкую вязкость мотор переносит норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seven777 сказал:

Сам уже подумываю в такой же мотор в зиму 0в20 попробовать,5в30 уже стало густовато))))как анализ показывает низкую вязкость мотор переносит норм

Себе в лето сделал микс в CWVA с вязкостью около 10сСт. По ощущениям это лучшее масло, которое я пробовал ))

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоже так это масло просаживается по вязкости. Не первый анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk А чем обусловлено использование АИ-92 на данном моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально для 15 тыс км пробега, как мне кажется. Вторая заливка масла всего, мотор то новый, притирка идёт ещё. Масло ещё вполне рабочее, щелочное не сильно просело, но вязкость упала. Скорее всего топливо попадает в масло, в большей степени из за этого лучше не увеличивать сильно интервал замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gloryk сказал:

Выдержит ли оно не полгода и 7500 в таком режиме а год и 15000?

Я бы не стал. Из-за топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk лей 95-ый , у тебя 92-ой не догорает полностью и недогоревшее в картере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Gloryk лей 95-ый , у тебя 92-ой не догорает полностью и недогоревшее в картере

Ещё и утренние прогрева, при утреннем запуске ацки воняет выхлоп ацетоном, возможно так настроен ЭБУ на прогрев ката,возможно ещё и от этого топливо в масле, тем более была зимняя эксплуатация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...