Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

это герметик поддона и есть :) Зайди в соседнюю тему Amsoil_Irkutsk он там тоже недавно ставил поддон на герметик. Посмотри сколько кремня у него :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40977-amsoil-signature-series-5w-30-отработка-на-nissan-x-trail-после-8479-км/

 

никогда не задавался вопросом, это очень критично если так много кремния в масле? и как он быстро вымывается? 2-3 смены и сокращённые интервалы?

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, butanspb сказал:

А что за чудеса такие, впервые вижу, что бы 2.0 не ел масла, да еще и на таком пробеге =)

два ноль никогда не ест масло, если не катаешь кряк,не затягиваешь интервалы смены, у меня много десятки знакомых, которые катают на норде свои 1,8-2,0 и от замены до замены ни грамма не уходит масла как и у меня, давно разжёванная тема, с какого боку мотор должен кушать масло, когда мск живы и кольца не в коксе, синтетика настоящая потому что термостабильнее, а не псевдо синтетика гидрокрекинг(молчу про noack где ещё и масло горит как скотина последняя), на которой ближе к 200тык. жор масла и задубевшие сальники клапанов и кольца в коксе обеспеченны(14 лет наблюдаю эту картину) ВСЁ просто:music:

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита нет не критично, швы силиконового герметика будут "сочиться" кремнием еще 20-30 тыс км... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никита сказал:

130моточасов, так что остальные 7 месяцев думаю там норм моточасов за весь период

А среднюю скорость в нашем Фокусе можно как то использовать для определения моточасов?. 

Просто я год уже наблюдаю и у нас средняя скорость как то неадекватно себя ведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Normet сказал:

В этот мотор нафиг не упало всё это РАО-шмао ...

Можешь мой анализ отработки посмотреть на масле за три копейки.

Дай ссылку, интересно. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alickaps сказал:

Дай ссылку, интересно. Спасибо

Видимо это 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 спасибо. Вольф копейки??! :D, я хренею. Для меня три копейки это генезиз а3, 5/30 по 800 р по акции в Метро. 

А это будет стоить как две канистры моего масла)). Извините что не в тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alickaps сказал:

DRON 33 спасибо. Вольф копейки??! :D, я хренею. Для меня три копейки это генезиз а3, 5/30 по 800 р по акции в Метро. 

А это будет стоить как две канистры моего масла)). Извините что не в тему. 

Скрытый текст

С этим вопросом уже не ко мне ;) Может я с анализом напутал , но другого я в подписи не увидел :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

 

Вывод: Почти свежее масло слилось, я думаю можно без последствий увеличить интервал смены до 10 тыс км и 350мч

Для тех кто ленится часто менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alickaps сказал:

генезиз а3, 5/30

Скрытый текст

А зачем тебе в фокус а3 , туда разве а5 не лучше заходит ? :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 

Скрытый текст

Цена вопроса, устоять невозможно)) Я ж не просто так спросил что за копеечное масло. Если хочешь, мое хобби найти наилучшее(по моему мнению) масло по наименьшей цене)) 

 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никита сказал:

А вот кремний меня стал напрягать, подсоса нет, и я склоняюсь к тому что я менял поддон картера 14тыс.назад и там обильно мазал чёрный герметик при его установке

Ну, должны же у этого масла с данным составом быть хоть какие-то минусы, не правда ли?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dimm7777 сказал:

Ну, должны же у этого масла с данным составом быть хоть какие-то минусы, не правда ли?))) 

а при чём тут масло простите? тут герметик от замены поддона картера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Ну, должны же у этого масла с данным составом быть хоть какие-то минусы, не правда ли?))) 

 

47 минут назад, Никита сказал:

а при чём тут масло простите? тут герметик от замены поддона картера

Да шутка это, успокойся ... :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alickaps сказал:

Для меня три копейки это генезиз а3, 5/30 по 800 р по акции в Метро

Скрытый текст

а люкс подойдёт за те же деньги?

 

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...