Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Normet сказал:

Да, чуханский фильтр.

Я только Манн ставлю.

чтоб понимание было именно этот фильтр с завода ставится на конвеере дорестов с 2005 года(а сейчас давно уже сменили поставщики фомосо и ориг непонятный производитель, а манн да не плохой, но мне не нравится ), там дело не в фильтре, а герметике при замене поддона картера, и так же думаю на такой момент что машина была в покраске и когда забрал устал вымывать белый налёт пыли и последствия всего этого, весь моторный отсек как и салон и всё что возможно в этой белой пыли от покрасочных работ

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никита сказал:

а сейчас давно уже сменили поставщики фомосо и ориг непонятный производитель

Мале и делает оригинал.

9 минут назад, Никита сказал:

мне не нужен совет какое лить масло

Я где-то дал совет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Никита сказал:

я ожидал что масло отлично отработает, но тут я поражён что кислотное не выросло а щёлочное имеет запас, учитывая что машина так же каталась короткие поездки

..............

у меня лопнул патрубок охлаждения было дело, но во время увидел и скатился на обочину температура успела поднять до 110гр. на бортовом стоит прога я мониторил, было интересно осмотреть как это отразится на масле, но как я погляжу новус титан просто это было как укольчик который он и не почувствовал

кто что скажет какие мысли поэтому анализу?

Свинца чуть чуть многовато ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Normet сказал:

Мале и делает оригинал.

Я где-то дал совет ?

ну написано вами:

"В этот мотор нафиг не упало всё это РАО-шмао ...

Можешь мой анализ отработки посмотреть на масле за три копейки"??

у меня такой мотор и обсуждаем анализ этого масла на таком моём моторе, я сам решаю что лить, я же не говорю в этот мотор не нужно трёхкопеечное масло лить, мне это не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что пакет по всем пунктам практически на 10% прибавил - это новая партия чтоле какая-то?

А вообще форд как тоета -  неинтересно.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Свинца чуть чуть многовато ...

а по мне так 2ppm свинца это как песчинка в космосе, ну пробег уже не малый или как вариант может в бензине присадка какая была, ну или вкладыш какой чуть выроботку дал, не думаю что критично, было бы 20ppm. тогда я задумался бы точно

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, СИНТЭКС сказал:

torcon а откуда данные свежего масла в бланке доя сравнения? Я на это ориентируюсь.

@torcon ты где взял данные свежего ?

Есть два анализа

РАЗ

ДВА

 

А в шапке данной темы вообще какой то другой :unknw:

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Есть два анализа

РАЗ

ДВА

Вообще шляпа какая-то. В общей теме читал, что была одна единая поставка и все Новусы одинаково полезны. В общем, я ХЗ... Ноукомментс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вообще шляпа какая-то. В общей теме читал, что была одна единая поставка и все Новусы одинаково полезны. В общем, я ХЗ... Ноукомментс...

 

5 минут назад, DRON 33 сказал:

А в шапке данной темы вообще какой то другой :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Немного стрёмно сравнивать килограммы с километрами... Я вот не погружён в тему Новуса. Как я могу разобраться что к чему, если в общей одно написано, а по факту вариантов куча на все случаи жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

в общей одно написано

Как раз в общей два анализа и есть , прям в шапке https://www.oil-club.ru/forum/topic/32385-масла-novus/#comments

 

 

Безымянный78.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Я где-то читал (Торкон вроде писал), что партия всего одна была. В общем ладно, я всё-равно лить не планирую, но поизучать интересно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, СИНТЭКС сказал:

DRON 33 Я где-то читал (Торкон вроде писал), что партия всего одна была. В общем ладно, я всё-равно лить не планирую, но поизучать интересно было...

Добрый день, поступление осуществлялось одной большой партией.

Всё масло ,предоставленное для анализа, из одной партии.

Новое поступление планируем после продажи первой ( о чём обязательно отдельно сообщим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никита сказал:

А вот кремний меня стал напрягать, подсоса нет, и я склоняюсь к тому что я менял поддон картера 14тыс.назад и там обильно мазал чёрный герметик при его установке(буду надеяться что это его последствия) на прошлом анализе кремний был 25, теперь стало почти в два раза больше

это герметик поддона и есть :) Зайди в соседнюю тему Amsoil_Irkutsk он там тоже недавно ставил поддон на герметик. Посмотри сколько кремня у него :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40977-amsoil-signature-series-5w-30-отработка-на-nissan-x-trail-после-8479-км/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...