Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Никита ты на форде, тебе можно ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработка зачёт , а не как железо по 19 у некоторых :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ожидал что масло отлично отработает, но тут я поражён что кислотное не выросло а щёлочное имеет запас, учитывая что машина так же каталась короткие поездки

Кинематич. вязкость при 40°C и при 100°C у меня стандартно так показывает и ИВ туда же

А вот кремний меня стал напрягать, подсоса нет, и я склоняюсь к тому что я менял поддон картера 14тыс.назад и там обильно мазал чёрный герметик при его установке(буду надеяться что это его последствия) на прошлом анализе кремний был 25, теперь стало почти в два раза больше

Окисление Абс/0,1 мм ASTM E 2412 40,7 и Нитрование Абс/0,1 мм ASTM E 2412 10,3 не могу понять это норма?

По износу вроде всё как надо

у меня лопнул патрубок охлаждения было дело, но во время увидел и скатился на обочину температура успела поднять до 110гр. на бортовом стоит прога я мониторил, было интересно осмотреть как это отразится на масле, но как я погляжу новус титан просто это было как укольчик который он и не почувствовал

кто что скажет какие мысли поэтому анализу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Новосиб сказал:

отработка зачёт , а не как железо по 19 у некоторых :laugh:

к сожалению месяцы пришли быстрее пробега(хотел больше накатать), но ничего сейчас залит снова титан и постараюсь в этот раз пробега больше и снова поглядим, по износу да всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его слили и почему кислотное упало в отработке и пакет zddp вырос ?! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

Никита ты на форде, тебе можно ;) 

привет Даниил, да я даже и не знаю сколько моточасов, потому что коротких поездок много и прогревы у меня большие:nea:, и прогу в приборку поставил уже после того как масло катал, но там было последние 3 месяца на этой оработке и было 130моточасов, так что остальные 7 месяцев думаю там норм моточасов за весь период:yes:

3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Зачем его слили и почему кислотное упало в отработке и пакет zddp вырос ?! :unknw:

только потому что почти год уже набежал поэтому и слил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никита сказал:

к сожалению месяцы пришли быстрее пробега(хотел больше накатать), но ничего сейчас залит снова титан и постараюсь в этот раз пробега больше и снова поглядим, по износу да всё нормально

да нормальный пробег , что его на прочность испытывать , отработка должна быть живая а не убитая и мотор будет вечным , металл дырявый станет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никита сказал:

кто что скажет какие мысли поэтому анализу?

В этот мотор нафиг не упало всё это РАО-шмао ...

Можешь мой анализ отработки посмотреть на масле за три копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dumus сказал:

Mahle LX1780/3 не справляется?

Да, чуханский фильтр.

Я только Манн ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dumus сказал:

Mahle LX1780/3 не справляется?

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а откуда данные свежего масла в бланке доя сравнения? Я на это ориентируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Normet сказал:

В этот мотор нафиг не упало всё это РАО-шмао ...

Можешь мой анализ отработки посмотреть на масле за три копейки.

мне не нужен совет какое лить масло, я прекрасно понимаю, что и зачем я делаю много лет , новичкам советы раздавайте

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...