Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

подскажите если его сравнить с тотал . сильной лукойл уступать будет?  при езде -25 +30 4gr-fse мотор тойотовский замена 5-7тыщ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мазда 6 GJ с турбо мотором 2.5

недавно купил машину, пробег 13 тыс км был.. масло было залито якобы оригинал на дилере на 10 тыс пробега

 

сейчас подошло ТО-1, сменил на Lukoil JP 5w30

и что то как то и по утрам мне показалось что мотор стал работать звонче.. грубее, он и раньше стрекотал пока не прогреется, но теперь как то стало еще звонче

и при езде после прогрева на повышенных оборотах при тапке в пол нажатия и глубже тоже появились какие то звонкие нотки

 

вопрос

это свежее масло что там подразмыло? (врядли думаю)

или просто "другое" масло "по другому" работает?

как быть? еще раз купить на заправке канистру и еще разок поменять?

 

ЗЫ покупал в известном синем магазине доставки до пункта выдачи.. выбирал поставщика именно 030Н, на оф. магазине лукойл пишут что туда офиц.поставки идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что оо с вязкостью нифига не понятно,почему индекс 178 стал уж таким большим? почти как у всех остальных,когда у других масел 171 и 169 и ни слова о том что вязкость большая....проясните ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Kent@vr сказал:

что оо с вязкостью нифига не понятно,почему индекс 178 стал уж таким большим? почти как у всех остальных,когда у других масел 171 и 169 и ни слова о том что вязкость большая....проясните ситуацию.

Что прояснить?  Вязкость ви пределах нормы. Всё  в описании масла написанно.  Читаете что под картинками?  Выводы п. 2

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки, подскажите человеку далёкому от этого всего.

Японский двигатель k12b

Раньше лил Zepro 5w30, замена каждые 7500 км, могу ли я лить данное масло с таким же промежутком,и могу ли я его лить вообще? 
 

Изменено пользователем Nanozh
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanozh  нормально подойдет. Только менять менять лучше чаще..  

Я бы менял  чаще.  При чем любое масло. там в картере литра три всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Hanval Rus сказал:

Что прояснить?  Вязкость ви пределах нормы. Всё  в описании масла написанно.  Читаете что под картинками?  Выводы п. 2

в п.3 сказано что индекс 178 очень высокий,вот я спросил почему считается высоким если у других 171,169,168...

в п.2 про кинематическую вязкость,я про другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kent@vr да, для масла 5W-30 на этой рецептуре индекс вязкости выше чем обычно. Особенности лукойловской базы или больше чем нужно VHVI-4. Но скорее всего первое мы знаем что VHVI-4 у них выходит с высокими индексами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Kent@vr да, для масла 5W-30 на этой рецептуре индекс вязкости выше чем обычно. Особенности лукойловской базы или больше чем нужно VHVI-4. Но скорее всего первое мы знаем что VHVI-4 у них выходит с высокими индексами. 

насколько эта разница критична и как такой индекс вязкости  себя проявляет при работе двигателя? собираюсь лить его в сузуки 1.4 турбо,прямой впрыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kent@vr это не критично, это лучше. Например низко-температурные свойства масла улучшаются. VHVI-4 у Лукойла хороший... лучше чем некоторые импортные VHVI. Если ошибаюсь, знатоки поправят... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для движков в которые допустимо ))) лить 20-ки высокий индекс вязкости дает лучшие низкотемпературные свойства (как написано выше), но в то же время позволяет не сильно опасаться деградации полимерного загустителя в результате которого снижается в том числе рабочая вязкость как уже написано в начале для движков в которые допустимо ))) лить 20-ки. Есть еще вопрос отложений загустителей на деталях двс, но он очень сложный и во многом зависит от самих загустителей (их состава). Тоже не спец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно лить такое масло в Kia Picanto JA 2018(G4LA)? 
На сайте подбора прописано такое же 0w20, но с салона лили 5w30 she’ll  helix ultra pro AF, хочется что-то подешевле,но на меньший интервал смены.

И если в 2 автомобиля в семье можно будет лить одно и тоже, это будет прямо отлично.

Думал что надо будет в корейца лить HK, но сайт подбора выдаёт JP.

Планируемый интервал 5000-6000.

Заранее спасибо уважаемые знатоки и эксперты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nanozh сказал:

А можно лить такое масло в Kia Picanto JA 2018(G4LA)? 
На сайте подбора прописано такое же 0w20, но с салона лили 5w30 she’ll  helix ultra pro AF, хочется что-то подешевле,но на меньший интервал смены.

И если в 2 автомобиля в семье можно будет лить одно и тоже, это будет прямо отлично.

Думал что надо будет в корейца лить HK, но сайт подбора выдаёт JP.

Планируемый интервал 5000-6000.

Заранее спасибо уважаемые знатоки и эксперты.

А более подробно  вам можно найти тут   кто что и как лил и льёт. 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...