Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 7267км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, metalplaks сказал:

Да ну не смешите мои тапки 10 миллионных, это по факту сколько там было титана?))))

Н-да... Даже не знаю что и сказать... Были у бабуси 2 весёлых гуся:unknw:

3 минуты назад, metalplaks сказал:

И вообще скажите откуда он там

Дмитрий решил устроить диверсию, смешал Cupper c Кастролом или Вольфом. Вот стопудово!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, metalplaks сказал:

Да ну не смешите мои тапки 10 миллионных, это по факту сколько там было титана?))))

И вообще скажите откуда он там, может клапана титановые или шатуны? Это в штатском серийном моторе не применяется от слова совсем.

Довольно странно такое слышать от разработчика :unknw:

Т.е откуда - вам не интересно\не выгодно разобраться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aleksszlat сказал:

Т.е откуда - вам не интересно\не выгодно разобраться ?

это настолько маленькая величина в абсолютном выражении, что смысла искать откуда это взялось нет никакого, кроме того я еще раз предположу,

что титана в этом двигателе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ё}I{ИК сказал:

судя по всему (диссертациям, трибологическим исследованиям) титан в составе этого напыления есть.

Спасибо за подсказку, все может быть, но сути это не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, metalplaks сказал:

но сути это не меняет.

Сергей Михайлович, какой сути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ё}I{ИК сказал:

Сергей Михайлович, какой сути?

механизм защитных свойств моторных масел Куппер, да и всей продукции, основан на замещении поверхностных слоев в зоне трения любого металла стоящего в ряду напряжений металлов левее водорода на медь, поэтому если есть фрикционный контакт поверхностей трения где присутствует титан, то вполне возможно его замещение медью, в результате титан должен появиться в анализе отработанного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metalplaks сказал:

механизм защитных свойств моторных масел Куппер

Ах, это...

Вы с таким объяснением согласны? >>>

  

11.04.2020 в 09:26, Normet сказал:

Я вам элементарно на пальцах объясню, почему люминь "плавает" от анализа к анализу.

Есть критическая нагрузка с контактом поверхностей - вот вам и люминь.

  

11.04.2020 в 12:10, Normet сказал:

Пока не начинается граничное трение - по большому счёту хоть воду заливай - износа не будет и не имеет значения, какие присадки в масле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ё}I{ИК сказал:

Ах, это...

Вы с таким объяснением согласны? >>>

  

  

 

Пока узел трения работает в режиме гидродинамики никакого износа не будет никогда это факт, в переходных моментах (запуск ДВС, стоп и т.п) контакт поверхностей трения по шероховатости есть всегда, поэтому пары трения при использовании традиционных смазочных материалов постепенно изнашиваются. Лучший традиционный смазочный материал максимально сохраняет поверхность трения. Смазочные материалы КУППЕР не сохраняют поверхность трения при контакте по шероховатости, в этот момент они формируют новую поверхность трения за счет замещения атомов металла этой поверхности на атомы меди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, metalplaks сказал:

Смазочные материалы КУППЕР не сохраняют поверхность трения при контакте по шероховатости, в этот момент они формируют новую поверхность трения за счет замещения атомов металла этой поверхности на атомы меди. 

Скрытый текст

Сергей Михайлович, я рад, что Вы сами в это не особо верите (иначе не разговаривали рекламными фразами), но огорчён, что считаете меня идиотом. Но не буду Вам мешать. Мне в этом мире надоел отрицательный отбор. Пусть вершится естественный ход эволюции. :hi:

  

23 минуты назад, metalplaks сказал:

если вам что то не понятно в том что было написано я готов объяснить, никаких проблем с этим не возникнет

Мне это не интересно. Спасибо.

 

Изменено пользователем Ё}I{ИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
3 минуты назад, Ё}I{ИК сказал:

Пусть вершится естественный ход эволюции

 

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ё}I{ИК сказал:
  Скрыть содержимое

Сергей Михайлович, я рад, что Вы сами в это не особо верите (иначе не разговаривали рекламными фразами), но огорчён, что считаете меня идиотом. Но не буду Вам мешать. Мне в этом мире надоел отрицательный отбор. Пусть вершится естественный ход эволюции. :hi:

 

Какой мне смысл вас считать идиотом, это уже ваша фантазия, то что я написал никакого отношения к рекламе не имеет, если вам что то не понятно в том что было написано я готов объяснить, никаких проблем с этим не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ а как с магнитной сливной пробкой обстоят дела ? , не фоткали ? или не ставили ее ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metalplaks сказал:

это настолько маленькая величина в абсолютном выражении, что смысла искать откуда это взялось нет никакого, кроме того я еще раз предположу,

что титана в этом двигателе нет.

Хм... Странное заявление. Нормальный движок на среднем масле железа меньше показывает, а если этот титан с покрытия поршней, то это не маленькая величина. Ибо с поршней, вкладышей и постелей РВ в нормальных анализах алюминия в 5-10 раз меньше, чем здесь титана ТОЛЬКО с поршней.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2020 в 10:00, Dimmy сказал:

Титан тут четко с пробегом вырос, как и Алюминий.

опять не работает масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...