Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Обращаюсь к Вам за советом и помощью в выборе моторного масла.

Полгода назад купил Cerato 2006 года с пробегом 75,5 тыс.км., двигатель G4ED 1,6 105 л.с. Покупал в автосалоне, поэтому что сейчас залито я не знаю. Машину эксплуатирую умеренно. За полгода накатал всего 4,5тыс (т.е. сейчас пробег 80 тыс км). Езжу в основном в городе. Температуры зимой у нас бывают -25-27(ночью до -30 иногда доходит), а летом +28+30

В сервисной книжке SOKIA рекомендует:

1. Mobil 1 0W-40 или Mobil 1 5W-50 - для любых климатических и экплуатационных условий, в т.ч. экстримальных

2. Esso Ultra 10W-40 - для умеренных климатических (до -25) и нормальных условий эксплуатации

В руководстве по эксплуатации на автомобиль рекомендуют заливать 5W-30 (марку не пишут) для моих условий! Чему верить???

Для меня главное чтобы масло было хорошее, так как бензин у нас в Татарстане никудышный. Много серы в бензине.

И еще, стоит ли промыть движок или лучше второй раз поменять масло чуть пораньше?

Посоветуйте масло для спокойной езды в условиях крупного города с пробками.

Жду с нетерпением Ваших предложений и отзывов.

Изменено пользователем Миха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если это масло РЕКОМЕНДОВАНО в сервисной книжке - то лей и не прогадаешь. Морозы ниже -35 у вас - редкость как понимаю. Мы его тестировали, масло стабильное и с хорошим набором допусков, с хорошим tbn, с сборной солянкой из кряка/пао/эстеров которой видимо нейтрализуют слабые стороны баз по отдельности - короче если цена не пугает то можно смело лить и не париться.

Согласен.

Но вот какая штука получается http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__st__345 и вот http://www.cerato.ru/forum/index.php?showtopic=3682&hl=%2B%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE&fromsearch=1

А что если попробовать залить MOBIL1 5W20??? Сейчас залито MOBIL 3000 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Но вот какая штука получается http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__st__345 и вот http://www.cerato.ru/forum/index.php?showtopic=3682&hl=%2B%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE&fromsearch=1

А что если попробовать залить MOBIL1 5W20??? Сейчас залито MOBIL 3000 5W30

Для начала найдите оригиналы корейские с рекомендациями а не перепосты пользователей и убедитесь, что на ваш двигатель там рекомендуется А1А5 5w20. Именно на ваш двигатель а не модель с тем-же названием, но другими силовыми агрегатами на родине. Т.к. у меня в голове не укладывается как можно вместо 5w20 А5 вдруг на нашем рынке начать рекомендовать А3 5w40. И на 20-ку сразу думаю уж точно не стоит прыгать если в этот двигатель можно лить от 20 до 40-ки - я-бы выбрал тогда золотую середину. Убедившись конечно что вот эти слова про измененные рекомендации для нашего рынка имеют под собой основания, нас совсем недавно пугали тем что через форсунки охлаждения поршней на рио или солярисах масло не распыляется если масло с hths выше 3.5 лить хотя это там никаким боком не завязано - может той-же степени достоверности инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала найдите оригиналы корейские с рекомендациями а не перепосты пользователей и убедитесь, что на ваш двигатель там рекомендуется А1А5 5w20. Именно на ваш двигатель а не модель с тем-же названием, но другими силовыми агрегатами на родине. Т.к. у меня в голове не укладывается как можно вместо 5w20 А5 вдруг на нашем рынке начать рекомендовать А3 5w40. И на 20-ку сразу думаю уж точно не стоит прыгать если в этот двигатель можно лить от 20 до 40-ки - я-бы выбрал тогда золотую середину. Убедившись конечно что вот эти слова про измененные рекомендации для нашего рынка имеют под собой основания, нас совсем недавно пугали тем что через форсунки охлаждения поршней на рио или солярисах масло не распыляется если масло с hths выше 3.5 лить хотя это там никаким боком не завязано - может той-же степени достоверности инфа.

 

На 100% согласен с вами. "у меня в голове не укладывается как можно вместо 5w20 А5 вдруг на нашем рынке начать рекомендовать А3 5w40." и я это пытаюсь доказать. Вот только где бы найти оригиналы корейского мануала?

 

Вот такое масло завод рекомендует для G4FC

 

и меня есть такая приписка в мануале , только еще добавлено 5w30 и допуски пониже API SJ,SL и выше ILSAC GF-3 и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миха,

А к кому в Казани звонил ?

Представитель не всегда профессионал

Если чо пиши в личку , дам тел нормального чела , он поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую,тема опять рискует растянуться - надо пресекать "в зародыше" :) G4ED(альфа) и G4FC(гамма) - это РАЗНЫЕ моторы. Для G4ED нужны "высоковязкие"(АСЕА А3) "тридцатки" и "сороковки" (оптимальным будет 5w30 АСЕА А3) маловязкие масла для этого мотора - "экология"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое масло завод рекомендует для G4FC

Я тебе могу скан с ceed'а и с i30 показать, где до 2012г. (на G4FC) рекомендуются A3, после 2012г. A5 - об этом я и писал в соседней теме. Это не вдруг началось, а с 2006г. до 2012г. (на G4FC), а в Корее они естественно кроме как API и ILSAC рекомендовать ничего и не будут, смысл рыть эти корейские мануалы? Ладно разговор не про этот двигатель, так что off tipoc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4ED старый добрый чегуняка он стерпит всё и 5w-20 и 5w-50.

Repair Manual на него рекомендует лить 5w-20 ILSAC.

 

Заливай в него 5w-30 и всё будет хорошо и для гидрокомпенсаторов и для мотора самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4ED старый добрый чегуняка он стерпит всё и 5w-20 и 5w-50.

Repair Manual на него рекомендует лить 5w-20 ILSAC.

 

Заливай в него 5w-30 и всё будет хорошо и для гидрокомпенсаторов и для мотора самого.

Спасибо.

Залью тогда PC SS 5W30

 

@Миха,

А к кому в Казани звонил ?

Представитель не всегда профессионал

Если чо пиши в личку , дам тел нормального чела , он поможет

 

Телефон представительства в Казани нашел на оф. сайте Mobil1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Залью тогда PC SS 5W30

 

 

 

Телефон представительства в Казани нашел на оф. сайте Mobil1

 

Может все-таки масла A3? Выше писали, что в Альфу токо А3, следующий мотор (поколение) уже A5, ILSAC. Ну дело Ваше конечно. Помните, я писал про падение уровня масла на этом двигателе? Катализатор пожалейте хотя бы! :))

Изменено пользователем Booze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки масла A3? Выше писали, что в Альфу токо А3, следующий мотор (поколение) уже A5, ILSAC. Ну дело Ваше конечно. Помните, я писал про падение уровня масла на этом двигателе? Катализатор пожалейте хотя бы! :))

Booze, поскольку вы имели опыт эксплуатации Cerato c двигателем G4ED, что скажете насчет вот этого масла: Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee-ot-fisher-i-mytoyota/)

может его залить?

 

Hyundai/Kia 05100-00441

Масло моторное синтетическое "ACEA A3 5W-30", 4л

Состав: Синтетическое Спецификации API CF-4|SM Спецификации ILSAC GF-4

Тип контейнера Канистра пластик

Цена 1604,36р

 

Современное синтетическое энергосберегающее моторное масло, рекомендованное к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него. Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска). Отличные температурно- вязкостные характеристики обеспечивают надежную защиту двигателя от износа во всем диапазоне рабочих температур. Синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя даже при экстремально низких температурах. Высокая стабильность вязкостных характеристик в течение всего срока службы способствует экономии топлива. Не оказывает вредного воздействия на самые современные системы очистки выхлопных газов. Категории API SM, ILSAC GF-4, ACEA A3

Изменено пользователем Миха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миха, такое масло в G4ED не годится - надо 5w30(10w30) АСЕА А3, а никак не Илсак или АСЕА А1\А5

Блин ну вот опять не то((((

vasco подскажите тогда какое лучше. для наших пробок и летней жары и зимнего холода, а то уже весь мозг себе проел

Изменено пользователем Миха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 АСЕА А3 самое универсальное круглогодичное масло( зимой,если часто за минус30 можно и 0w30 АСЕА А3 залить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...