Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Penske сказал:

Да, только ты напиши без ошибок название главной современной спецификации

Так поправь. Я не гордый :) Cкопировал то что лаба в бланке написала, на автомате, не заметил что за место Dexron написано Dextron. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю пурпоинт с Кристалла нужно рассматривать как около-точное определение температуры застывания. У нас к сожалению есть уже с десяток ATF которые при низкой вязкости, показали плохие пурпы на Кристалле -38 -40 -44С. Такая же ситуация была и с моторными маслами 0W-20. Все здесь нормально с кастролом, как до этого было нормально с Vag, ZIC, Shell, Toyota Type T-IV, United итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге стоит лить это масло Castrol в коробку Opel 6T45?

Или лучше Mobil DX6 либо Febi 32600 тоже DX6.

Я голову сломал, не так давно залил ZIC 6, коробка неадекватно стала себя вести, теперь думаю чем ускоренно заменить  эту каку....

Оригинал не очень хочу лить, говорят можно напороться на тот же ЗИК в обертке GM, либо вообще маде ин раша=газпром-лука осенью брал в евроавто на доливку оригинал оказался made in russia.

Мотюль-шмотюль не предлагать, в петроканаду тоже не верю, что она тут у нас оригинальная есть...

хотелось бы выбрать из моего списка, что- то более менее нормальное.

 

 

 

Изменено пользователем Beroki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петру вроде не подделывают, сложно, езжу на петре давно, доволен

 

Изменено пользователем Patrol61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что в ФОРДовскую коробку на Мондео-5 (Фьюжен)  с  допусками MERCON® LV , заливать можно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mishal сказал:

коробку на Мондео-5 (Фьюжен)  с  допусками MERCON® LV , заливать можно?

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по FORD Mondeo-5 (c атмосферником 2.5л и АКПП 6F35).

Залили этот Кастрол  при пробеге 120 тык. ( с промывкой 4л.+4л) вместо дилерского  разливного  масла из бочки  .

2 дня покатались. Работать, в итоге, АКПП стало более плавно, пропали пинки и дерготня.   Правда, и на улице похолодало на 5 град.

Вывод - пока положительный!  

Mondeo (30).JPG

Изменено пользователем Mishal
добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2020 в 22:35, Mishal сказал:

Залили этот Кастрол  при пробеге 120 тык. ( с промывкой 4л.+4л) вместо дилерского  разливного  масла из бочки  .

2 дня покатались. Работать, в итоге, АКПП стало более плавно, пропали пинки и дерготня.   Правда, и на улице похолодало на 5 град.

Вывод - пока положительный!  

Залили новое масло, не удивительно, что стало лучше. Как-то не совсем объективный вывод.
Меня вот что смущает, температура застывания Mercon LV -50градусов, а у Castrol Transmax Dexron-VI -39градусов. Учитывая наши слабые коробки 6F35 как-то боязно экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2020 в 07:08, biguxa сказал:

Можно.

Народ, а подскажите, у Куга первая, там коробка AW55, вольво , вроде пишет что нужно Castrol ATF Multivehicle, а у меня появились 20л халявного Castrol Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV, разница есть по ним, можно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у него высокая температура застывания ? -39? у петры, мобил -50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП Jatco (Nissan) RE5R05A (JR507E), пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень интересное масло или анализ. 

По официальным характеристикам у масло замерзание за минус 50, но это ладно, допустим погрешность в несколько градусов. 

Но в анализе намеряли замерзание всего минус 39 и как при этом масло может выполнить заявленные 10000 мпас при минус 40, непостижимо. 

Что-то не складывается целостная картина. 

Так что то, что ее сняли с поставок, может и к лучшему)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексрон 6 Маслёнка.pdf

Народ, подскажите, коробас встал. вроде было залито Dexron 6. По анализу можно понять, оно или нет, хоть примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korpas 

можно сравнить показатели интересующих параметров в вашем анализе и приведенном в шапке. 

расхождение +- 10% является нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2023 в 14:22, dimm7777 сказал:

Korpas 

можно сравнить показатели интересующих параметров в вашем анализе и приведенном в шапке. 

расхождение +- 10% является нормальным.

Но с другой стороны, там частичную замену делали))так что, не вариант наверно, перемешалось со старым всё. А воды откуда столько могло попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...