Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Игорь 893 сказал:

Здравствуйте. Залил shell helix 5w-30 a3/b4, вместо shell helix 0w-30 c2/c3 (6000км), расход топлива увеличился примерно на 0,8 л (первые наблюдения по трассе 70км). Вопрос: из-за такой не большой разнице кинематической вязкости это нормально? Автомобиль honda cr-v, мотор 2.4л.

А между ними разницы в вязкости в рабочем режиме нет. Могу допустить, что перед заменой масло разжижилось от топлива в картере, а свежее с номинальной вязкостью 12 сСт вполне могло дать эффект ухудшившегося энергосбережения. Но максимум, что могло быть - это разница в 1,5 сСт. Вряд ли это даст настолько заметное увеличение расхода топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 01:29, Ltr24 сказал:

Максим Л. Хорошо, большое спасибо вам за ответ. А то 2 день мучаюсь с выбором, пойду заказывать на ozon)

В общем, решил отписаться. Залил ultra 5w-40, 30 побоялся заливать. ДВС на нем стал приятней звучать, причем под крышкой клапанов стало почище. На 1т смотрел уровень, ушло миллеметра 1,5-2 от max, преимущественно город был. Катался и радовался. Сейчас откатал 2,5т, из них тысячи 1,5 межгород. Смотрю, а пол уровня ушло.  Как-то многовато сожрал. Стиль езды межгород: обычно разом 350км, из них практически стабильно 3,5-4т оборотов, на обгонах 5т не редкость. Сейчас есть мысли при следующей замене попробовать залить shell helix mileage 5w40, может на нем будет поменьше жор. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно почувствовать такую микроскопическую разницу в вязкости и динамике, а скорее всего и в расходе. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять где то это масло есть где то ECT C3 добавленны слова. это одно и тоже или вчем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kondor сказал:

не могу понять где то это масло есть где то ECT C3 добавленны слова. это одно и тоже или вчем разница?

Разные масла. Про ЕСТ здесь: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может упустил что, но мне не ясно
В чем отличие масла под разными артикулами одного объема?
Например 550040633 и 550046383?
На одном известном сайте запчастей одно стоит 1105р, а второе 612р соответственно. 
При этом, описание совершенно одинаково за исключением одного- место изготовления. У 550046383- Россия. 
Это же касается и других артикулов. Товар одни, описание одно, фото одинаковые- стоимость разная (На одном и том же сайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bananadog если пробить твои коды в автодоке например, там выскакивает одно и тоже масло Россия по одной цене 773р... Поэтому скорее всего это одно и тоже масло, просто от разных поставщиков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Bananadog если пробить твои коды в автодоке например, там выскакивает одно и тоже масло Россия по одной цене 773р... Поэтому скорее всего это одно и тоже масло, просто от разных поставщиков :)

эт не мои коды), я их тут в теме узрел)
но я смотрел не на одном сайте (автодок в том числе смотрел) и стоимость разная, почти в 1,5 раза. 
Вопрос все же остается актуальным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не закажешь не узнаешь, это может быть как разные наценки от разных продавцов, так и левак и оригинал по разной цене. :)

Простой пример. Есть Shell Helix Ultra 5W-30 производства EU, а есть Russia. Дешевле будет по понятным причинам Россия, меньше расходов на доставку и производство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите, как этот шелл будет себя чувствовать в Мерседес w212 рест. 2.0л турбо мотор M274 пробег 219000тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моторное масло, залитое в двигатель:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agonek Создавай тему подбора масла в свой авто, нечего с однотипными вопросами бегать по анализам свежих масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon

Доброго времени суток!

Подскажите,  в Toyota Land Cruiser 100 4.2TD 1HD-FTE его можно залить?

Цена в Metro хорошая, 2500 за 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у этого масла угар? на ultra 5w40 он есть в анализе и там он весьма и весьма неплох, а здесь отсутствует. Хочу попробовать после novus titan 5w30 залить сабж либо ultra 5w40. Титан в 3S-GTE приходилось доливать не менее литра, чтобы пробежать 5000 до след. смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...