Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Из личного опыта ,0w-30 ,это 504 допуск,для коротких поездок норм ,лучше охлаждение ,меньше золы и серы ,тише работает двиг,лучше крутится ,но... Для хорошего бенза и не более 7000км а лучше чаще ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelevra сказал:

0w-30 ,это 504

Есть и полнозольник 0-30.

 

3 часа назад, Kelevra сказал:

но... Для хорошего бенза

Я думаю с этим уже ни в одном регионе таких проблем нет. ГПН и Роснефть везде есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik в любом случае ,масло не дорого стоит ,попробуй не понравится сольешь ,у меня батя на тигуане катает ,ему нравится ,пробег 70+тыс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kelevra сказал:

zheleznodorozhnik в любом случае ,масло не дорого стоит ,попробуй не понравится сольешь ,у меня батя на тигуане катает ,ему нравится ,пробег 70+тыс .

Скрытый текст

У меня тоже недорого. М1 FS X1 5-40. Кстати, самое тихое из перепробованных масел в моем CFNA. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik я вот сейчас на Поло жены с cfna ,смотрю в сторону zic zero 30 0w-30 с 504 допуском ,на постоянку с заменой 4-5 т.к ,сейчас залит новус титан 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему так много кодов для поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM у Шелл нет официальных кодов, поэтому кто во что горазд

 

Остальным заканчиваем засорять ему свежего анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 22:51, Zjablik сказал:

Shell Helix Ultra 5W-30 или Ultra 0W-30?

Какие именно 5W-30 и 0W-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jungler сказал:

Какие именно 5W-30 и 0W-30 ?

Тот который присутствует в данном анализе конечно и ему соответствующий 0w-30 ACEA: A3/B4! Если вы вообще об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень высокое количество щелочи... Так ли оно работает? 

Хочу в астру 1,8xe после бедного dexos2, залить на 6ткм его, как говорится почистить движок, действительно ли щелочь так хорошо будет мыть , собирать кислоту и убирать все? Как по практике дело обстоит??? 

Он поидеи золы в нём не много 1,18, серы 0,242 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karatelekb нет такое щелочное число не моет застарелые отложения. Если будешь менять масло каждые 3000км года три, может что то посветлеет немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karatelekb сказал:

Очень высокое количество щелочи... Так ли оно работает? 

Хочу в астру 1,8xe после бедного dexos2, залить на 6ткм его, как говорится почистить движок, действительно ли щелочь так хорошо будет мыть , собирать кислоту и убирать все? Как по практике дело обстоит??? 

Он поидеи золы в нём не много 1,18, серы 0,242 

Чтобы отмыть двигатель от нагара, лаковых отложений, это нужно разобрать двигатель и каждую запчасть кисточкой с "профам 1000" мыть, отмывает все до блеска)

Я раньше, сколько только всяких промывок не покупал от известных брендов, которые обещали отмыть двигатель до блеска, результата ноль. Помню, раньше после каждой смены масла заливал промывку от Липкой моли, которая у них профи, но по факту ничего не отмылось, чтобы я наглядно увидел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне его не демиксидить надо, так хотел чуть чуть выровнять ситуацию с использованием масла. Думал из расчета что повышенная концентрация щелочи хорошо скажется на работе и дальней эксплуатацию, вот и думаю она реально будет забирать кислоты или не моют масла вообще и не стоит заморачиваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karatelekb система смазки на таком масле будет в хорошем состоянии, а это важнее чистоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, karatelekb сказал:

она реально будет забирать кислоты или не моют масла вообще и не стоит заморачиваться? 

Вам нужно кислотный остаток нейтрализовать или отложения отмыть? Это не одно и то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...