Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кирилл 64 можно, но родное твое масло стардарта API SN ILSAC GF-5 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, torcon сказал:

Кирилл 64 можно, но родное твое масло стардарта API SN ILSAC GF-5 и выше.

Спасибо большое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перейти обратно  на идемитсу зепро 5/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл 64 Shell лучше и на голову выше Idemitsu Zepro 5W-30 на афтоне. Я про то что вам рекомендовано заводом производителем. 

Сам бы я остался на Shell если позволяет бюджет его покупать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное, в саратове  я шелл покупал по 2600 за  4 литра, идемитсу 2300 за жестяную банку и плюс литр, вообщем мне не особо  дороже брать шелл, спасибо вам огромное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2020 в 06:47, torcon сказал:

froze всем TFSI я бы лил хороший бензин Лукойл Газпромнефть и  масло 504/507 5W-30.

Здравствуйте. А если важен допуск 502.00 (гарантия), то что, по Вашему мнению, правильней для двигателя- это замечательное масло или что-то с меньшей зольностью из 502.00/505.01? (муки выбора по замене заводского масла после обкатки czca:help:). Спасибо за Ваш труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос к знатокам чем  Shell Helix Ultra 5W-30 отличается от Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, а то мне российский сайт Shell пишет что рекомендовано Shell Helix Ultra 5W-30, а я их спутал и заливал ECT C3 5W-30 оно правда сказать идёт как альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shooteru одно среднезольник (ECT C3), другое полнозольник(Ultra). СТрашного ничего не будет, 7500км откатай и на слив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо за ответ, больше и не проезжаю, руководствуясь рекомендациям форума! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2020 в 15:48, PavelA. сказал:

Здравствуйте. А если важен допуск 502.00 (гарантия), то что, по Вашему мнению, правильней для двигателя- это замечательное масло или что-то с меньшей зольностью из 502.00/505.01? (муки выбора по замене заводского масла после обкатки czca:help:). Спасибо за Ваш труд!

Всем привет,

Вот собственно и меня похожий вопрос мучает уже неделю. До сего дня лил Bardalh 5w-30 C4 малозольник. Думаю попробовать обсуждаемое масло, но смущает зольность. А прельщает высокое щелочное, помоет. Хотя думаю на 90 тыс. не много накопил, менял каждые 7,5 тыс. Мотор 1,8 CJSA. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, КонстантинЗ сказал:

А прельщает высокое щелочное, помоет.

Щелочное не моет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 07:33, torcon сказал:

описание torcon)

1) Щелочное число = 12,40. Очень высокое! Это говорит о хороших моющих нейтрализующих свойствах. Такое масло должно чисто работать в двигателе и препятствовать возникновению новых отложений. Благодаря этому высокому щелочному числу, Ультра будет выдерживать большие интервалы смены и противостоять последствиям некачественного топлива. То есть это масло для тяжелых условий эксплуатации. Нужно отметить, что у одноклассников по стандарту, щелочное число обычно около 10, а здесь аж 12.4. В прошлой версии Ультры этот параметр тоже был ниже. В общем масло стало лучше мыть и нейтрализовать кислоты. Это основное изменение.

Вот, что написал выше torcon. Отталкиваюсь от этих суждений.

Изменено пользователем КонстантинЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему и тут 2 артикула для заказа 4х литровых канистр??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А не будет ли это масло жидковато на югах, когда нагреется до 120+?

(Двигатель TSI CZDA). 5W40 сильно гуще? Спасибо.

Изменено пользователем Mr.Bln
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...