Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день, ойлклаберы!

Какая должна стоять дата на канистре (бочке), чтоб вместо обновленного SHU 5w-30 не купить старое SHU 5w-30?

И когда выйдет Shell Helix HX8 5w-30 SN+ если кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автофил1977 старше ноября 19 года просто не бери. Шелл быстро покупается, поэтому я думаю это не проблема, достать канистру не старше полугодовой давности. По Shell Helix HX8 5w-30 SN+ не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то Шелл не пойму: если масло SN, то нахрена писать что оно SL? На худой конец разве железно в допуски SM оно не проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автофил1977 иногда европейские спецификации не пролазят в требования API по содержанию фосфора, поэтому пишут честно SL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Для 1.8 180 л.с Шкода, самое то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Для Мицубиси л 200 2.5 дизель подойдёт?Если подходит то через какой пробег менять?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи, на шивролет лачетти с движком F16D3 2008 года, масло норм будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

★Сириус★ у меня в семье была Lacetti 1,4 2008 г., с новья и почти 8 лет. Масло было Shell A3, но точно не помню какое именно. Замена раз в 7-8 тыс, никаких проблем, под клапанной крышкой чистота. 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Закрался такой вопрос , если сравнивать это масло  с маслом Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 . Или они не сравнимы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнимы, но Shell посинтетичнее, термостабильнее, имеет серьезные спецификации. Это флагман от флагмана... Total масло легендарное конечно тоже. Но это немного другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, torcon сказал:

Не сравнимы, но Shell посинтетичнее, термостабильнее, имеет серьезные спецификации. Это флагман от флагмана... Total масло легендарное конечно тоже. Но это немного другое. 

 

30.07.2020 в 13:14, Илья 77 сказал:

Закрался такой вопрос , если сравнивать это масло  с маслом Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 .

Сравнимый Shell Rotella 5W30 СК4 стоит иных денег, нежели Ultra, и для нашего рынка папуасов его не предлагается, разве что бочкой под заказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, прочитал все что написали, очень хочу спросить совета. Я из Армении и у меня Тиида Латио 2008г, мотор HR15DE, 77 тысяч пробега. Купил почти как год, прежний владелец заливал Шелл 5W-30, я тоже не стал менять и залил два раза HX7 5W-30, но в синих канистрах они были. Вот хочу новую HX8 или Ультру залить, скажите подойдет или нет. И еще очень важный момент, у нас бензин плохой. Спасибо

Изменено пользователем PetrosyanT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PetrosyanT лей ультру, хороший вариант для плохого бензина. Хотя конечно его лучше избегать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...