Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Shamhoon сказал:

Как нулевки. :)

А еще вот с русскоязычного сайта:

«В новой линейке моторных масел ZIC ZERO, компанией SK Lubricants впервые в мире была применена собственная технология "Ionic liquid" (ионные жидкости), благодаря которой снижаются трение, износ, вибрация и шум двигателя, даже при использовании масел с ультранизкой вязкостью» - сообщил Борис Перепелица, менеджер по продукту компании SK ZIC.

Ясно, очередная маркетинговая лабуда.) Но канистра красивая, если бы они ещё масло в белый цвет красили- я бы точно один 30 залил-бы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2020 в 18:08, Lobshter сказал:

Ясно, очередная маркетинговая лабуда.)

А что вы знаете о ионных жидкостях?

И что про них говорит SAE20?

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лыжник сказал:

А что вы знаете о ионных жидкостях?

И что про них говорит SAE20?

Наверное это новый тип базовых масел? А нет, какая то добавочка, которая будет занимать 1% от масла.

Знать бы кто такой сае20, а то тут на него все ссылаются)

Масло как нулёвка будет хорошее, но для меня Зик это бренд недорогих нормальных масел, и покупать масло от этой фирмы за цену Мобил/Шелл- я бы не стал, и вот тут как раз отдел маркетинга и начал работать, начиная от канистры и заканчивая "новой умной жижой". Но если оно внутри белое- я его залью.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter,

 прочитав ваше предыдущее сообщение, я подумал, что вы какой-то скрытой информацией владеете. А выходит, что вы просто так высказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лыжник сказал:

Lobshter,

 прочитав ваше предыдущее сообщение, я подумал, что вы какой-то скрытой информацией владеете. А выходит, что вы просто так высказались.

Какой секретной информацией? Только знаю, что эта жижа уменьшает окисление масла, а так же по тестам GM экономит 2% топлива при одинаковом уровне износа с обычным маслом. И на этом все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

Знать бы кто такой сае20, а то тут на него все ссылаются)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949, почитал, спасибо. Один вопрос- в этом масле от 1 до 3 процентов этой жидкости, как это мне поможет, если я заправлюсь говенным бензином?) Или как это мне поможет проехать в наших реалях 10-15к без замены?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lobshter сказал:

в этом масле от 1 до 3 процентов этой жидкости

откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

откуда такая информация?

Дак это, мсдс производителя, насколько мои познания это поняли, их от 1 до 3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Lobshter сказал:

Дак это, мсдс производителя, насколько мои познания это поняли, их от 1 до 3%

Нее, это ZDDP + модификатор вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Нее, это ZDDP + модификатор вязкости

Тогда ионной жижей в составе можно пренебречь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lobshter сказал:

Тогда ионной жижей в составе можно пренебречь )

Пока мы энту жижу не пошшупаем и не понюхаем да в приборах мудрёных не рассмотрим вплоть до молекулы мелкой, выводы поспешные делать не надобно. Вдруг даже малая толика её делает масло целительным для мотора и кожи рук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж 1-3% ZDDP справляются с уменьшением износа уже который десяток лет, то думаю, что 1-3% IL будут работать как-минимум не хуже, не говоря о том что ZDDP оставляют и IL это дополнение к нему.

 

Анализ свежего 0W-30 ничего нового, я думаю, не покажет, будет что-то вроде ZIC TOP 5W-30 только PAO чуть больше для 0W. Они даже по API ничего не заявляют, только ACEA C3 и VW 504.00 / 507.00, а следовательно ждать тут Ca+Mg не стоит.

И мне кажется, что в 0-30 IL не положили вовсе и они только в 0-16 и 0-20 есть.

Смысл добавлять IL, если тут C3 и соответственно HTHS >3.5.

Развитие IL мне кажется пошло из-за повсеместного уменьшения вязкости и стремление к 0w-8, 0w-12 и 0w-16 у которых HTHS <2.6 и это является причиной увеличения износа, с чем IL и призван бороться.

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lobshter сказал:

Масло как нулёвка будет хорошее, но для меня Зик это бренд недорогих нормальных масел, и покупать масло от этой фирмы за цену Мобил/Шелл- я бы не стал, и вот тут как раз отдел маркетинга и начал работать, начиная от канистры и заканчивая "новой умной жижой". 

Этот ZIC стоит ~2300, Мобил 1 будет стоить 3000-3500 так что не по цене мобила.

У корейцев очень хорошие базовые масла и они умеют делать из них хорошие моторные масла. Найдите на рынке что-то еще за 2300 с 30-40% PAO в составе.

Shell производства РФ я думаю уступает в качестве корейским ZIC и Kixx и подделывают этот Shell значительно чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agronom сказал:

Этот ZIC стоит ~2300, Мобил 1 будет стоить 3000-3500 так что не по цене мобила.

У корейцев очень хорошие базовые масла и они умеют делать из них хорошие моторные масла. Найдите на рынке что-то еще за 2300 с 30-40% PAO в составе.

Shell производства РФ я думаю уступает в качестве корейским ZIC и Kixx и подделывают этот Shell значительно чаще.

Я же нигде не сказал, что оно плохое. Посмотрите профиль, сам лью эту фирму( не все время конечно, но в половине случаев точно). Только лью его по цене 900р в пересчете на рубли( после поднятия курса не покупал, не знаю как сейчас), а тут сразу 2300. Для севера 0w это хорошо, но в условиях РБ я не вижу клиентов у него. Тот же Шелл Ультра 5w30 германского разлива( у нас такой продает оф Диллер) на другую машину я покупал в пересчете за 1700-1800р. За эти же деньги продается Ультра 5w30 C3 и 0w30 HX8. В Рб Зик линейки Топ не сыщешь, даже Х9 почти не видела, зато "моём" магазине серию Х7 привозят коробками и оно есть в наличии даже в точке вывоза. Поэтому маркетологи зика молодцы, они сделали прикольное название, красивую канистру и ионную жижу залили, для своего успеха.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...