Перейти к публикации

ZIC Zero 20 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил сегодня Zic Zero 0w20 в Сузуки свифт 1.2 2011 года, пробег 68к (мотор K12B). ДВС работает просто прекрасно. Мягче и тише чем на Lukoil Armortech JP 5w30. Брал в Ситилинке за 2832 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pashkin сказал:

ДВС работает просто прекрасно. Мягче и тише чем на ***

Скрытый текст

Сперва тысячи полторы надо отмахать, прежде чем писАть про мягче и тише.

И это касается любого масла. Вы свой Лук., ведь, не вчера залили в мотор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне для выравнивания- я летом от жадности по акции нахватил Рольфа 5в40  а3\в3, при -26 заводится тяжеловато,

смешаю остатки 1 к1 , на 250 м.ч до апреля сдюжит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stilette сказал:

ну мне для выравнивания- я летом от жадности по акции нахватил Рольфа 5в40  а3\в3, при -26 заводится тяжеловато,

смешаю остатки 1 к1 , на 250 м.ч до апреля сдюжит ли?

Такое масло больше для теплого времени года, нежели зима. Пожалей машину то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Такое масло больше для теплого времени года, нежели зима. Пожалей машину то.

ну там порядка 8% компрессорного еще замиксовал, не чистоганом:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане! Мотор 2ar-fe. Купил данное масло на замену Neste pro+V 0w20, т.к. последнее стало необоснованно дорого. Подскажите пожалуйста, у меня осталось пару литров Neste pro+V 0w20, если его добавить в данный zic в небольшом конечно количестве например при доливке? Ничего не случится? Спасибо за ответ!

Изменено пользователем k-valeron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k-valeron всё будет хорошо, не переживайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовую ломаю, в Скай эктив 2,5л., это масло лучше или же Valvoline MST C5 0w20? Пробег на 70% городской:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elrus не совсем так однозначно.

SK использует активно ионные жидкости при производстве баз. Это точно, работы опубликованы.

Так что формально, никакого обмана )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, well-83 сказал:

Готовую ломаю, в Скай эктив 2,5л., это масло лучше или же Valvoline MST C5 0w20? Пробег на 70% городской:help:

 

это - лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2023 в 18:06, Аргентум сказал:

SK использует активно ионные жидкости при производстве баз. Это точно, работы опубликованы.

Так что формально, никакого обмана )

А при производстве баз - это на что-то влияет? Лучше будет или хуже не будет? Или вообще галимый маркетинг, типа девственницы замес делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Jabar сказал:

А при производстве баз - это на что-то влияет? Лучше будет или хуже не будет? Или вообще галимый маркетинг, типа девственницы замес делают?

 

детали я не помню, возможно какая-то гомеопатическая часть даже остается в базе, что улучшает ее свойства как смазки. Но это скорее всего из разряда вкусовщины - как "вкус чистой воды (не минеральной)"

По характеристикам такие базы лучше - как смазки. У SK вообще очень хорошие базы ). Ониж не просто так ионные жидкости стали использовать для создания таких баз. Свойства - становятся лучше.

Становится ли лучше трибология - я не знаю. Я вообще не большой фанат трибологии.

Кроме жыра - типа соединений моли, бора, и цинка, особой роли трибологии я не вижу.

Не, ну конечно, когда присадочники насочиняют пакеты на базе ИЖ и там будет такая супер-дупер трибология, в 5 раз заметнее моли и цинка - тогда понятно будет, да. Но пока этого и близко нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2023 в 11:46, Аргентум сказал:

 

детали я не помню, возможно какая-то гомеопатическая часть даже остается в базе, что улучшает ее свойства как смазки. Но это скорее всего из разряда вкусовщины - как "вкус чистой воды (не минеральной)"

По характеристикам такие базы лучше - как смазки. У SK вообще очень хорошие базы ). Ониж не просто так ионные жидкости стали использовать для создания таких баз. Свойства - становятся лучше.

Становится ли лучше трибология - я не знаю. Я вообще не большой фанат трибологии.

Кроме жыра - типа соединений моли, бора, и цинка, особой роли трибологии я не вижу.

Не, ну конечно, когда присадочники насочиняют пакеты на базе ИЖ и там будет такая супер-дупер трибология, в 5 раз заметнее моли и цинка - тогда понятно будет, да. Но пока этого и близко нет )

и органический вольфрам:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-eni-i-sint-0w-20-1l-sintet-legk-avt-104496-1716570/properties/

или вот динозавр какой- может смешать с zic остатками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...