Перейти к публикации

ZIC Zero 20 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, алексей42 сказал:

ZIC ZERO 20 0W-20 думаю в Олель, b14net на зиму залить но хотелось-бы услышать мнения знающих! литература за 2012г. говорит что 0w-30 -40 или 5w-30 -40 Dexos2 и с недавних пор Dexos1 Gen2 . кто что думает по этому вопросу? 

Ты для чего хочешь?

Просто так или ради эксперимента ?

Если первое, то не надо, если второе, то только с анализом отработки. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ты для чего хочешь?

Просто так или ради эксперимента ?

Если первое, то не надо, если второе, то только с анализом отработки. :hi:

Я чтоб зимой заводилась хорошо и меньше мотор дизелил, я заметил что на жидком тише работает. Ну и цена на это масло вполне гуманная! Как я понял что не стоит судьбу мотора испытывать.

 

Изменено пользователем алексей42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 1600 на масле и 70 часов по приборам.

Ничего не произошло, звук тот же, динамика в норме. Масло не особо то и потемнело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shiba сказал:

Итак, 1600 на масле и 70 часов по приборам.

Ничего не произошло, звук тот же, динамика в норме. Масло не особо то и потемнело

 

4000 тыс.км на нем проехал (почти 100 часов). Масло понравилось, движок работал тихо. На ТО-2 собирался снова его залить, но решил испытать еще одну новинку Zic TOP 0w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inovo а есть ли смысл в Zic TOP 0w30 в ваш а/м или вы просто ради интереса хотите попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mymessengers сказал:

Inovo а есть ли смысл в Zic TOP 0w30 в ваш а/м или вы просто ради интереса хотите попробовать?

 

У этого масла допуск ACEA A5, как и рекомендует книжечка руководство по эксплуатации... ну и ради интереса тоже)

Много лет лил в свои Киа масло Zic X9 FE, которое тоже с допуском А5 и был очень доволен этим маслом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mymessengers сказал:

Inovo а есть ли смысл в Zic TOP 0w30 в ваш а/м или вы просто ради интереса хотите попробовать?

Конечно есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inovo Роман 73 

Только если ради интереса. Считаю, что в зимний период 0w20 поинтереснее будет 0w30. А если не в зимний, то лучше 5w20(30). Имхо конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mymessengers сказал:

Inovo Роман 73 

Только если ради интереса. Считаю, что в зимний период 0w20 поинтереснее будет 0w30. А если не в зимний, то лучше 5w20(30). Имхо конечно.

 

У меня на более вязких маслах  мотор тише работает. Это если сравнить, например, 0w20/5w20 и 0w30/5w30. А вот у сына 1,6л G4FG - наоборот, тише и мягче работает на 0w20. Наверное, всё очень индивидуально, но в любом случае 0w30 A5/ILSAC/С2 - это то, что доктор прописал, в сабжевые моторы))) Тоже ИМХО, ессно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mymessengers сказал:

Только если ради интереса. Считаю, что в зимний период 0w20 поинтереснее будет 0w30. А если не в зимний, то лучше 5w20(30). Имхо конечно.

Если зимы холодные, двигатель экономичный, а печка не очень эффективная, то 0W-30 может быть интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SL1 сказал:

Если зимы холодные, двигатель экономичный, а печка не очень эффективная, то 0W-30 может быть интереснее.

Есть правда в ваших словах, я это заметил на маслах 0(5)20 и 5w30, но я воснавном грею в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SL1 сказал:

Если зимы холодные, двигатель экономичный, а печка не очень эффективная, то 0W-30 может быть интереснее.

Катаю 5w30 Тойота PFE, 80м/ч, средняя 14кмч. Городские поездки короткие. Но по времени, от 30мин-1часа. Тошниловка, работа, детсады, светофоры…Печка теплая, комфортно. Температуры были -25, пару дней, показалось что 5w30 «тугое» при старте, но в целом 5w30 при -15,-20 норм. Вот докатаю до 100мч и перейду на 0w16 «который доктор прописал» и сравню, тоже есть опасение что будет «холодно»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

в любом случае 0w30 A5/ILSAC/С2 - это то, что доктор прописал, в сабжевые моторы)))

А Вы читали эту тему от этого поста и далее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inzhener сказал:

А Вы читали эту тему от этого поста и далее?

Читал, да)) Вадим_69, конечно, человек авторитетный, у него много знаний по теме, и анализов отработки с одного авто (мотора), он может сравнивать, но у него другой мотор, ещё японский и ещё тех, лохматых годов, когда делали более-менее надёжно и на совесть. А вот в наши современные корейские поделки, уже не зальёшь что попало, им то жидко, то слишком густо. У меня, например, на слишком "жидких" 0w20/5w20 гидрик стучит постоянно, при определенных обстоятельствах. Заливаешь "погуще" - и сразу тишина. А у моего знакомого такая же Соната, с таким же мотором, этого же года, так он сначала тоже всё подбирал вязкость и всё было не то, а пару лет назад попробовал Идемитсу Зепро 0w30 и до сих пор льёт только его, говорит, что лучше всего мотор работает именно на этой вязкости. Насчёт состава, вязкости, количества полимерки и прочего, прочего, я считаю, что это всё, по-большому счёту, лабораторная муть, маркетинг. Правильно сказал SAE20 - обычный ILSAC+API SN, перекроет потребности абсолютно любого мотора. Масло, оно и в Африке масло, лей любое (по-допускам) и меняй чаще. Не вижу я принципиальной разницы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...