Перейти к публикации

ZIC Zero 20 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

За 2000 км/ 125 часов городской эксплуатации угорело примерно 5мм по щупу. +/- то же самое, что и летом другие масла 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2020 в 23:58, Legion777 сказал:

СИНТЭКС Я разницу между маслами различаю четко, особенно когда они разные.

Shell, Idemitsu Zepro, Castrol Supercar, Mobil1 - все три 0W20, а мотор работает и авто едет не одинаково.

и какое лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не подскажете на порш оно пойдет допуск С20 есть у него?

Я посмотрел, что допуск есть у ТОП 0w20 но его нет у поставщика. А это масло есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос можно ли это масло мешать с Lukoil Genesis Special XFE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen2, Ford WSS-M2C-947-A)

Изменено пользователем Avelixis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avelixis сказал:

Нет у сабжа допуска С20 Роrshe, ищите 0w20 с 508 00/509 00

 

1 час назад, Avelixis сказал:

еще вопрос можно ли это масло мешать с Lukoil Genesis Special XFE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen2, Ford 

 У Лукойла Special FE 0w20 тоже нет С20 Роrshe, этот Лукойл очень маловязкое масло, почти 0w16, я бы не рисковал катать такое в Порше 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман 73 Спасибо за ответ. Лукойл лью не в Порш а в хендай соната.

В порш допуск есть у ЗИК ТОП 0w20, но его нету у поставщика.

Есть ZERO 0w20 или ТОП 0w40, но у них нет допусков на порш)) какое выбрать?

просто масло буду брать сразу и в сонату и хотел бы взять одинаковое масло. Какое не могу определиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Avelixis сказал:

просто масло буду брать сразу и в сонату и хотел бы взять одинаковое масло. Какое не могу определиться.

 

А в чем такая необходимость? Или больше одного вида масла в руки не дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Avelixis сказал:

просто масло буду брать сразу и в сонату и хотел бы взять одинаковое масло. Какое не могу определиться.

Авто разные, моторы у них тоже разные, а масло вы хотите в них лить одинаковое?))) Тем более речь о маловязких 0w20. Я бы так не делал. Одно дело 0w20 c 508 00/509 00/Porsche C20 и совсем другое простенький ILSAC 0w20, пусть и на самом последнем пакете присадок SP ( я про Лукойл Special FE 0w20). Ну не знаю, не знаю)) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IvanRND В принципе дают. Но было бы удобнее использовать один вид масла, но это не принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avelixis сказал:

@IvanRND В принципе дают. Но было бы удобнее использовать один вид масла, но это не принципиально.

Я так понимаю, что у Порше мотор более требователен к маслу, чем мотор Сонаты, сколько там у него лошадок-то и какой у него крутящий момент? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман 73 Да Лукойл Special FE 0w20 я лить не собираюсь в Порш) Я хочу понять можно ли его мешать с ZIC Zero 0w20, т.к. официалы раз в 15000 льют Лукойл, а мы сами меняем раз в 7500 дополнительно.

В принципе у нас есть запас масла ZIC X9 5w30 думаю можно в сонату и его лить.

 

А вот с порше проблема. у поставшика нет масла с допуском С20

У порша 2 литра 252 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! В мазду скайактив кто-то пробовал заливать это масло уже?

Так как больше idemitsu zepro 0w20 у нас в стране не осталось в оригинале, есть только подделка, на которую я , к сожалению, нарвался, нужно срочно искать замену…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Shind сказал:

Всем добрый день! В мазду скайактив кто-то пробовал заливать это масло уже?

Так как больше idemitsu zepro 0w20 у нас в стране не осталось в оригинале, есть только подделка, на которую я , к сожалению, нарвался, нужно срочно искать замену…

Давно уже перешёл на него, как оно вышло, на хонде сивике. Катаю интервалы от 1,5 до 5 тысяч на нем (много моточасов, активная езда). Если по допускам подходит, то почему бы и нет, на адекватные интервалы.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в g4na после Лукойл armotech fd 5w-30, по ощущениям резвее стал реагировать на педаль газа, а так же ощутимо тише работать как на холодном двигателе, так и после прогрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...