Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Евген 48 сказал:

А вот скажите, а что вы хотели увидеть, гору Мо и Бо?:crazy:

И, если можно, без хлеба!

 

Винни Пух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

ИК спектр на перепроверке. Нереальные значение показывать опять начал.

 

Согласно протоколу, проба появилась в лабе 10-го марта, в первый рабочий день после 8-го.

Первоначально подумалось, уж не отметил ли спектрометр МЖД угарным образом.

Но нет, согласно шапке, анализ проводился немного позже...

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти какое же   Carlson Millenium Synth PD 5W40 но по цене скромнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICP анализатор нужно подготовить, он требует газа, разведения проб, поэтому лаборатории желательно накопить образцы и прогнать кучку, чем делать по одному. Поэтому образец может прийти в лабу в понедельник, ему делают все остальные разовые параметры, а потом в пятницу его прогонят вместе со всеми через ICP анализатор и сделают элементы :) 

 

1) Молибден здесь не предусмотрен рецептурой. Его не должно быть. Это P6003.

2) Да если раньше Valvoline был основным партнером Lubrizol, то теперь он перешел на пакеты Infineum.

3) Ик спектр начал казать пики 0.94 начиная с Лукойла JP 0W-30 (0.97).

4) Еще мне не нравится здесь температура застывания -49С. Она не реальная для густого гидрокрекинга, считаю что Кристалл врет. Держите в уме стандартные -42С -44С. Я еще после прошлого анализа Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 (-52С на кряке) попросил перепроверить температуру застывания ручным методом. Ребята ответили что постараются сделать в другой лаборатории. А пока проверили оба кристалла на тарированных образцах. Как вы думаете что Кристаллы показали? Что все прекрасно! Ситуация точь в точь как у Пенса. На чем он всегда и настаивал. Но я то понимаю, что такого быть не может! Если проверить по ГОСТ в любой лабе по ручному методу, пурпоинт будет -42С -44С.

20200313_142447 (1).jpg20200313_142455.jpg

Я становлюсь все увереннее, что эти желтые приборы сделаны не под тесты товарных масел, а подогнаны под тарированные образцы ГСО. Что бы их проходили, а дальше трава не расти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, =SmiLe= сказал:

Молибдена нет, бора крохи, щелочное слабое. Слабоватое какое то получилось за эту цену :sad:

Можете аргументировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а раньше оно разве не с кропаликом ПАО было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

раньше Valvoline был основным партнером Lubrizol, то теперь он перешел на пакеты Infineum

Я думаю это вынужденная мера, может быть и временная, но на сколько).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По температуре застывания, после слов 

15 часов назад, Skif_tlt сказал:

torcon а раньше оно разве не с кропаликом ПАО было?

пошел посмотрел тех док. А ведь и вправду тех док показывает -45С. А у простого Valvoline Synpower 5W-40 указано -39С. Возможно сюда ПАО 10% где нибудь добавили. 

TDS.jpg

 

В MSDS ничего не указали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon сделай пожалуйста фирменный бланк

И по спектрам тишина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны фото что бы сделать в бланке нормально. Я не дождался ответа от EVO_VII, сделал он фото литрух нет?

 

Ик спектры перепроверили у этого масла 0.93.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVO_VII пришли torcon фотки литрух Valvoline Synpower MST C3 5W-40 и Valvoline 5W-40

3 минуты назад, torcon сказал:

Я не дождался ответа от EVO_VII

потому что у тебя есть привычка обращаться к кому-либо без цитирования или обращения по нику:acute:

3 минуты назад, torcon сказал:

Ик спектры перепроверили у этого масла 0.93.

а что это значит?:pardon:

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по быстрому достать его ник и вставить в пост. Как ты это делаешь? Научи. :) Я просто пишу ник, потому что так быстрее. 

 

Тут похоже с маслами что то особенное, рядом был shell helix ultra 5w30 у него пик 1.02 как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

Как по быстрому достать его ник и вставить в пост. Как ты это делаешь? Научи. :) Я просто пишу ник, потому что так быстрее. 

под текстом сообщения слева направо: значки @ и +, жмакешь @ это и есть обращение по нику)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Тут похоже с маслами что то особенное, рядом был shell helix ultra 5w30 у него пик 1.02 как обычно.

объясни как-нибудь по-проще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt torcon Сохранились фото batch номеров, попрошу склад фотографии и чуть позже пришлю на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...