Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

А они наоборот выпускают масло для японцев с увеличенным содержанием кальция. Зачем? 

да просто они это масло выпустили для таких псевдо"японцев", как datsun on-do и mi-do.  вернее, для тех их владельцев, которые считают их японцами ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы нулевка А5 получилась. Коих не так уж и много и за дорого. В атмофорд или атмомазду с простым впрыском на зиму в принципе неплохой вариант. 

И запас по вязкости есть и щелочное почти как надо.

Другой вопрос какое масло будет в другой партии. Ну и цена конечно не конкурентная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте. Похожие масла льют в оригиналы Mazda, Nissan, Toyota - это евро версии ACEA A5/B5. Такие масла льют в японцев это правда, но зачем называть на банке ILSAC GF-5? писать в описании TWC? 

 

У меня такое ощущение(и оно не просто так мне подумалось), что это масло должно быть на пакете присадок Infineum P5706. 

Вот такое 
Lukoil-Genesis-Glidetech-5W-30-_VOA-BASE_.jpgIMG_5395.jpg

Описание не поменяли, а масло поменяли.

 

Основная проблема в том, что я не могу узнать этот пакет присадок. Такого нет ни у одного лукойла. Что бы совпадало по молибдену 22ppm, содержанию серы 0.320, золе 1.14, магнию 25ppm. Это не одно масло в разные банки, это какой то странный пакет который не похож на ILSAC GF-5 от слова совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon этот ребус с пакетом, косяк Лукойла. У меня только такая мысль. 

Только второй анализ из другой партии может дать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Но вот такие косяки могут убить репутацию.

это кстати не косяки.  косяк был с лук дизель - там действительно щелканули с параметрами.  а тут они целенаправленно такое намешали.  это у них маркетинговая программа такая - расширяют ассортимент с наименьшими затратами на разработку новых продуктов - берут старый лук люкс и на его основе плодят масла "под каждый вид авто".  рассчитано на потребительскую и человеческую неграмотность.  диалог в магазине: "у вас какое авто?" - "японское" - "а, ну вот у нас есть масло для японских авто".

 

п.с.  хотя теперь понятно почему так и с дизелем получилось - они и его пытались сделать из старого люкса, просто накосячили не учли, что для дизеля масла немного сильнее отличаются ;) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибен 22ppm говорит о том, что это родственник пакета P6542. Но это что то другое, так как не совпадает ни магний, ни сера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, espes сказал:

 а тут они целенаправленно такое намешали.  это у них маркетинговая программа такая - расширяют ассортимент с наименьшими затратами на разработку новых продуктов - берут старый лук люкс и на его основе плодят масла "под каждый вид авто".  рассчитано на потребительскую и человеческую неграмотность.  диалог в магазине: "у вас какое авто?" - "японское" - "а, ну вот у нас есть масло для японских авто".

Трудно верится, что бы целеноправленно, в тех доках писали одно, а на дели лили непонятно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож лукойл все-таки просто перестарховался, а не поперхнулся? Те сделал GF-5 по-русски, те адаптировал под наш бенз и связанные с этим проблемы. Но вот откуда стока серы - это непонятно, замешали в чане после лукойл супер :crazy:? Ну или они как производители водки - на продвижении делают продукт из качественного сырья, а потом как раскрутят бренд - начинают "оптимизировать". 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, prv21 сказал:

 Но вот откуда стока серы - это непонятно, замешали в чане после лукойл супер :crazy:

Или просто намешали и получилось то, что получилось:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Похожие масла льют в оригиналы Mazda, Nissan, Toyota - это евро версии ACEA A5/B5

Ну как бы к маслу вопросов нет. Нормальное масло. И в Форда в зиму я бы его залил без проблем.

Вопрос к производителю. Это так случайно получилось или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KACOCO сказал:

Вопрос к производителю. Это так случайно получилось или так и должно быть?

я думаю что это не брак, и это не случайность. Больше походит на то, что ушла старая школа, пришел новый человек, который распределяет какое масло из линейки на каком пакете присадок должно быть. И такое ощущение что он не очень понимает в применимости пакетов присадок к автомобилям, к допускам которые они пишут на канистрах.

 

Ну либо мы слишком умные и переоцениваем свои знания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

я думаю что это не брак, и это не случайность. Больше походит на то, что ушла старая школа, пришел новый человек, который распределяет какое масло из линейки на каком пакете присадок должно быть. И такое ощущение что он не очень понимает в применимости пакетов присадок к автомобилям, к допускам которые они пишут на канистрах.

 

Ну либо мы слишком умные и переоцениваем свои знания. :)

на тойоту 5в30 похоже 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Они много масел делают для первой заливки на конвейеры

А это должно являться показателем? Я думал производителям чем дешевле обойдется авто тем лучше.

Приходишь ты такой в парикмахерскую, заплатил дороже чем везде, а тебя плохо подстригли. Ты возражаешь, а тебе отвечают: "А ничего, что я даже младенчиков стригу? Ни одной жалобы не было!". Новый мотор хоть М8 туда налей не стуканет тем более многие рекомендуют приехать на нулевое ТО и слить тот шмурдяк, что поставил выигравший тендер Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, prv21 сказал:

GF-5 по-русски, те адаптировал под наш бенз

т.е. лукойл изначально дает понять, что их бензин говняный и под него сделали масло с запасом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...