Перейти к публикации

BP Visco 7000 0W-40 CleanGuard свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А в каком соединении в указанном масле молибден?

не будет таких же потенциальных рисков как с дисульфатом молибдена в части образования серной кислоты при попадании воды?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoDTC думаю. Обычно именно он в таких количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoDTC думаю. Обычно именно он в таких количествах.

извините за ламерство, но с точки зрения "побочных" эффектов MoDTC = MOS2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoTDC используют практически все серьезные производители. MOS2 в маслах это НОУ-ХАУ Liqui-Moly и других мелких блендеров. Разные вещи... Еще обрати внимание что MoDTC часто встречается в малозольных маслах - это характеризует его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю 40 это не большая вязкость? B Что вредно это (что 40) или что HTHS больше 3.5?

Это не вредно (вреден недостаток), вопрос в том, а нужен ли такой избыток?

К примеру, катит чловек на водных лыжах по глади озера,

ему уже все равно 2 метра глубина или 3 - скольжение гарантировано.

Но вот глубины 0.3 м может уже не хватить - на дуге будем цеплять за дно озера.

Примерно так и на подшипниках коленвала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за ламерство, но с точки зрения "побочных" эффектов MoDTC = MOS2?

ключевое отличие - МОS2 в твердом виде, мелко помолотый, нерастворяется.

MoDTC (и т.п.) в растворимом виде, масло прозрачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не держут эти масла жёсткие режимы... после смены откатал всего 2тык, и как только зимой пошёл ХХ, прогревы с короткими пробегами и не догревами, масло сразу реально почернело... полазил пальцем в горловине, мажется сажевый осадок, хотя на вид в горловине чисто.... не хватает в этом масле диспергирующих свойств и моющих... а жаль, база то отменная.. буду уходить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дизеле по городу на евро 4 за 1ткм bp 7000 абсолютно прозрачное на щупе 8-0

может новая технология заключается в том, что оно само не пачкается ? :vava:

ниже -16 еще не было

 

уже 1.5ткм городской режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазил пальцем в горловине, мажется сажевый осадок,

до такой степени не должно проявлятся слабость, может в другом причина раньше началось?..так то 2 т. сильно малый срок!...а тоже заметил на ДАймонде что оно сильно сдает (хуже Голда)..но чтоб 2тыщи. это за пределами понимания, ...по 6т. ездил ..сажевого осадка ни разу не было..максимум слегка желтый оттенок легко стираемый...., хотя зимой у меня один холостой ход практически...

з.ы. не могли колечки начинать подзалегать?..прорыв газов и все такое?..расход масла есть?

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и говорю чего гадать да исключать если можно конкретно узнать. Я считаю что ты ошибаешься, масло еще нейтрализует кислоты и щелочное там есть - просто у тебя коптит где то или это нормально для этого мотора, или бензин, или или или.... Проще проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ... еще раз напомню - если кто захочет сделать анализ отработки BP Visco 7000 0W40 C3 - я в доле ..:) . Потестил бы свое(как раз вот-вот заменю),но уже третью литрушку за 6тыс долил - правды в том анализе не будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ... еще раз напомню - если кто захочет сделать анализ отработки BP Visco 7000 0W40 C3 - я в доле ..:) . Потестил бы свое(как раз вот-вот заменю),но уже третью литрушку за 6тыс долил - правды в том анализе не будет ...

у меня будет с присадкой молибденовой... не знаю показательно ли будет. на следующию зиму залью просто виску - можно будет сравнить эффективность присадки заодно... но это я ооочень далеко забегаю))) 1,5 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сдал на анализ с малообъемной турбозажигалки. Условия у него - "жесть". Ездит жена - только город, только короткие пробеги, молотит на автозапуске по полчаса в день, но раскручивается до 5-6 тыс постоянно. Пробег на нем пока только 4 тыс. за 4 мес., не показательно. После зимы заменю и отошлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет, она уже достаточно современная, возможно немного изменили например молибдена стало  50ppm другого вида или бора. А вообще тестить надо - гадать не благородное дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...