Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Если серьёзно, то что нового?

Ничего, может база. Я прошлого паспорт безопасности не видел, здесь ГТЛ добавлен ( не знаю в старом был или нет).

4 часа назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Почему 3400+ должен отдавать за это?)

Должны? Вас принуждают силой? Нет денег, купите Лукойл. Свободный рынок. У этого состав шикарный- ПАО, ГТЛ, AN

27 минут назад, torcon сказал:

Сравнительная таблица со старым анализом 2015 года. (масло такое же, но скорее всего немного изменили базу GTL итд)

сравнение двух масел NEW копия.jpg

7 минут назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Это неважно. Как говорил давным давно единственный легендарный я;

Ибо нех! 

Если серьёзно, то что нового? Если погрешность лабы, тогда тоже самое выходит. Повторюсь... Что нового тогда? Почему 3700р+ должен отдавать за это?)

все в пределах погрешности, ничего нового никто не обещал, цена, лично у меня, 2800 в атодоке

По базовому маслу я думаю здесь так: 

Гидрокрекинг в большинстве + немного GTL + немного ПАОAN. Компот из технологий. :)

(но есть вариант того что MSDS не правильный и это все GTL + немного ПАО + AN - почему и пурпоинт такой). 

15 минут назад, a-ha сказал:

а мы два варианта вязкостей дексос1ген2 уже видели - и густой (Петро-Канада), и "пожиже" (Wolf/Champion, Total FGC)

Вольф да был пожиже

3 минуты назад, torcon сказал:

А ведь это технологии Мобила еще с 2012-2013 года... 

Mobil1-New-life-5w30.jpg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/7488-mobil1-new-life-5w-30-svezhee/

Многие тогда про lspi и не слышали. 

Posted (edited)
4 минуты назад, Sanyi сказал:

Вольф да был пожиже

Wolf/Champion, Total FGC - они все до 10сСт по анализам вышли

2 минуты назад, Glory сказал:

:acute:

Цитата

За­про­ек­ти­ро­ван­ная в 2006 г. и раз­ра­бо­тан­ная в 2007 г. па­тен­то­ван­ная все­мир­ная спе­ци­фи­ка­ция General Motors (GM) на­зва­ на dexosTM. Под­раз­де­ля­ет­ся на dexos1TM - для ис­кро­вых (бен­зи­но­вых) дви­га­те­лей, и dexos2TM - для ди­зель­ных дви­га­те­лей лег­ко­го ре­жи­ма.

Спе­ци­фи­ка­ция dexos2TM бы­ла вве­дена для ди­зель­ных транс­порт­ных средств лег­ко­го ре­жи­ма 2010 мо­дель­но­го го­да и за­ме­ни­ла со­бой пре­ды­ду­щие спе­ци­фи­ка­ции GM-LL-B-025 и GM-LL-А-025.

dexos2TM так­же мо­жет ис­поль­зо­вать­ся для сер­вис­ной за­прав­ки ис­кро­вых бен­зи­но­вых дви­га­те­лей в Ев­ро­пе и Рос­сии.

Спе­ци­фи­ка­ция dexos1TM вво­дит­ся для бен­зи­но­вых транс­порт­ных средств 2011 мо­дель­но­го го­да и за­ме­нит со­бой ра­нее дей­ству­ю­щие спе­ци­фи­ка­ции GM 6094M, GM 4718M и GM-LL-A-025.

Edited by a-ha

посмотрите как неузнаваемо может вести себя индекс вязкости. Вроде бы масла почти одной и той же вязкости, различаются только десятыми после запятой... А на сколько другой индекс вязкости стал. Был 175 стал 166.

сравнение двух масел NEW копия.png

И вот как после такого определять по индексу вязкости в отработке(!), смешанной с бензином(!), несливаемым остатком(!), с разницей в партиях(!) - как после этого определять сработку полимерного загустителя? :) Это в небо тыкать пальцем... 

я так понимаю описание можно оставлять прежнее, с небольшим дополнением про совершенствование базы.

ai_gelios займусь описанием и роликом. Позже вставлю в шапку. 

torcon Для всех стран MSDS такой. Неужели для всех неправильный? 

9 минут назад, a-ha сказал:
10 минут назад, Glory сказал:

:acute:

Скрытый текст

Вас не в счет конечно 

Posted (edited)
15 минут назад, torcon сказал:

но есть вариант того что MSDS не правильный и это все GTL

Проверить несложно, gtl по msds 70-90% до минус 30 полностью прозрачный остается. Даже ПАО на такое не способны ( из тех которые морозил).Последний раз брал М1Х1 в 14 году, при заморозке до минус 30 был полностью мутным.

Edited by GOT

12 минут назад, a-ha сказал:

За­про­ек­ти­ро­ван­ная в 2006 г. и раз­ра­бо­тан­ная в 2007 г. па­тен­то­ван­ная все­мир­ная спе­ци­фи­ка­ция General Motors (GM) на­зва­ на dexosTM. Под­раз­де­ля­ет­ся на dexos1TM - для ис­кро­вых (бен­зи­но­вых) дви­га­те­лей, и dexos2TM - для ди­зель­ных дви­га­те­лей лег­ко­го ре­жи­ма.

Спе­ци­фи­ка­ция dexos2TM бы­ла вве­дена для ди­зель­ных транс­порт­ных средств лег­ко­го ре­жи­ма 2010 мо­дель­но­го го­да и за­ме­ни­ла со­бой пре­ды­ду­щие спе­ци­фи­ка­ции GM-LL-B-025 и GM-LL-А-025.

dexos2TM так­же мо­жет ис­поль­зо­вать­ся для сер­вис­ной за­прав­ки ис­кро­вых бен­зи­но­вых дви­га­те­лей в Ев­ро­пе и Рос­сии.

Спе­ци­фи­ка­ция dexos1TM вво­дит­ся для бен­зи­но­вых транс­порт­ных средств 2011 мо­дель­но­го го­да и за­ме­нит со­бой ра­нее дей­ству­ю­щие спе­ци­фи­ка­ции GM 6094M, GM 4718M и GM-LL-A-025.

А про Gen2?:acute:

18 минут назад, Skif_tlt сказал:

лично у меня, 2800 в атодоке

Тоже не понимаю откуда берутся цены по 3400?!))) У меня 2625 р. за 4 л....