Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
11.03.2020 в 08:49, сковородкер сказал:

Интересное масло.

А5/В5 есть, ильсак есть, но 913 Фордовоского допуска нет

вот да, ацеа наше, а фордовские допуские другие, может кто лил поделитесь?

48 минут назад, matematik сказал:

вот да, ацеа наше, а фордовские допуские другие, может кто лил поделитесь?

Лучше писать "Асеа", потому что и на русском, и на английском аббревиатура выглядит одинаково, а то немного смахивает на украинский язык)))

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста по каким параметрам это масло попадает под а5 б5 ?

3 часа назад, Данила58 сказал:

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста по каким параметрам это масло попадает под а5 б5 ?

По всем

Ребят...Вы сравнивали ваши отчеты по маслам Mobil 1 ESP 5W30 и 0w30??У вас получилось нулевка более вязкая!Как так???

Vadim777 ну так это же ты сравнил с 0W-30 c 5W-30 :) Имелось ввиду в одном классе вязкости 0W-30...

Всем привет. Машина Honda Saber, 1996г, движок G25A (5-цилиндровый, рядный). Рекомендованное масло по книжке - 5w30. Лил несколько лет хондовское HFS-E 5w30, но что-то в этом году на 7 тысячах пробега сожрало его аж 2 литра. Пробег двигателя ~160 тысяч.

Вопрос: подойдёт ли это масло? Уже чуть было не купил Mobil1 FS x1 5w40, но смутили комменты, что для "японцев не пойдёт".

Posted (edited)
4 часа назад, Dentarg сказал:

Всем привет. Машина Honda Saber, 1996г, движок G25A (5-цилиндровый, рядный). Рекомендованное масло по книжке - 5w30. Лил несколько лет хондовское HFS-E 5w30, но что-то в этом году на 7 тысячах пробега сожрало его аж 2 литра. Пробег двигателя ~160 тысяч.

Вопрос: подойдёт ли это масло? Уже чуть было не купил Mobil1 FS x1 5w40, но смутили комменты, что для "японцев не пойдёт".

Добрый вечер Dentarg , если сожрало 2-а литра за последний интервал в 7т.км  , скорее всего и любое другое масло точно так же уйдёт,  если конечно последний раз вам не попалась подделка,  Мобил покупать только у проверенного поставщика или у дистрибьютора,  7000км это город-тоасса ? , среднюю скорость я так понимаю не проверить на авто 1996г ? , точно так же как и настоящий пробег , вообщем в жоре масла вина масла маловероятна 

Edited by Projector
1 час назад, Projector сказал:

Добрый вечер Dentarg , если сожрало 2-а литра за последний интервал в 7т.км  , скорее всего и любое другое масло точно так же уйдёт,  если конечно последний раз вам не попалась подделка,  Мобил покупать только у проверенного поставщика или у дистрибьютора,  7000км это город-тоасса ? , среднюю скорость я так понимаю не проверить на авто 1996г ? , точно так же как и настоящий пробег , вообщем в жоре масла вина масла маловероятна 

Примерно 6000 город, 1000 - трасса. Перечитал кучу тем, в итоге вообще думаю залить Honda Ultra Gold 5w40, но там одна загвоздка - объём 4 литра, а на розлив нигде не купить (на полную замену нужно 4,3)

14 минут назад, Dentarg сказал:

Примерно 6000 город, 1000 - трасса. Перечитал кучу тем, в итоге вообще думаю залить Honda Ultra Gold 5w40, но там одна загвоздка - объём 4 литра, а на розлив нигде не купить (на полную замену нужно 4,3)

У меня было как-то четыре года вподряд 7000км в городе , зимой средняя не более 15км.ч получалось , то есть накатввал более 400м.ч при ресурсе масла в 250м.ч

Судя по сертификату качества партии, гидрокрекинга в этом масле уже нет. Его заменили на GTL. Я не видел гидрокрекинга с такой температурой застывания.

7053F5F3-494A-4C22-80DB-0708F5C20C2A.jpeg