Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19.11.2020 в 19:36, Gorr сказал:

Можно ли это масло использовать на Lexus RХ 200t (300) вместо канистр Лексус/Тойота 0-20. Эксплуатация в год:  7000 км. город + 3000 км. (1100х2 + 800-разнобой) трасса.

это вообще одно из топовых масел в мире для любого японца корейца которому можно 5W-30 API SN ILSAC GF-5. Я не встречал в мире масел на GTL+ПАО+Алкилированные нафталины, с такой низкой золой и серой... Конечно подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VV"351 сказал:
  Скрыть содержимое

 

О  дружище, ты вижу из подписи, залил-таки сабжевый Мобил1х1. Молодца, одобряю и приветствую такой выбор. Как отзывы и ощущения по работе мотора и в целом? На профильном форуме нет желания народ побудоражить своей инфой?:D

Не великий я спец по влиянию промывок мотора на смыв многого полезного с его деталей и узлов трения, но имею соображения, что влияет, на приработанность пар трения уж точно влияет.Способна ли процедура промывки разными способами, либо спец.маслами, смыть созданные защитные нано-слои на поверхностях металллов, это врядли, особенно если промывка была по времени не длительно и одноразово.

Ты у нас кажется из Челябинска? Зимы в ваших краях вроде морозят периодически нормально, если машина не гаражного хранения и нет подогревателя предпускового типа вебасты, то я бы порекомендовал тебе именно для ОЗП заливать из Мобила1 масла в вязкости 0-30, так будет практичнее и надёжнее.;)

 

 

Нет, c Омска, я писал, что маслице шумновато на холодную, а так вроде нормальное (че-то набрал 3 канистры по скидки 1600 на Беру, будем выкатывать), Neste pro c 2, тише и мягче было ИМХО, но  угорало, грешу конечно на удаление катализатора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2020 в 22:55, VeterRF сказал:

VV"351 хм, ну может быть.. ну я решил что буду чаще менять более дешовое масло, с баблом щас не густо. Буду лить Лукойл люкс 5в30, 4литра 1тыс рублей. А по допускам полностью подходит. Хоть каждый месяц меняй))) планирую каждые 4-5 тыс км менять...

 

Не знаю.... Лучше покупать толковое масло пусть и дороже, чем лить гуталин и менять часто.... Ну будет выгода 30$ на масляном ТО.... И что?! Я себе буду лить его. Менять на 8 тыс. Задолбался менять ПетроКанаду Суприм на 5000 км..... Ну реально это не пробег для масла

Изменено пользователем Eferalgann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2020 в 16:31, Mansur сказал:

torcon приветствую, у меня залито данное масло, после тысяч четырех я доливаю обычно грамм 400-500 ,как думаешь можно в мобил безопасно долить Петру Суприм синтетик 5 30 sn+ gf5 , ничем не будет ли это вредно ? Просто остаток 700 грамм Петры без дела лежит полгода .

Зачем?! Риск навредить мотору из за 5$?!  Скорее всего что все будет ОК.. Но зачем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 21:42, Eferalgann сказал:

 

Не знаю.... Лучше покупать толковое масло пусть и дороже, чем лить гуталин и менять часто.... Ну будет выгода 30$ на масляном ТО.... И что?! Я себе буду лить его. Менять на 8 тыс. Задолбался менять ПетроКанаду Суприм на 5000 км..... Ну реально это не пробег для масла

Лукойл не гуталин, полностью по мануале подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 23:48, Eferalgann сказал:

Зачем?! Риск навредить мотору из за 5$?!  Скорее всего что все будет ОК.. Но зачем?!

Скрытый текст

А вы в курсе какой несливаемый остаток в вашем двигателе, что сним происходит, когда заливается свежее масло? Следуя вашей логике, уже многие бы моторы легли набок, при переходе с одного масла на другое Но нет.

Личный опыт: раз, два , не говоря о нескольких других (незадокументированных). В общих словах - все масла в пределах одной спецификации/допуска должны отвечать тоебованиям специального (обязательного) теста на смешивание ASTM D6922

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересна инфа про Tзастывания.На офф сайте мобила в тех.характеристиках она -42,а тут -52 из-за этого я был неправильно информирован и купил это масло.Сегодня у меня -41...проверю.Neste Pro DG2 5W-30(-39) как густой мёд при -40.В -45 еле течёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же проверил при минус 46.Мобил не для таких морозов.До -30.Дальше мёд.Хоть не парафинится как нестле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ecowar сказал:

Что же проверил при минус 46.Мобил не для таких морозов.До -30.Дальше мёд.Хоть не парафинится как нестле.

Это масло и расчитано на работу до -30, дальше уже 0ку заливать надо. 

А при -46 без подогрева и 0ка не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ecowar сказал:

Что же проверил при минус 46.Мобил не для таких морозов.До -30.Дальше мёд.Хоть не парафинится как нестле.

На упаковке этого масла достаточно крупно написано 5-30. Зачем вы его проверяете при минус 46? Ни кому ненужные эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

SAE 10,15W при -46° проверить не возникло желания?

А чё,  интересный эксперимент был бы,  вдруг потекли как вода,  тогда все дружно,  кто на севере перейдем на 15шки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2020 в 08:07, Rekkari сказал:

На упаковке этого масла достаточно крупно написано 5-30. Зачем вы его проверяете при минус 46? Ни кому ненужные эксперименты.

Я кто это всё говорю,что в теме ложная инфа.Про нулёвку знаю...и уже заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

 

 

 

Да единственное что старый был на гидрокрекинге, а новый на GTL. (плюс ПАО, AN итд)

 

 

Извиняюсь за глупый вопрос,  а новый это  SN PLUS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...