Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, a-ha сказал:

Может именно из-за этого "совмещения"?

Скрытый текст

Ну тогда логичнее было бы сделать 5W50 с КВ100=10,0+10,5:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnosto 

Жидкое оно конечно хорошо, но, например турбинки часто льют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СИНТЭКС сказал:

почему Exxon держит стабильно высокую вязкость (КВ100>11) для ILSAC и A5/B5 у этого продукта?

Может для авто с пробегом? Индекс Х1 есть еще у FS 5-40 и 5-50. Да и на банке написано "двигатель работает как новый". Ну это просто версия.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Может для авто с пробегом?

Обычно, они это подчёркивают! Тут совсем не типичный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло будет покруче  этот Мобил  или Shell Helix Ultra 5W-30 ? Знаю что допуски у них разные, но по вязкости они как ни странно очень близки. У мобил по сере лучше, по золе лучше

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите зто масло подойдет на Toyota Land Cruiser Prado (J120)  2004г   3.4 л, 185 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD),  правый руль,   5VZ-FE, бензин,   пробег 185000км. по городу 80%, по трассе 20%, менять хочу через 8-10 тыс км.  Может  посоветуете другое.

Изменено пользователем sasha716
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha716 подойдет но менять через 6-7 тыс км это максимум. Лучше 6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2020 в 12:17, torcon сказал:

sasha716 подойдет но менять через 6-7 тыс км это максимум. Лучше 6. 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎15‎.‎09‎.‎2020 в 10:17, torcon сказал:

sasha716 подойдет но менять через 6-7 тыс км это максимум. Лучше 6. 

я опустил один момент было на канистрах 2017 а1/b1-сейчас A5/B5

Opel Антара 3.2 планировал лить в нее-допуск dexos1 gen2 сохранен...

Можно для обывателя объяснить в чем прикол изменений и вообще у меня по книжки дб A3/B3- в чем  принциальная разница этих допусков для машины будет в эксплуатации?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karatelekb 

А5 для азиатских и фордовских. 

Там оно тоньше. 

Вам и надо А3. Ну, или, если в книжкн есть упоминание С3 то и его. 

Думаю, никчему вам этот дексос. 

А3 "толше" и для ДВС в плане зашиты лучше, коль определено А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, avic сказал:

karatelekb 

А5 для азиатских и фордовских. 

Там оно тоньше. 

Вам и надо А3. Ну, или, если в книжкн есть упоминание С3 то и его. 

Думаю, никчему вам этот дексос. 

А3 "толше" и для ДВС в плане зашиты лучше, коль определено А3

у меня как раз с а3 не заладилось, на Мобил 0w40 FS жор  масла был, и я вернулся на Dexos2 GM и жора нет...

Сейчас решил на Mobil1 x1  уйти.

Если будет жор, то придется валволайн мах лайф пробывать или просто забить и вернуться на GM  dexos2, так как от замены до за мены угора вообще нет мю 100мл на 8к максимум....

Тонкость масла меня напрягло....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 22:07, val_kaz сказал:

А какое масло будет покруче  этот Мобил  или Shell Helix Ultra 5W-30 ? Знаю что допуски у них разные, но по вязкости они как ни странно очень близки. У мобил по сере лучше, по золе лучше

 

val_kaz , я сейчас катаю сабжевый Mobil1x1 5-30, проехал на нём уже чуть больше 7 тыс.км, ездил в отпуск в Крым, всего с заливки 135 м/ч, масло не так давно только ощутимо потемнело, но не чёрное, не угорело совсем. По ощущениям оно по прежнему в полном поряде, мотор после прогрева очень хорошо и мягко  на нём работает, достаточно экономно по расходу бензина в целом. Для примерности, в Крым и обратно на такую же дорогу в 2550 км у меня уходило бензина много меньше 200л, в деньгах меньше 8 тыс.р. в каждый конец, причём скорости были разные и довольно не низкие, поскольку на платках М-11, М-4 я не крадусь, а еду не ниже 120-140км/ч, на М-11 топил и до 185км/ч, но не длительно. По расходу эта поездка оказалась одной из экономнейших! В этом Мобиле кроме базы на GTL есть сугубо синтетические добавки типа AN, ПАО, эти добавки и придают ему изюминку и усиливают противоизносные свойства. Не зря сам Мобил позиционирует его так, что мотор работает на нём как новый.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karatelekb 

Так и лейте 5w30, зачем w40? 

Скрытый текст

 

Dexos2 сегодня это С3, допиленая экология А3. 

Масел с dexos2 куча. У меня только сшелл один раз за весь пробег угорел немного. 

Попробуйте этот mobil1 x1 5w30, он так же пойдет,только дорогой он :)

Есть тотал, например, и прочее, с дексосом. 

Зайдите на сайт любого бренда, и сделайте подбор. У мобила, например. 

 

Вообще, эти вопросы лучше в ветке подбора масла. Тут целевой продукт обсуждается. 

Залейте его (мобил х1) , криминала не будет, может понравится. ;)

Он не совсем "тонкий" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь постоянно слышу что мобил 1 х1 это крутое масло , что это чуть ли не эталон в японца и вот прочитал все анализы отработки (их немного) и не один анализ не был одобрен возгласами вау как анализ свежего ,везде какие-то нестыковки для образцового масла , с первых абзацев когда читаешь отработку этого масла постоянно то настругало это навалило тут сдулось итд , так в чем сила этого масла , почему гуру с придыханием его описывают если оно на уровне или даже хуже дешёвых гидрокрегингов на тот же пробег 5-7 тысяч , почему вы считаете данное масло крутым и чуть не сподвигли меня на его покупку ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur хз как сечйчас но вначале 10 когда он у нас появился,мы его клиентам вместо есп предлагали заливать,многие говорили потом что мотор работает шумнее и горит оно сильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...