Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, pollitra88 сказал:

Ребята, есть ссылки на msds Лукойл? Очень интересно

Загугли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, dimm7777 сказал:

Загугли.

Такой супер гениальный ответ можно и не писать было. Я нашел базы с msds тотал, мобил, несте, кикс, Зик, валволина, Петры. Если есть ссылка на Лукойл и любые другие, то буду признателен. Интересен конструктивный ответ. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 14:04, стакан сказал:

подскажите в чем отличие.?? ценник разный

Screenshot_2020-12-07-14-08-18.png

Screenshot_2020-12-07-14-07-06.png

Если я правильно помню анализы масел, то отличается мало чем, по-моему первый чуть жиже был и без молибдена. Но отличия не слишком значительны, думаю. Это больше ребрендинг. Лук армортеч 5/30/40 поделил по нескольким направлениям, для евроавто, германоавто, форд, кореяавто, японоавто ....

Что дешеввле? Наверное старый по старой цене?

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 20:32, стакан сказал:

не на литраж смотри а на этикетку

Если сам знаешь, что этикетка разная, то что тогда спрашиваешь-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. У меня турбо субару 4х вальный контрактный ej 205, заливаю idemitsu zepro 5w40 евро спек. Расход масла 500-800мл на 5000км. Стоит ли переходить на это масло или нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VLADOS_EJ205_TURBO сказал:

Подскажите. У меня турбо субару 4х вальный контрактный ej 205, заливаю idemitsu zepro 5w40 евро спек. Расход масла 500-800мл на 5000км. Стоит ли переходить на это масло или нет 

стоит перейти на рекомендуемое 5w-30 или 10w-30 на весну-лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios я наверное не правильно выразился. Я имел в виду перейти с идемитсу на гинезис армотек. А по вязкость 40ка же крепче что мне кажется лучше подходит для узких шатунов оппозита

Изменено пользователем VLADOS_EJ205_TURBO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, VLADOS_EJ205_TURBO сказал:

я наверное не правильно выразился. Я имел в виду перейти с идемитсу на гинезис армотек. А по вязкость 40ка же крепче что мне кажется лучше подходит для узких шатунов оппозита

почитай тему, посвящённую оппозитникам и в частности почитай рекомендации людей   (@Pavel_NSK), владеющих и жёстко эксплуатирующих STI .

Не нужны в субару сороковки: дополнительную защиту это не даёт от слова СОВСЕМ, зато снижение характеристик с ростом вязкости - запросто. Также это не даёт снижение расхода, как многим кажется. Снижение расхода - это вопрос исправности двигателя, и характеристик конкретного масла, а не вязкости масла по SAE. Не удивляйся, если заметишь снижение расхода масла после перехода на правильное )) это очень вероятный вариант.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios спасибо за информацию, а что на счëт масла лукоил место идемитсу.  И какое масло заливаешь в свой субарь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VLADOS_EJ205_TURBO сказал:

ai_gelios спасибо за информацию, а что на счëт масла лукоил место идемитсу.  И какое масло заливаешь в свой субарь? 

В данный момент лью синтек платинум 5w-30. У меня простой атмомотор.

лукойл армортек 5w-40 вместо идемитсу 5w-40 - шило на мыло и по качеству, и по цене. Ну может лучок чуть дешевле будет, рублей на 300-400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукойл армортек 5w-40  по цене стал как Шелл HX8  5-40.

Дальнейшие размышления думаю что понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовался масло Elf Evolution 900 SXR 5W-40.В связи с тем что Эльф значительно поднял цены решил попробовать Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Сразу стало заметным что Лукойл чуть больше уходит на угар. Температура вспышки у Эльфа - 232С, у Лукойл - 225С. Неужели разница в 7С может быть такой заметной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2021 в 16:48, Валерьяныч сказал:

Всегда пользовался масло Elf Evolution 900 SXR 5W-40.В связи с тем что Эльф значительно поднял цены решил попробовать Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Сразу стало заметным что Лукойл чуть больше уходит на угар. Температура вспышки у Эльфа - 232С, у Лукойл - 225С. Неужели разница в 7С может быть такой заметной?

Зависит ещё от самого мотора и условий эксплуатации, хотя очень странно читать про высокий угар genesis 5w-40

У меня, к примеру, "зимнее" genesis a5b5 5w-30 за 5000 км сдувает 300мл за 5000 км (150-180 м/ч), а "летнее" genesis 5w-40 стоит по щупу как вкопанное на протяжении 7500 км (200-220 м/ч) при более жёстких летних условиях эксплуатации на юге РФ с температурами до +40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

05.03.2020 в 16:56, torcon сказал:

сравнение двух масел.jpg

Доброе утро. Вы конечно меня извините, но я что-то не пойму.:unsure: По составу эти масла одинаковы, но если смотреть на текучесть при низких температурах, то у Genesis лучше текучесть, и она явно лучше и заметна. И мучает такой вопрос. Тоже видел на Ютубе, да и сам пробовал, что Genesis течёт на морозе лучше чем Shell Ultra 5W-40 и Shell HX8 5W-40, ведь у Ultra температура застывания ниже. А судя по лабораторным анализам у Genesis вязкость выше чем у Shell, а на деле по другому. :unsure:

Изменено пользователем GrandChek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...