Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5114км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

а кто при чем?))

Понятия не имею. Чтобы была такая разница, нужно с полного дерьма перейти на отличнейшее топливо. Сомневаюсь, что в Тюмени полнейший шлак на федеральных АЗС присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Andrey100 сказал:

есть пара тройка крузаков 200 в обслуге на 4 л двсах расход бенза зимой  20 - 25 л. город

Двухсотый почти на полтонны тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

почему 300мч в двигателе убийце, и масло на эстерах еще живое?

А как тогда Amsoil SS должен ходить 25000 миль?) На эстерах же:)

Или производитель лукавит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, and2949 сказал:

Двухсотый почти на полтонны тяжелее.

в городском режиме это не существенно передачи 1-2-3 редко включается прямая передача и остальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо сильно влияет на сработку масла. Будь это GD или экто или 100ый, чем дороже тем лучше должно быть. Хотя-бы качество выше 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

А как тогда Amsoil SS должен ходить 25000 миль?) На эстерах же:)

Или производитель лукавит?)

Это отчасти маркетинг :) Amsoil и Redline именно поэтому делает в своих маслах щелочное 13 а не 10мгКОН... потому что если там будет 10, эстеры быстрее сработают масло. Вернее это делает даже не амсойл, а тот кто пакет присадок и рецептуру для него разрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Но начиная с того момента как я стал лить 95й G-Drive (с Лукойла Люкс Синтетическое 5W-30) странным образом отработки посвежели и щелочное не падает ниже кислотного... 

Если бы ты сжег на Novus не 800, а 1200 л бензина (как на NGN Nord) или 1600 л (как на Extreme), отработка нестранным образом показала бы щелочное ниже кислотного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, prv21 сказал:

ни плохо и не хорошо - просто органические соединения молибдена типа сливаются вместе с маслом по идее, но почему-то вот он до сих пор "сливается"  

Не сливается, а уходит с наработанных поверхностей, как и сервовитная плёнка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, H5N1 сказал:

Если бы ты сжег на Novus не 800, а 1200 л

Надо пересчитать литры, это не весь литраж. У меня зимой не бывает расхода 16 литров. :) 19.5 было зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Надо пересчитать литры, это не весь литраж. У меня зимой не бывает расхода 16 литров. :) 19.5 было зимой...

Скрытый текст

 

Я забиваю каждую заправку в прогу Fuelio https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kajda.fuelio&hl=ru

И не надо ничего пересчитывать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 мне трудно это делать, буду забывать вбить в приложение... :)

По своей истории покупок в личном кабинете пересчитал вообще 617 литров с 18 октября 2019 года по 7 февраля 2020 года. Надо подсчитать сколько жена заправляла его.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer Я правильно помню, ещё в 90-х из Бишкека на Иссык-куль ехал. Через чуйскую долину проезжаешь? 
torcon Да ты прав. В бензине дело. Я об этом уже устал говорить. Спасибо, что хоть ты услышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Igor7805 сказал:

В бензине дело

Да что хоть с ним раньше не так то было? А сейчас поправилось:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел NGN Nord 5w-30 весна лето, средняя скорость там выше была, доливка 400мл, нитрация +8 а не +11. Мне кажется не одно и тоже... 

 

Ладно че, проверим на United, если опять странность покажет, это уже некая статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Да что хоть с ним раньше не так то было? А сейчас поправилось:D

Сера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...