Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SN Plus отработка на Лада Веста после 7450км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Евген 48 сказал:

В следующий раз сделаю на салфетку, вот моя пробка с магнитом, к салфетке прилипает, но не держит.

 

В любом случае магнитная сливная пробка ловит только часть металлической пыли из отработанного моторного масла , конечно часть этого черного налёта и есть тот самый сработавшийся полимерный загуститель- стабилизатор вязкости , он же силикон находящийся в масле , то-есть чем его больше в масле , тем быстрее залягут маслосьемные кольца , так как этот полимерный загуститель быстро вырабатывается,  пригорает и откладывается в виде отложений на маслосьемных , а затем и на компрессионых кольцах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

В любом случае магнитная сливная пробка ловит только часть металлической пыли из отработанного моторного масла , конечно часть этого черного налёта и есть тот самый сработавшийся полимерный загуститель- стабилизатор вязкости , он же силикон находящийся в масле , то-есть чем его больше в масле , тем быстрее залягут маслосьемные кольца , так как этот полимерный загуститель быстро вырабатывается,  пригорает и откладывается в виде отложений на маслосьемных , а затем и на компрессионых кольцах 

Ты пытаешься "изобрести" вечный примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь OCP полимер VI, в мсдс 0,5-1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:

Здесь OCP полимер VI

Так он почти на всех GF-5 и будет на GF-6 (Афтоновских точно) с SSI от 25 до 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

В любом случае магнитная сливная пробка ловит только часть металлической пыли из отработанного моторного масла , конечно часть этого черного налёта и есть тот самый сработавшийся полимерный загуститель- стабилизатор вязкости , он же силикон находящийся в масле , то-есть чем его больше в масле , тем быстрее залягут маслосьемные кольца , так как этот полимерный загуститель быстро вырабатывается,  пригорает и откладывается в виде отложений на маслосьемных , а затем и на компрессионых кольцах 

Надо минералку w20 лить , в ней нет полимерки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ты пытаешься "изобрести" вечный примус.

Пытается изобрести у нас Sae20,  надеюсь что он вернётся,  я лишь пытаюсь наблюдать - исследовать и анализировать , завтра поеду измерять процент утечки в цилиндрах , качественного видео у меня не получиться , так-как я это буду делать один без оператора , и к ктому-же нету у меня на лбу экшн камеры , так-что если что-то получиться то выложу , в любом случае продублирую фото на всякий случай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Так он почти на всех GF-5 и будет на GF-6 (Афтоновских точно) с SSI от 25 до 50.

Скрытый текст

 

Пробел был по Афтону;), спасибо.

Какая серия # или продукт не вспомниш

 

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

Надо минералку w20 лить , в ней нет полимерки 

На зиму такое нельзя , а вот для микса на лето есть очень хорошее масло 25w40 , да и минералка по классу sae это как правило sae20 без w , типа как м8г 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
6 минут назад, Projector сказал:

На зиму такое нельзя , а вот для микса на лето есть очень хорошее масло 25w40

Msds есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ss333 сказал:

Какая серия # или продукт не вспомниш

Скрытый текст

Нет под рукой инфы. Спроси у @a-ha. Он даже даже если его в три ночи с манго в руках разбудить скажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skif_tlt сказал:

М/ч много

250 много? Да ладно тебе. Вот 350-400 - да, много. И ведь картер на 4 л с гаком. Чудеса, конечно. И отличий SN / SN Plus по работе ноль. Получается, если не турбо, то можно обычный GF-5 лить на 5000 км / 200-250 моточасов и будет мотору счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

Чего такое пренебрежение к sn plus?

Очередная итерация требований экологов. Присадок всё меньше. Вот и морщусь.

 

4 часа назад, Buran сказал:

Нет у Тексако такого, да еще за 1 к. руб., вот и бесится.

Вы, видимо, не правильно воспринимаете слово "бесится". Посмотрите в словаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

Нет под рукой инфы. Спроси у @a-ha. Он даже даже если его в три ночи с манго в руках разбудить скажет.

 

Вы переоцениваете мои способности! Я в первую очередь человек и ничто человечкское мне не чуждо, и если в 3 часа ночи у спящего меня будет в руках манго, то сами понимаете, что про Афтон я вряд ли что-то вспомню! :D

8 часов назад, ss333 сказал:
  Скрыть содержимое

Пробел был по Афтону;), спасибо.

Какая серия # или продукт не вспомниш

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

250 много?

Для ilsac много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Texacoman сказал:

Очередная итерация требований экологов. Присадок всё меньше. Вот и морщусь.

Ну если не брать конкретно этот zic ,то  sn plus ,у масел 229.3 229.5 вполне нормальный по присадкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...