Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ДД. Подскажите, можно произвести частичную замену ( планирую несколько сливов с небольшим интервалом) Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III на Lukoil ATF Synth Asia, или нужно через аппарат? Фильтр металлический, жижа с фильтром менялась 20 тыс назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vadzik сказал:

Подскажите, можно произвести частичную замену ( планирую несколько сливов с небольшим интервалом) Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III на Lukoil ATF Synth Asia

Можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadzik 

12 часов назад, vadzik сказал:

ДД. Подскажите, можно произвести частичную замену ( планирую несколько сливов с небольшим интервалом) Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III на Lukoil ATF Synth Asia, или нужно через аппарат? Фильтр металлический, жижа с фильтром менялась 20 тыс назад.

1. Можно, я так и делаю.

2. Если менялась 20т.км назад , то можно -  1 раз слить и 1 раз залить, сколько слилось.

3. За какой срок вы проехали 20 т.км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

wolf725  за 2.5 года пробежал 21т км. главное чтоб они при смешивании не конфликтовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadzik 

1 час назад, vadzik сказал:

 

wolf725  за 2.5 года пробежал 21т км. главное чтоб они при смешивании не конфликтовали

Если с таким интервалом менять частично , то с АТФ все будет нормально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть допуск mopar ATF+4, но присадок мало, а в мульти атф от Лукойл нет этого допуска, зато присадок больше, а оригинал дорогой стал, не знаю , что залить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , когда по срокам стоит сменить масло в гуре ,  ? 

Рено логан 2015г.в , пробег 30т.

Думаю этот Лук. не плохой вариант. 

 

Изменено пользователем Филип0к
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах масло с этим названием предлагается под артикулом 3132621 и 1517969.

В чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3132619, только такие литрушки нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, katastrof сказал:

3132619, только такие литрушки нашел

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=1517969&class_man=LUKOIL&partnumber=1517969

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена та же, что и на мои литрушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил себе такое масло в хонду аккорд 8 рест.

проехал уже 20тыс км или полтора года. 

в целом, всё ок.

 

из нареканий только следующее: живу около трассы. обычно машину грею минут 5-10. далее еду до трассы 2 минуты на скорости 20кмч. далее выезжаю на трассу и сразу разгон до 90кмч. и вот тут я чувствую переключение всех передач, чуть грубовато. после того, как коробка 1 раз перещелкала все передачи, далее уже всё хорошо. акпп работает мягко. если припарковаться и дать акпп остыть, то опять тоже самое.

 

но в целом такой вопрос:

я залил сабж по соображениям того, что у нее есть допуск Honda Z-1.

вместе с тем, многие утверждают, что лук атф мульти все же лучше для замены Z-1, чем сабж.

 

все же лучше сабж лить в хонду или лук атф мульти вместо Z-1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2022 в 01:03, nima05 сказал:

но в целом такой вопрос:

я залил сабж по соображениям того, что у нее есть допуск Honda Z-1.

вместе с тем, многие утверждают, что лук атф мульти все же лучше для замены Z-1, чем сабж.

все же лучше сабж лить в хонду или лук атф мульти вместо Z-1?

 

Лук Synth Multi и Synth Asia масла одного класса 6-7 сСт по японской классификации Jaso 1A и американским типам (Dexron III, Mercon V).

Заменять Asia на Multi просто так ради замены не вижу смысла. Лучше проверь оригинальный ли фильтр стоит, бывают подделки.

Если не нравится как работает коробка, тогда другое пробуй, но как я понял только очучения от переключений при прогреве иные, это нормально не стоит переживать - если зальешь свежее другого бренда тоже будет отличия от того что изначально было.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра 4 л. сейчас стоит в среднем 3500 руб. Зик АТФ мульти 3000 руб. Лукойл это масло из-за бугра что-ли привозит или это доплата за эстеры? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...