Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Несильно по цене от Shell Spirax S5 ATF X в 20-ти литровых ведрах отличается. А применимостей у Шелла чутка пошире прописано.
https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/shell-spirax-transmission-oils/shell-spirax-s5-atf-x/_jcr_content/par/productDetails.stream/1539618298222/d4ff322535f96ed5c5a57d1e6f12bdd03a4d91b4/shell-spirax-s5-atf-x-tds.pdf

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость при 100 и 40(ближе к большинству t4) сильно отличается от спецификаций(по мне, так это лучше и меня порадовало, для переключений, главное ее стабильность при долгой эксплуатации) на сайте производителя. На ощупь масло менее скользкое  и  менее плотное что-ли между пальцев(для работы фрикционов лучше), чем оригинал т4 5л пластик. Плотность низкая(836) за счет эстеров? Будет чуть шумновато для дифференциала как и все кряки-эстеры, особенно без молибдена, но меньше греться в ГТ. Температура замерзания -тоже недобор в отношении спецификаций. Анализу можно верить, или такой разброс характеристик по партиям?

Цена гуманная, залил товарищу в вольво, претензий нет, чуть перестроилась КПП, переключения мягкие, но быстрые без сильной "вязкости". В сравнении с оригиналом непрогретая повеселее трогается и переключается. Думаю, себе скоро менять после промывки Купером.

Изменено пользователем evgen270883
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Ух ты есть соответствие Matic-J. Нада брать.

Может имеет смысл по 500р оригинал взять,разница 160р на литре....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу повода не юзать жижу в своём форестере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ai_gelios сказал:

не вижу повода не юзать жижу в своём форестере.

Повода точно нет), средний(чуть выше) нормальный пакет присадок без фанатизма как у петры(ну не срабатываются они в АКПП как в двс), превышение-зола и реакция меди/латуни), хорошая стабильная  база, незаниженная вязкость для мягких переключений, достойный ресурс в силу базы. Разница со спецификацией по вязкости и температуре замерзания (для северов актуально)смущает только(хотя, может спецификация на синюю упаковку импортную, здесь снизили себестоимость скорее всего, так как цена просела сильно после начала производства здесь))-Россия). Цена 1000-1100/4л(пока)))-это самый главный аргумент.... Без комментов.

Изменено пользователем evgen270883
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис1303 сказал:

Несильно по цене от Shell Spirax S5 ATF X в 20-ти литровых ведрах отличается. А применимостей у Шелла чутка пошире прописано.
https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/shell-spirax-transmission-oils/shell-spirax-s5-atf-x/_jcr_content/par/productDetails.stream/1539618298222/d4ff322535f96ed5c5a57d1e6f12bdd03a4d91b4/shell-spirax-s5-atf-x-tds.pdf

Шел немного хуже по пакету, основе и температурным, применимости у каждого свои, цена отличаться и не должна особо, все мешают здесь. Дешевле уже некуда) менять хоть каждые 2 года или 20ткм, как айсин рекомендует). Ждем анализа отработки если кто созреет(ито актуален будет после нескольких замен).

Изменено пользователем evgen270883
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Может имеет смысл по 500р оригинал взять,разница 160р на литре....

Вообще может и имеет смысл, но не в моем случае.

Сабж в автодоке стОит 1132 р. за 4 л., а Nissan AT-Matic J KE908-99932R 640 р. за 1 л., разница очень существенная.

Да и атфку я меняю ежегодно, смысла в оригинале не вижу.. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen270883 Литрушка Лукойла стоила 355, литрушка Шелла - 444.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, evgen270883 сказал:

Повода точно нет), средний(чуть выше) нормальный пакет присадок без фанатизма как у петры(ну не срабатываются они в АКПП как в двс), превышение-зола и реакция меди/латуни), хорошая стабильная  база, незаниженная вязкость для мягких переключений, достойный ресурс в силу базы. Разница со спецификацией по вязкости и температуре замерзания (для северов актуально)смущает только(хотя, может спецификация на синюю упаковку импортную, здесь снизили себестоимость скорее всего, так как цена просела сильно после начала производства здесь))-Россия). Цена 1000-1100/4л(пока)))-это самый главный аргумент.... Без комментов.

Не, ну PCSSDD тоже не космических денег стоит, но данный отечественный продукт определённо внимания заслеживает, особенно мне как почитателю моторки лука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

атфку я меняю ежегодно

:good:

Оптимальный вариант, поэтому

4 часа назад, fareastwood сказал:

смысла в оригинале не вижу

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Legion777 сказал:

:good:

Оптимальный вариант...

 

 

У моего коллеги жип японский. Так вот он за все 12 лет владения автой, ATFку ни разу не менял. Говорит, что проблем с переключениями и вообще работой автомата, не наблюдает.

 

А по мне, что его "12", что ваши "год"  - дурость и блажь. Истина где-то посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nikulum сказал:

evgen270883 Литрушка Лукойла стоила 355, литрушка Шелла - 444.

Ну мы покупали по 1000/4л... литр всегда дороже. Спасибо за анализ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ai_gelios сказал:

Не, ну PCSSDD тоже не космических денег стоит, но данный отечественный продукт определённо внимания заслеживает, особенно мне как почитателю моторки лука

Молибденчика бы ему) чутокс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum спасибо за анализ. :good3: А то мы пытались собрать, но что то у нас не пошло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде отечественный продукт,а все время получается автомат "Калашникова"(кстати отличный фильм ,кто не ходил советую)цена ближе к инно,а качество чуть-чуть отстаёт:( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...