Перейти к публикации

Башнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Башнефть бензин

 

Официальный сайт:  http://www.bashneft-azs.ru/production/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Exel сказал:

Да, я согласен, что фракций с низким ОЧ в общем продукте немного. Как пример, в теме по сотке Лукойла можно глянуть их патент на нее, там есть характеристики продуктов, выдаваемых установками в Кстово. У их риформата с ОЧ 101 И100 всего 16% при начале кипения в 42 градуса, 10% его попадает в диапазон 70-100 градусов, так что низкооктановые компоненты из риформата в товарном бензине все равно будут. ОК, есть МТБЭ и изомеризация, но, если я правильно понимаю, из-за невысоких температур кипения высокооктановых компонентов они нам дают хорошее ОЧ в легких фракциях (условно, с начала кипения до 70 градусов), а для нормального распределения ОЧ по фракциям нам нужен еще хороший октан в диапазоне температур 70-100. Откуда мы его возьмем, например, в случае с 95-м бензином ТАНЕКО, компоненты которого получены в процессе риформинга, изомеризации (пентан-гексановой фракции, судя по паспортам) и гидрокрекинга?.  Риформинг нам дает высокое ОЧ в диапазоне 100+ градусов, изомеризат + МТБЭ - условно до 70 градусов, а бензин гидрокрекинга высокое ОЧ в принципе дать не может (я находил значение чуть больше 80) - получается, середина проседает.

 

А гидрокрекинг нам разве даст компоненты с высоким ОЧ (90+)? У бензина кат. крекинга есть минус в виде олефинов, но и ОЧ весьма приличное (как я понимаю, в патенте Лука стабильный бензин - это как раз бензин каталитического крекинга, у него ОЧ 94,5)

У гидрокрекинга среди плюсов есть и минусы. В процессе проведения процесса мы насыщаем не только двойные связи олефинов, но проходимся по всем соединениям, гидрированию подвергается в том числе и ароматика. Как следствие мы получаем очень хороший лёгкий бензин, вплоть до 85С у которого ОЧМ может достигать 88, но при этом мы обрушаем ОЧ более высоких фракций, там ОЧИ может составить 70. В этом смысле это некая противоположность риформенгу, у которого с 80 С только всё начинается. Про олефины и октановое число, вот страничка из справочника, не очень то оно и большое чтобы так по ним тосковать. Всего 70 по исследовательскому, а по моторному вообще тоска. 

P_20191009_213609_vHDR_Auto_1.thumb.jpg.9f366e07c57c1c21d82ce01055ec90fe.jpg

 

8 часов назад, Exel сказал:

В защиту зарубежных исследователей отмечу, что И70 и ДНП все равно стандартами нормируются, так что последнее предложение - явно вырожденная ситуация, легкие фракции в бензине все равно будут. А вот что касается экспериментального доказательства точки зрения наших исследователей, в морозы мой 1.6 BSE на 98 бензине с ДНП 70 кПа плюс-минус заводился лучше и прогревался быстрее, чем на 95-м с таким же И70 и более высоким ДНП (чуть за 80 кПа), что с точкой зрения наших исследователей не особо сочетается. Плюс, в наших исследованиях меня откровенно смущает тот факт, что они проводились для карбюраторных двигателей, зарубежные же датированы были, ЕМНИП, началом 2000-х, то есть, проводились уже для инжекторных моторов.

 

 

Я бы сказал что карбюратор в данном случае предъявляет более жесткие условия. Ну а про личный опыт прогревания, мой TSI вообще на холостых не грелся пока я его не прошил. Так что тут всегда с оговоркой и оглядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то хотел следить за партиями ;) вместо 98-ого к нам стали возить сотый, а 98-й прекратили.

 

P_20191019_152133_vHDR_Auto_1.jpg

P_20191019_152157_vHDR_Auto.jpg

P_20191019_152208_vHDR_Auto_1.jpg

P_20191019_152143_vHDR_Auto.jpg

P_20191019_152115_vHDR_Auto.jpg

P_20191019_152124_vHDR_Auto.jpg

P_20191019_152050_vHDR_Auto.jpg

P_20191019_152041_vHDR_Auto.jpg

P_20191019_152108_vHDR_Auto.jpg

P_20191019_152101_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mir413 сказал:

вместо 98-ого к нам стали возить сотый, а 98-й прекратили.

Одна и та же тенденция по всей стране! Интересно, когда появится 105-й и кто будет первым:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Одна и та же тенденция по всей стране! Интересно, когда появится 105-й и кто будет первым:crazy:

Если истерию с ОЧ не прекратить, то обязательно появится, это же рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Одна и та же тенденция по всей стране! Интересно, когда появится 105-й и кто будет первым:crazy:

С такой дебильной рецептурой, как у всех (1-34-15) это будет неважно.

Одна надежда на Новойл :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, buzz сказал:

1-34-15

Чота я не уверен, что такая рецептура даст ОЧИ 105 и ОЧМ 95 (хотя ГОСТа нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Чота я не уверен, что такая рецептура даст ОЧИ 105 и ОЧМ 95 (хотя ГОСТа нет).

Сейчас сошлются на хартию, поднимут кислород до 3,7 и вуаля 103-105. Да мало ли способов, главное чтобы спрос был. Народ же будет думать что он стал ещё качественней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mir413 сказал:

Сейчас сошлются на хартию, поднимут кислород до 3,7 и вуаля 103-105. Да мало ли способов, главное чтобы спрос был. Народ же будет думать что он стал ещё качественней. 

Класс:good: Надеюсь, хоть 95-й не запретят. А то на 25% оксигенатов катать как-то не айс. У меня авто не алкашка:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 95 с башнефти у вас почти как у нас 95 лук с кстово, даже на Башнефть у вас более правильный фракционный состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 кхе-кхе, по паспорту имел ввиду, по факту -на основе статьи может быть разница из-за превращения баш в сечиннефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такой 95 с башнефти (да и 100 с 92) не везут в Москву?

составили бы конкуренцию луку по ходовым 95 и 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, IliaP. сказал:

почему такой 95 с башнефти (да и 100 с 92) не везут в Москву?

составили бы конкуренцию луку по ходовым 95 и 92.

Теперь это Роснефть, зачем ей тратиться на логистику если свой продать надо, а сторонние не везут потому что отпускные цены устанавливает головная компания. Банально законы рынка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IliaP. сказал:

почему такой 95 с башнефти (да и 100 с 92) не везут в Москву?составили бы конкуренцию луку по ходовым 95 и 92.

Олимпиец прав. Добавлю только, что декабрьская партия ГПН100 похожа (я вешал в ВО). 3 и 9 вместо 7 и 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное один кто имеет доступ к Башнефти...

 

P_20200110_181614_vHDR_Auto.jpg

P_20200110_181638_vHDR_Auto.jpg

P_20200110_181630_vHDR_Auto.jpg

P_20200110_181621_vHDR_Auto_1.jpg

P_20200110_181604_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...