Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29.03.2021 в 01:05, Sergey1985 сказал:

Сравнил анализы Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 и Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30. Масла отличаются, но я не спец в этом. Подскажите, в целом, чем отличаются эти масла? У меня outlander xl, 2л, 4b11. С одной стороны японец, с другой европеец (его клоны продавались под марками Пежо и Ситроен), а с третьей стороны кореец (4b11 и корейский g4kd почти одинаковые двигатели). Что выбрать? Я склоняюсь к Armortech HK.

зима JP 0w-20, лето JP 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его можно в G4FG лить? Там А5 же в мануале указано. И илсаки с АПИ. 

И ещё вопрос - Хочу его в Getz 1,6 залить. Мотор довольно хорошо загадил предыдущий владелец, но масло вроде бы пока не жрёт. Сейчас залито JP от Лукойла.  На чём всё же лучше остановиться? 

 

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KGB62 масла не очень моют отложения, поэтому ты хоть 12 щелочное залей он чище не станет. Переходи на короткие интервалы смены, через тысяч 100 получше картина будет. Можно между сменами применять промывку двигателя от Wynn's какую нибудь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собираюсь что-то подливать в масло, интервал сейчас хочу держать тысячи 3, вот как раз с момента покупки и проехали около 3х тысяч. А что значит между заменами? В старое масло лить промывку не надолго или вместо масла перед заменой прогонять что-то? 

А насчёт в сид его лить? Я с момента первой заливки лью в него пензойл ультра платинум 5W30 в основном, на нём в принципе меня вроде как всё устраивает, интервал не больше 200-250 часов стараюсь держать и 5 или 7,5 тысяч км. В зависимости что наступит раньше. 

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KGB62 ну да я образно выразился, промывку масляной системы в старое масло перед сливом, или лучше ту которая за 500-1000км в старое масло добавляется. У нее больше шансов повлиять на отложения. 

Можешь купить Wynn's Hydraulic Lifter Concentrate и за 1000км до смены добавлять в старое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А что-то типа РКМ и ОМС от МПГ система нормальная химоза или спорная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KGB62 мое мнение шляпа полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

KGB62 ну да я образно выразился, промывку масляной системы в старое масло перед сливом, или лучше ту которая за 500-1000км в старое масло добавляется. У нее больше шансов повлиять на отложения. 

Можешь купить Wynn's Hydraulic Lifter Concentrate и за 1000км до смены добавлять в старое масло.

В прошлом году на Гетце сестры начали на холодную постукивать гидрики. Перешли с Шелла с заменой раз в год/10 тык на Лукойл 2 раза в год/5 тык. Сначала тоже НК залил, потом решил что Люкс на 5 тык оптимальнее. В марте залил Wynn's Hydraulic Lifter Concentrate, через 1 тык гидрики перестали прослушиваться. При замене масла промывал минералкой М8ДМ 10 минут. Слилась по цвету такая же как отработка за 5 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В hyundai getz 1.4 пойдет такое масло? Также рассматривал такое масло с приставкой jp и как аналог Valvoline maxlife, единственное густоват на холодную(для гидрокомпенсаторов наверно не подходит)

Изменено пользователем RmKKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RmKKK да подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2021 в 12:28, torcon сказал:

RmKKK да подойдет.

 

В g4na(Крета 2.0)лучше это или shell ect c3 оставить ?

Больше 200мч до замены не езжу, средняя скорость 30-35 кмч 

 

Изменено пользователем ПоСпинеЛопатой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПоСпинеЛопатой оставить... Если хочется сэкономить то HX8 ECT 5W-30. В Рязани 0W-30 не особо нужна... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

ПоСпинеЛопатой оставить... Если хочется сэкономить то HX8 ECT 5W-30. В Рязани 0W-30 не особо нужна... 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдет это масло в калину 8кл?90тыс пробег,евро4,кат есть.А как летом,в жару проблем с ним не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...