Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

У меня только один вопрос: сам производитель в состоянии отличить "молдову" от "Haut-Médoc"?

Ыыыыы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, тут, насколько я понял, ключевое слово "нестабильность". Т.е. можно легко купить в следующий раз (через неделю, месяц год) масло уже с другой более высокой (чем в анализе) вязкостью (более "соответствующей" ACEA A3/B4)? А потом снова купить "жидкое". И из сообщений SAE20 вывод - ничего с ДВС не случиться ни при "жидкой" (неправильной), ни при "густой" (подходящей под HTHS) вариаций вязкости этого масла.

Изменено пользователем ILPepper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ILPepper сказал:

Мдя, тут, насколько я понял, ключевое слово "нестабильность". Т.е. можно легко купить в следующий раз (через неделю, месяц год) масло уже с другой более высокой (чем в анализе) вязкостью (более "соответствующей" ACEA A3/B4)?

 

форум делает огромную работу (важную) вскрывая нестабильность.

Жаль, у форума ограничен бюджет и инструментарий (нет HTHS, мало лабораторй, нет CCS, даже плотности нет при разных температурах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SAE20 сказал:

даже плотности нет при разных температурах

это поправимо, есть у нас один "энтузиаст"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SAE20 сказал:

даже плотности нет при разных температурах

3 единицы изменения (кг/м3) на каждые 2 градуса. Грубо, но достаточно))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Itseasy сказал:

3 единицы изменения (кг/м3) на каждые 2 градуса. Грубо, но достаточно))).

 

так нет изначальной VOA (только если доверять PDS - но это ерунда) , как и нет изменения для UOA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SAE20 сказал:

мощно, как Гагарин.

Вот только давайте хреновую работу не будем отождествлять с гагаринским стартом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

 

не думаю, что тут есть "большая ложа" (возможно есть большая лажа, но скорее нет и большой)

Я в этом споре на стороне Lukoil, потому что получившийся продукт, на мой вкус, скорее лучше, чем стандартный шлак 504 допуска.

 

Я уже писал, что видел много примеров совсем другого брака (вы бы его не заметили по ICP и тем параметрам, что замеряете). И конечно, я не исключаю, что такой брак вообще встречается и в тех маслах, что мне нравятся в среднем (я же знаю какие-то крохи), но тут уже скорее репутация.

У Lukoil нормальная, здоровая репутация. Конечно, это не BP. Но вполне.

 

 

Плиз, порекомендуйте замену тогда 504 допуска. Лучшую, исходя из ваших соображений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Euro сказал:

 

 

Плиз, порекомендуйте замену тогда 504 допуска. Лучшую, исходя из ваших соображений

 

я не имел ввиду именно что-то плохое в допуске. Скорее про то, что под этот допуск не так уж и много хороших масел. Эти рецептуры зажаты в рамки допуска и не очень удачные, на мой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Вот только давайте хреновую работу не будем отождествлять с гагаринским стартом...

 

 

мощно - это не плохо и не хорошо, это - "впечатляет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 завтра порадуем тебя маслом по твоим предпочтениям :) Mobil1 ESP LV 0W-30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

SAE20 завтра порадуем тебя маслом по твоим предпочтениям :) Mobil1 ESP LV 0W-30 :)

"low viscosity" с кв100=11.6??? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

SAE20 завтра порадуем тебя маслом по твоим предпочтениям :) Mobil1 ESP LV 0W-30 :)

 

призывается @zheleznodorozhnik

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

"low viscosity" с кв100=11.6??? :sarcastic:

9,7 ведь у него, как ты любишь.

Допуски Volvo и JLR прилагаются:)

Тот самый - редкий среднезольный экземпляр A5. 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Itseasy сказал:

Да все в пакете. Где то нужно щелочное повыше, зольность пониже, магний суют. Исследуют еще влияние на lspi. Где то магний нежелателен, как считает лубризол. В общем, живая наука)))

1. Получается, и Магний и Молибден в гуляющих количествах изначально есть в готовых пакетах? То есть я сегодня могу купить такой Люкс https://www.oil-club.ru/forum/topic/12181-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-api-sn-5w-40-svezhee/ , а завтра мне спокойно может попасться такой https://www.oil-club.ru/forum/topic/39345-лукойл-люкс-синтетическое-5w-40-api-sn-свежее-2019/ , а послезавтра опять первый? И все вопросы к производителю присадок, в данном случае - к Infineum? И никакая это не смена рецептуры, а просто нам попались разные рецептуры? Другими словами, под одни и те же спецификации существует несколько рецептур и Лукойл этим тоже преспокойно пользуется? Я с этим у Шеллов столкнулся. В принципе, это вполне удобно и логично.

 

2. Тогда еще вопрос: а кто решает, в чем растворить загуститель? Лукойл или это тоже от производителя присадок идет? Или, например, загуститель под 229.5 обязательно растворяют в гр. 2, а под 229.3 - в гр.1? Поэтому в маслах уровня 229.3 обчно серы больше.

 

3. И все-таки сульфонаты и салицилаты Кальция идут по отдельности или в одном пакете комбинируются - уж очень интересно узнать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...